СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Началось! В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни после 7 ноября
Началось! В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни после 7 ноября

Светлана
21 окт 2021 в 16:27

Аренда, налоги, ипотека, коммуналка тоже на выходные уйдут ? Или госпожа Голикова и Азаров их оплатят ?И границы мы конечно не закроем.

ольганаконец то дошли руки
21 окт 2021 в 16:00

а кто привитые пусть работают

Гость
21 окт 2021 в 16:05

Вот и сказочке конец,кто не в бизнесе-молодец.

Гость
21 окт 2021 в 16:03

Нет, пусть сидят. Они разносчики...

Гость
21 окт 2021 в 16:14

Прям очень неожиданно.. А что уже была петиция от бизнес-сообщества с настоятельной просьбой о продлении нерабочих дней? И кстати, где программа всенародного празднования дня Единства с фейерверками и массовым гуляньем по набережной под звуки духовых оркестров и участников Волгафестов?

Евгения
21 окт 2021 в 16:48

Последнее время комментарии читать гораздо интереснее стало, чем статьи!)))

Александр
21 окт 2021 в 16:20

Всё равно работать будем.
Все прошлые локдауны работали, и этот будем работать.
Да и слава богу - иначе завод просто сдохнет - вот без работы наотдыхаешся.

Гость
21 окт 2021 в 20:59

Ерунда и показуха, большенство будет работать, тк никаких компенсаций предприятиям от бедного государства не будете. Пшик в воздух для наивных людей…

Татьяна
21 окт 2021 в 22:28

С зарплами как у чиновников можно до Новогодних праздников отдыхать, а потом снова отдыхать, им оплатят этот отдых. Лечить не умеют, так хоть изобразить деятельность ради народа, типа маски, выходные... Малышева в ящике вещает локдауны, маски не помогают, типа Роспотреб, отмените эти глупости. Ан, нет, нам без цирка скучно жить. Они хоть бы договаривались, что врать народу. Прям противно уже.

Гость
21 окт 2021 в 18:47

Церкви надо подключать. Вон их сколько понастроили, а они бездельничают. Давно бы провели совместный обряд избавления от ковида, он бы и отступил.

Гость
21 окт 2021 в 20:26

Отдых будет у администраций, остальные работать. Явно путевки у кого то на срок после 7.11.

Ххх
21 окт 2021 в 20:49

Не смешите первый карантин никто не соблюдал предприятия уже сообщили кто не работает тот не ест, например Кузнецова

Гость
21 окт 2021 в 16:19

Наши власти придержащие слуги народа просто куражуться над народом. Какой показатель? В этот показатель засунули всех и ОРВ и Грипп и сердечников и других больных. Всем все уже понятно. Не дотягиваем до нужного показателя вакцинации. Как можно ненавидеть свой народ чтоб такими методами нагибать его в очередной раз. В электричках едут битком в автобусах трамваях метро битком. Никто не заболел . А мы не работем в фитнес нельзя. В поликлинику нельзя. Что дальше? Что еще придумают. Теперь выборы прошли . Можно творить что хочешь

Патриот Путина
21 окт 2021 в 16:35

План, видать, такой:
Всем - самоизолироваться.
Больным - самовылечиться.
Голодающим - самонасытиться.
Трудящимся - самоуволиться.
Пенсионерам - самообеспечиться.
Умершим - незаметно самопохорониться.
Недовольным - самозаткнуться.

Ну а друганов-то страна обеспечит....

Гость
21 окт 2021 в 20:53

Все у кого есть бабло ринулись отдыхать на курорты зарубеж. Не нужен нам вирус турецкий, мы и сами свой раздадим )))

Гость
21 окт 2021 в 16:20

Все хохмите тут? Самое интересное впереди. Не тратьте силы...

Гость
21 окт 2021 в 18:17

1. Заплатите людям из бюджета, согласно налоговых отчётов за две недели.
2. Сделайте бесплатными тесты на ковид и антитела.
3. Обяжите работодателей делать эти тесты еженедельно каждому работнику.
4. Контролируйте уход на больничный всех кто контактировал с заболевшими.
5. Обяжите законодательно прививаться тем у кого антитела на низком уровне.
6. Контролируйте свои собственные указы, которые никто не исполняет.
И всё. И будет вам отрицательная динамика и по заболеваемости и по смертности.
Все остальное - мышиная возня.

Гость
21 окт 2021 в 16:17

Почему после 30-го то? Сейчас надо вводить, чтобы все остановить

Житель Самары
21 окт 2021 в 16:36

Это издевательство! Мы против локдаунов! Коронавируса нет...

Гость
21 окт 2021 в 15:58

наконец-то!!! и до конца года ....иначе всё зазря!

21 окт 2021 в 22:03

Всем, кто не привит, зарплату снизить до минималки .

21 окт 2021 в 16:06

может лучше до 30. отдохнуть хоцца

Гость
22 окт 2021 в 18:24

Границы закройте для начала, иначе весь народ обрадовался и ломануося в Турцию отдыхать! Издали постановление о приостановлен и деятельности фитнес клубов! Кто платить-то тренерам будет, если у нас 60% персонала не устроено по ТК, как людям выживать тогда и семьи кормить? Начните уже действовать реально, введите проверки, штрафы, отслеживания перемещения больных и границы закройте!!! Опять нелогичнык и не согласованные действия, которые говорят о том, что власть и народ как в двух параллельных вселённых живут, политики понятия не имеют, как выживают люди!

Гость
21 окт 2021 в 16:13

А кто прививаться не хочет, пусть сидят и лапу сосут. Кто- то на них корячиться должен? Прививайтесь и работайте. А иначе- ни копейки!

ZZZ
21 окт 2021 в 16:18

А почему после 7 ноября, логичнее, как в Москве, до ... Пока зараза еще сильнее не расползлась

Гость
21 окт 2021 в 21:21

Планирую инициировать увольнение губернатора Азарова, как не справившегося с пандемией во вверенном регионе.
Начну как раз после 7 ноября с обращения к его начальнику, Путину В.В.
Если не поможет - в суд по правам человека.
Не обеспечивают безопасность избранные представители, при этом нет сменяемости власти.

Вероника
21 окт 2021 в 19:15

Это полное и открытое издевательство над народом!...
Это стремление разорить малый бизнес...
Это отношения Помещик-Крепостной ( что хочу, то и творю...)
Это, дорогие мои соотечественники, геноцид...

Гость
21 окт 2021 в 16:09

Разве правительством сказано, что после 7.11? Пока про сроки ничего нет.

Коммунист
21 окт 2021 в 17:10

"Привитые чаще всего являются вирусоносителями!"
Наконец-то, Роспотребнадзор сказал правду!
"Куар коды необходимы для того, чтобы в одном месте собирались "имунные" люди".
Допускать к "имунным" людям "стерильных" (т.е. непривитых - пояснение наше) это преступно, поскольку они находятся под угрозой".
"Допуская туда (к привитым) непривитых, мы берем на себя ответственность, что они там заразятся". (Т.Г. Романова, руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Хакасия).

Светлана
21 окт 2021 в 18:14

Мне известно из первых уст,что всех поступивших с признаками ОРЗ в больницу сразу после мазка записывают под ковид в статистику.Потом приходит мазок.Если он положительный,то лечат от ковида.А если отрицательный,то они так и остаются в статистике положительным.Итак статистика растёт,не смотря на то,что отрицательных надо было оттуда вычеркнуть.Но никто этого не делает.Почему?Неужели уважаемому Азарову не лучше было бы улучшить статистику?Но нет!Мы лучше локдаун будем вводить.Это умно?

Коммунист
21 окт 2021 в 16:47

Азаров, решился общественный транспорт с магазинами закрыть? Нет, все как опять для отчетности и издевательством над отдельными категориями жителей?
Как там с ревакцинацией у тебя? Колись. Пора бы нас в покое оставить.

Ольга
21 окт 2021 в 17:36

Уже всё что можно под ковид отдали! Одумайтесь!
Дураки! Сделайте прививку! Или вы ...

Коммунист
21 окт 2021 в 20:41

Оказывается вот в чем дело! Азаров заработать решил))).

"— Правительство приняло решение помочь регионам, которые активно борются с ковидом, где наиболее высокий уровень тестирования и вакцинации, а также — обеспеченность койками и необходимым оборудованием. На такую поддержку субъектам Федерации предусмотрено около 5 млрд рублей. Соответствующее постановление подписано, — сказал Мишустин"

Гость
22 окт 2021 в 00:34

я вот искренне не понимаю, это для кого указивка?
армия будет работать? будет.
фсб будет? будет. мчс? будет. врачи? будут. строители? будут. пекари хлеб печь будут? будут. продавцы хлеб продавать будут? будут. коммунальные службы работать будут? будут. налоговики и всякие фонды будут? будут. водители на ОТ и такси будут работать? будут. полиция и гаишники будут работать? будут. пилоты самолетов, капитаны пароходов будут? будут. росгвардия будет работать и приставы судебные? будут. на заводах рабочие будут работать? будут. всякие ипшники и самозанятые будут работать? будут. торгаши всякие по любому будут. пенсионеры будут работать? они и так не работают, для них все дни нерабочие. так для кого же эта указивка насчет нерабочих дней? сам азарыч в отпуск свалит, это он для себя нерабочие дни объявил?

Наталья
21 окт 2021 в 18:00

Лучше бы написали что именно закроется в Самаре, а что нет. Чтобы успеть сгонять по делам или чтото купить

Абвгд
21 окт 2021 в 17:33

До 30-го введут. Например с 25-го. Журналисты торопятся ради громких заголовков, и не анализируют информацию

Не расстанусь с комсомолом
21 окт 2021 в 21:14

В праздник Великой Октябрьской Революции всегда было 2 дня 7 и 8 ноября! Традиции возвращаются и это радует!

21 окт 2021 в 22:00

В конце текста должна быть фраза " за исключением лиц, имеющих актуальный QR-код. Пусть по домам антипрививочники сидят.
А заразу разнесла молодёжь и дети через школы и детсады.

Александр
21 окт 2021 в 17:40

Четыре всадника АПОКАЛИПСИСА: ЧУМА, ВОЙНА, ГОЛОД И СМЕРТЬ!

Гость
21 окт 2021 в 20:40

Сначала перед выборами власти всё пооткрывали, создали искусственно толпы на курортах, провели все праздники которые смогли, провели очередные победоносные выборы, раздали "пряники"... а теперь ЛОХ ДАУН для холопов по всей стране!? Получите по полной!

Гость
22 окт 2021 в 01:06

ХОДИЛИ БЫ НА РАБОТУ А ТЕПЕРЬ БУДЕМ ГУЛЯТЬ И БУХАТЬ УЖЕ ВСЁ РАСПИСАНО ДО КОНА НОЯБРЯ

Гость
21 окт 2021 в 16:11

Планируют введут???может планируют ввести?)))

Фрося
21 окт 2021 в 18:50

Фашисты! Сразу в печьки может???

Сергей
21 окт 2021 в 21:04

Как задолбали с этой вакциной. Может пора лекарство начать придумывать.

21 окт 2021 в 22:10

Трамп объявил локдаун и через полчаса на карту каждому американцу пришло 250 баксов , ещё через полчаса 350 от соцстраха.

Прокуратуре
21 окт 2021 в 16:11

Закройте уже этот чудо сайт!

НЕпривитый
21 окт 2021 в 16:33

Я поверю в серьёзность болезни только тогда, когда весь т.н. "цивилизованный мир" объявит полный бойкот китайским товарам и Китаю - предполагаемому изобретателю ковид-19. А пока, извините, не верю!
Не сходится и не стыкуется никак.

Гость
21 окт 2021 в 21:19

Горилки-то будут работать!

Гость
21 окт 2021 в 21:56

а где постановление что с 25 числп и по 7 ???

Сергей
21 окт 2021 в 22:39

Полагаю что всплеск заболеваемости напрямую зависит от того что много людей стали вакцинироваться и как следствие болеть. А на каникулы конечно можно, денег только раздайте всем.