СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самарской области ограничат курение на улицах
В Самарской области ограничат курение на улицах

Гость
27 нояб 2020 в 15:46

Еще введите ограничение на распространение единой России

27 нояб 2020 в 16:49

с курением в подъездах до сих пор не справились. Это наша печальная действительность - есть много законов, которые не исполняются, потому что нужно приложить много усилий, чтобы сработал механизм наказания. Мало кто этим заниматься хочет.

гость
27 нояб 2020 в 16:14

ЕР заняться нечем? Самоликвидируетесь. Нет что бы пенсию поднять,они с "ветряными мельницами "воюют.

Гость
27 нояб 2020 в 17:02

Сам не курю и курильщиков жалею - они никотинозависимые больные. Но дело не в этом.
Надо запретить в думе курить и принимать психотропные препараты.
Какой нормальный человек будет ужесточать закон, который совсем не работает? Сколько штрафов собрали? 15 тыс? По одному в каждом городе области?

Гость
27 нояб 2020 в 15:52

Вот вам и демократия ...

ВАЛЕРИЙ
27 нояб 2020 в 16:42

Картина маслом, курильщик вытащил кальян за 15 метров от подъезда и наслаждается......

ГОСТ
28 нояб 2020 в 12:03

Безусловно, это - шаг в правильном направлении. Но какой-то нерешительный и половинчатый. Я думаю, что также следует запретить публичное поедание пирожков и мороженого, а также распивание лимонада, минералки и бутилированной воды на улице. Во-первых, эти наглые жрушники причиняют тяжкие моральные страдания окружающим (им ведь тоже хочется!). Во-вторых, некоторые из них бросают салфетки, упаковку и бутылки не в урны. Сам видел, и не раз. В третьих, надо помать и о детях - они с малолетства наблюдая эту гнусность, приучаются к фастфуду, перееданию, ожирению и бог знает к чему еще. Не могу этого терпеть! Пойду выпью таблетку ...

гость
28 нояб 2020 в 13:48

представители «Единой России» сами будут отслеживать нарушителей? не видела ни разу, чтобы полиция разгоняла курящих на улицах и брала с них штраф. курит кто хочет и где хочет. папы с колясками, прогуливающиеся в скверах, молодежь, взрослые тетки и дядьки. при этом количество урн на улицах уменьшается, поэтому все эти окурки, бычки валяются на тротуарах, вдоль домов.

Пророк
27 нояб 2020 в 19:50

Кто это будет контролировать? У нас маразм на маразме. Соседи орут, бухают ночью, надо замерить сколько дцебелл, если выше 50, то это правонарушение. Курят в подъезде или на оставке, кто будет им говорить, а если неадекват, то драка, кто там выдет героем, Бог знает. Прежде чем законы штамповать, сначала сделайте действительно работающие надзорные органы, либо возложите всё это на полицию.

Гость
28 нояб 2020 в 21:26

Когда уже будут колокольчики выдавать??

27 нояб 2020 в 18:31

ещё запретите по телефону разговаривать,есть и чихать...

Гость
27 нояб 2020 в 17:09

Вернуть бы вас всех в 39 год, по другому заговорили поколения инфузорий. 80 лет курю, курил и буду курить. А вы копыта откините не доживя до пенсии. Такую страну развалили.

Алекс
27 нояб 2020 в 21:52

Ед примите закон о саиоликвидации!!! Заняться что ли нечем? Помогите лучше старикам, из за короновируса многие уже выживают, как могут

Гаврила
27 нояб 2020 в 15:59

Пусть дома у себя курят.

Александр
27 нояб 2020 в 21:34

И что самое интересное ,за употребление наркоты штрафов нет. Хотя могу и ошибаться.

Гость
27 нояб 2020 в 16:02

Я смотрю на текущую реальность и вижу всем чихать на их выдумки 🚬

Гость
27 нояб 2020 в 16:32

Чем жёстче ограничения, тем больше на них забивать будут

Гость
27 нояб 2020 в 18:59

Бросай курить...

Игорь
29 нояб 2020 в 14:10

А давайте уж введем расстрел, угораздило родиться мальчиком, чик и все, а то все равно нарушит что нибудь

Странник
27 нояб 2020 в 16:42

А как быть с соседом который душит табачным дымом из своей квартиры ?

Владимир
28 нояб 2020 в 09:04

Дорогие наши чиновники, а давайте вы НАКОНЕЦ_ТО выпустите закон запрещающий курить из окон квартир?! На улице курение особе не волнует, хоть и мало приятно, но вот дымящие со всех сторон соседи уже достали! Еще и пепел и бычки летят на подоконники, а то и в квартиру!

Гость
28 нояб 2020 в 11:27

Уважаемые члены Единой России, примите закон об обнулении коронавируса.

Писяй
28 нояб 2020 в 17:04

Начхать на ваш тупизм власти. Вас давно наверно не посылали на....?

Гостья
30 нояб 2020 в 09:19

"А вы, друзья, как ни садитесь, все одно - в музыканты не годитесь" недословная цитата одного известного произведения известного писателя. Пока государство не заинтересовано собирать штрафы - как ни модифицируй закон - он работать не будет. Курят в лифте, в подъезде, из окон дымят (в моем доме так). На замечание в ответ - недовольная морда (лицом назвать это место не могу, т.к. не причисляю данных существ к человеческому роду), в лучшем случае. В худшем - начинается "базар" и угроза избиения. Мое мнение: хочешь курить - кури, но у себя в квартире или в безлюдном месте. А душить тех, кто не курит - тебе право не давали. Сделали тебе замечание - извинись, прими к сведению и исправься, это же так просто! Но у "быдла" мозгов нет...

Сеня
30 нояб 2020 в 15:22

Мои комментария удалили!

Гость
5 дек 2020 в 18:46

Когда Курил Товарищ Сталин не кто не вякал.

Конь
27 нояб 2020 в 19:02

Предлагаю сделать платным. Куришь - плати за задымление города.

Гость
27 нояб 2020 в 21:24

Под окнами запретите курить. Невыносимо

Гость
27 нояб 2020 в 19:09

Давно пора запретить. Задохнуться от их дыма можно. Воняют хуже сигарет. Маску не предлагать - через нее воняет тоже.

Гость
27 нояб 2020 в 15:52

Фед.закон с поправками уже как полгода действует, а наши только сейчас вспомнили о доработке. Давно пора.

Надо ввести запрет на курение у себя дома.

Гость
30 нояб 2020 в 07:45

Повылазили куряки комменты строчить. Быстрее бы вас всех в диспансеры отправили лечить вашу болезнь. Гляди, и жизнь ваша наладиться, перестанете сидеть в инете, бесполезные создания.

Гость
27 нояб 2020 в 18:51

Это самая главная проблема Самарской области! Лично меня больше раздражают:
- мужчины в общественном транспорте в понедельник, душевно отметившие окончание выходных;
- толстые (сорри, курпулентные - жирные) девушки, женщины, бабушки, не дай Бог - стоящие или сидящие в транспорте;
- странные законы - когда детям с 1 по 5 класс в школе в одном классе можно, а в ТЦ без родителей нельзя (особенно зимой, чтоб погреться);
- День детей и День молодежи - когда запрет на спиртное ( даже в разумных дозах для взрослого человека), когда именно эта молодежь купила все накануне;
- повышение тарифов на воду, когда "элитные просеки" годами не платили и их штраф меньше того, что мы заплатили за эти годы (компания просто разделяет свои убытки на тех - кто платит);
- эсминец США "Джон Маккейн", который в наглую приперся к нам НЕ в гости;
-и т.д.
Сколько можно курить и гробить свое личное здоровье!