СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Губернатор ужесточил запрет на курение на самарских улицах
Губернатор ужесточил запрет на курение на самарских улицах

Вирус.
14 дек 2020 в 18:39

Уважаемый губернатор! Запретите рост цен на жкх, бензин, вывоз мусора и рост цен на продукты питания..... Слабо....???

Гость
14 дек 2020 в 16:35

бухают и курят одни и даже крушат все вокруг себя,а выгоняют почему-то других. Очень странно. И здоровых бесконечно лечат.

гость
14 дек 2020 в 16:48

интересно, а кто контролирует исполнение этого закона? все курят где хотят и когда хотят. причем окурки прям под ноги бросают - количество урн сократилось в городе.

гость
14 дек 2020 в 16:41

таки не понял, для кого зти запреты?

Гость
14 дек 2020 в 18:31

Ссать можно, курить - нельзя!

Гость
14 дек 2020 в 17:19

Вот зараза, только собирался кальян на остановке покурить!

гость
14 дек 2020 в 17:30

Кто и как будет контролировать эти требования и штрафовать?
Предыдущий закон полностью проигнорирован, этот тоже будет существовать как популистский для галочки "правительство за здоровый образ жизни"?
Есть же единицы, которые понимают вред и курят скрытно так, чтобы дети и подростки не принимали за норму "вонь и харкание" в присутствии других людей, не становились зависимыми и не относили четверть своей зарплаты торговцам табака.

Александр
14 дек 2020 в 18:18

Борьба с табакокурением в общественных местах, это конечно, хорошо! Может окурков меньше валяться веде будет. А почему не решается проблема на уровне административных наказаний при нарушении закона о содержании домашних животных? Собаки заваливают своим экскрементами дворы, детские площадки, пешеходные дорожки! Снега белого не видно, кругом кучи... Убирают за собой(своей собакой), увы, не многие. собачники выгуливают животных без намордников и часто, без поводков. И за этим НИКТО не следит. А надо, что бы и за эти нарушения тоже штрафовали!

Гость
14 дек 2020 в 18:09

Да всем фиолетово. В подъездах курят. Открываешь окна, чтобы не воняло этим дерьмом, так ругаются, что холодно.
У подъездов только кальяна не хватает, дымоган стоит, хрен пройдёшь домой.
Пустозвонный закон.

Гость
14 дек 2020 в 18:49

А что толку, как курили возле Т Ц так и будут и ни кто контролировать не будет, будут включать шарманку и все!!

Александр
14 дек 2020 в 17:09

Типа - курильщики виноваты в том, что в Самаре и в Тольятти уровень загрязнения воздуха одни из самых высоких по России и в Чапаевске самые высокие показатели онкологии, можно подумать, что из-за курения.
Наверное курение - это наиважнейший вопрос у главы региона на сегодняшний день.
Уже давно никто нигде не курит, кроме специально отведённых мест, если что.

Гость
14 дек 2020 в 18:32

"Кто не курит и не пьет... то до пенсии не доживет!"

Гость
14 дек 2020 в 16:25

Ага, вот у меня соседи сверху и курят дома. Весь пепел летит мне в открытое окно!

Сергей
14 дек 2020 в 19:06

А у меня под окнами устроили стоянку газели-рефрижераторы, приезжают ночью, оставляют заведённый двигатель и уходят спать. Неоднократный вызов полиции результатов не даёт. Поэтому смешно читать про штрафы за курение у подъезда.

Сергей
14 дек 2020 в 19:26

Для чего подписывать законы, которые заведомо не выполняются, неужели так приятно выставлять себя дурачком?

Старик Собакин
14 дек 2020 в 18:57

Эх, нет на них Петра-1.

Неславянин
14 дек 2020 в 16:32

Приходите курить ко мне

Гость
14 дек 2020 в 16:41

Антикоррупционный закон уже не в тренде? Что важнее для общества?

14 дек 2020 в 18:40

когда-нибудь добрые меры начнут принимать? сплошные запреты и наказания! тогда давай тем , кто не нарушает - ценные призы,премии и подарки !

14 дек 2020 в 19:13

Ещё бы действовала неотвратимость наказания! Много оштрафовали? Есть статистика? Повсеместно курят и в подъездах, и около подъездов, и в парках, и в а детских площадках!(((

Гость
14 дек 2020 в 19:57

Ни о чём...

Гость
14 дек 2020 в 20:17

Да у Димы гроздь железных я-ц!

14 дек 2020 в 21:44

Кто контролировать то будет? Полицейским пофиг на это, да их и нет нигде. На пляжах курят, бычки в песок потом закапывают, на замечания не реагируют. На остановках и у подъездов тоже курят. Теперь в подъезде стали курить у нас. Для кого закон?

Гостья
15 дек 2020 в 09:01

Дело за малым осталось - научиться контролировать исполнение закона и собирать штрафы. А с этим в стране у нас беда....

Самара 76
14 дек 2020 в 21:18

В сигаретах табака нет вообще. А машины под окнами стоят и прогреваются зимой по 10 мин.Это как.Гаражи убрали стоянки закрыли. Вой устроили по поводу курильщиков. Не в поезде не где. У Вас газов из Ж..ы в 100 раз больше и вредней сигарет выходит

дед Игорь
14 дек 2020 в 22:41

Курильщики , чего обижаетесь? государство заботится о вашем здоровье и о здоровье некурящих. Вообще в цивилизованных странах уже давно мода на здоровый образ жизни.Во многих организациях Самары уже и курящих на работу не берут.

Олег
14 дек 2020 в 16:20

Пусть у себя дома курят.

Гость
14 дек 2020 в 18:26

"Теперь все эти ограничения будут распространяться на различные электронные сигареты, вейпы и другие подобные устройства, а также кальяны."
Забыли только добавить, что в законе говорится исключительно о потребление никотинсодержащей продукции. А если нет никотина в, скажем, вейпе, тогда можно? А проверять как собираются все это дело?

Гость
14 дек 2020 в 19:55

Скучно...

Андрей.
15 дек 2020 в 15:37

Чушь полная .

Гость
15 дек 2020 в 16:11

купи москитные сетки

15 дек 2020 в 16:28

за пляж дааа,в декабре там и не курят .Курящих полстраны,опять людей делим ,чтобы ругаться.Вот снегопад обещают ,снег увидим ненадолго,КамАЗы уже готовы залить дерьмом весь город.

Дивертикль
15 дек 2020 в 16:40

Слыш, ужесточитель, иди отдыхай.

Гость
15 дек 2020 в 19:29

Уже не знают как народ обдирать. Нате вам гос помощь в начале. И дальше отдайте в три раза больше

Александр
15 дек 2020 в 20:02

Лучше- бы установил запрет на повышение цен.

Гость
15 дек 2020 в 08:10

это не борьба с курением а борьба с курильщиками. похоже на заботу о правах верующих в здоровый образ жизни 💩

Гость
14 дек 2020 в 19:05

сами свои лёгкие убивают, потом ноют, на КТ их не пускают.

Гость
14 дек 2020 в 19:08

нужно тех у кого вредные привычки, лешить права на ОМС! они осознано себя травят, а лечаться в частности на мои налоги!