СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Миллиарды за лес? Суд поставил точку в споре за Парк 60-летия Советской власти
Миллиарды за лес? Суд поставил точку в споре за Парк <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти

Гость
4 авг 2023 в 18:13

боже! неужели наконец-то разум восторжествовал и МЭРИЯ срабртала и смогла защитить "ЛЕГКИЕ ГОРОДА" Спасибо судье, что принял такое решение.

Гость
4 авг 2023 в 19:08

Пусть получат столько за сколько купили. 0 рублей.

Гость
4 авг 2023 в 16:47

Недолго ли...

Гость
4 авг 2023 в 19:00

так там вроде уже строительство человейников начали,или я ошибаюсь? как то проезжая по алма-атинке наблюдал какое-то строительство.

Гость
5 авг 2023 в 18:36

С начала продали, а теперь дали заднюю всё в духе наших чиновников

Гость
2 окт 2023 в 20:53

Все просто, просто так Лена не дает.

Гость
17 апр 2024 в 16:32

Поздравляем с победой!!! С 2007 по 2012 г.г. мы отстаивали территорию парка "Воронежские озера". В 1991 году советом народных депутатов территория с озёрами, с двухсотлетний и дубами от Московского шоссе до Стара Загоры должна быть преобразована в городской парк. В 2005 году Лиманский передал всю территорию пяти крупным застройщикам. В 2007 году Тархов и Арсентьев выдают разрешение на строительство высотных домов. Началось строительство. С одной стороны стороны баррикады были протестующие жители, с другой - застройщик, районная и гор. администрация, директор 48 школы. И только вмешательство прокуратуры, а затем решение судов всех уровней, остановили строительство. Территория имеет статус парка и приводится в порядок. Огромные кипы документов (переписка с чиновниками различных департаментов и министерств, депутатами, правоохранительными органами, результаты общественных слушаний, газетные публикации) систематизированы и подготовлены для сдачи в государственный архив. Как свидетельство сохранения и создания ещё одного городского парка с его озёрами и древними дубами. И ещё как свидетельство того, что не надо отступать. Законы у нас нормальные. Надо только уметь и хотеть их защищать.