СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В областном фонде капремонта назначили нового руководителя. Пока временно
В областном фонде капремонта назначили нового руководителя. Пока временно

7 мар 2024 в 15:05

предлагаю вам в конце таких статей приводить статистику по всем прошедших руководителей капоемонта - ФИО, срок работы, срок отсидки

Гость
7 мар 2024 в 15:33

Эта контора была создана, что бы грабить население. Какой смысл сажать ее руководителей, но саму контору сохранять с упорством, достойным лучшего применения?

Гость
7 мар 2024 в 15:04

Мы их всех не прокормим

Гость
7 мар 2024 в 15:36

Ну, не работает ФКР. Он в принципе не годится ни на что, кроме отъема денег у населения. Сколько еще руководителей еще надо посадить, что бы до власти дошло очевидное?

Гость
7 мар 2024 в 20:50

Надо закрыть эту организацию от греха подальше... Сколько сменилось директоров со времени существования этой "волшебной" организации???

Гость
7 мар 2024 в 16:46

Двух предыдущих посадили. Логично. Любой из них завязан в криминальном бизнесе. Сбор денег на кап. ремонт это узаконенный грабёж. Мы платим в некий фонд. И они тратят как хотят. Причём по факту это деньги отданные в никуда. Можно было бы принять закон, чтоб деньги шли на счёт каждого дома. Но этого нет. Эти "умники" говорят, типа, соборите собрание, сделает ТСЖ и т. д. Это не так просто и сломать. Вопрос только в том, что это можно было прописать в законе. Но власть наша коррумпирована насквозь

Гость
7 мар 2024 в 14:43

пиявку сменили

Гость
7 мар 2024 в 15:11

Конечно временно, скоро посадят.

Гость
7 мар 2024 в 15:21

Значит будут грабить

Гость
7 мар 2024 в 15:43

И когда прекратят над русским народам изголятся

Гость
7 мар 2024 в 15:56

🤣🤣🤣🤣 я ржууууу. Мож дебилов ставить ненужно.????

Гость
7 мар 2024 в 15:57

каждые 2 месяца меняют 🤣. Просто шикарные показатели Путинской диктатуры 🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
7 мар 2024 в 17:22

Да все они замы первого руеоводителя который сидит и они ну конечно же честные......

Гость
7 мар 2024 в 17:41

Это какой-то цирк. На прошлого уже завели дело?

Гость
7 мар 2024 в 17:47

Страна советов ——это цирк
Все граждане —— клоуны

Гость
7 мар 2024 в 18:23

Куда уходят деньги ФКР или как ФКР собралась выполнить план по кап ремонту по количеству домов.
Фонд капитального ремонта с 01.02.2024 года подписал приказ 12 с Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области о капитальном ремонте 2х этажный домов, часть которых планируют переселить по договору комплексному развитию территорий. Застройщик Премьер Инвестстрой, который должен переселить жителей и снести данные дома по заключившему договору с Администрацией г.Самары на собрании от 25.12.2023 года по планировке строительства и расселения жителей в Администрации Кировского района назначил сроки переселения жителей до 2025 года, но на данный момент с 27.02.2024 г в срочном порядке проводиться кап. ремонт домов, которые входят в программу комплексного развития застройки территории в границах улиц Советской, Нагорной, Ташкентского переулка, проспекта Юных Пионеров это Острогожский проезд, дом 4, 8, 10, на капитальный ремонт этих домов ФКР выделил 6 183 973,80 рублей. Кроме того ремонт начали делать не уведомив собственников, нет и не было объявлений о предстоящем ремонте, когда начали делать ремонт собственники не получив извещение вызвали полицию.

Гость
7 мар 2024 в 18:25

Пока Аванс внес, потому что временно

Гость
7 мар 2024 в 20:05

Но первый стал губернатором Мурманской области.

Гость
7 мар 2024 в 20:11

Сколькл можно жуликов ставить? Но перый - Чибис, сейчас ГУБУРНАТОР МУРМАНСКОЙ области. Воруйте больше!

Гость
7 мар 2024 в 20:33

ЗАЧЕМ ГЛАВА ТСЖ ПРЕВРАТИЛ ПАНЕЛЬНУЮ ДЕВЯТИЭТАЖКУ В ДВОРЕЦ ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ТАРИФУ
етыре подъезда снизу доверху в итальянской керамической плитке. Пол из керамгранита. Перила из нержавейки. Бесшумные болгарские лифты. Облицовка фасада – особо стойкой разноцветной штукатуркой. Пандусы у подъездов, тротуары из брусчатки. Столь богато обустроенной многоэтажки, как дом № 7/2 по Верхнепечёрской, мы в Нижнем Новгороде ещё не видели. Трудно представить, что содержать дом таким образом можно, взимая с жителей плату по муниципальному тарифу… Обычную панельную девятиэтажку с 20-летним «пробегом» привёл в нынешнее состояние Михаил Швыганов, который возглавил правление ТСЖ в 2003 году.

Экономить на потреблении

Девятнадцать лет назад, когда Швыганов сюда переехал, дом не блистал ухоженностью. Было много строительных недоделок; на текущий ремонт и содержание здания денег не хватало. Их требовалось найти. Но где? Повысить тариф для собственников? Михаил Иванович нашёл другой способ – сэкономить.

– Первым делом я начал выстраивать отношения с ресурсоснабжающими организациями. Сделали ревизию договоров – оказалось, что мы существенно переплатили. Добились перерасчёта за три года.

Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы. Это ещё один источник ощутимой экономии.

Появилась возможность пустить средств

Гость
7 мар 2024 в 20:35

верно

Гость
7 мар 2024 в 20:34

агага

Гость
7 мар 2024 в 20:33

Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы. Это ещё один источник ощутимой экономии.

Появилась возможность пустить средства на облагораживание дома.

– Но из первых денег наводить внешний лоск было рано, – делится стратегией Швыганов. – Сначала нужно устранить факторы, из-за которых дом постоянно теряет деньги. Поэтому мы начали с ремонта не подъездов, а коммуникаций.

Исключить аварии

Пересмотрели и саму прокладку коммуникаций. Например, полипропиленовые трубы горячего водоснабжения подвесили к потолку:

– Сделали хорошие уклоны, а у пластин на стояках увеличили диаметр: вместо 50 миллиметров сделали сотку. Всё это обеспечивает хорошую циркуляцию горячей воды. А теплоизоляция труб помогает экономить на гигакалориях.

Конечно, элеватор можно было не ремонтировать: не так он был плох. Но принцип Швыганова – не доводить до аварийных ситуаций:

– Затыкать дырки дорого. Если вы будете обслуживать свои сети так, что исключите аварийный ремонт, то у вас появятся дополнительные деньги на ремонт текущий.

Гость
7 мар 2024 в 23:19

Мафия под крышей власти!

Гость
8 мар 2024 в 05:04

фонд открыли, платили 200 рублей. Сейчас 500 рублей Зарплата без изменений, скоро останется без штанов, при таком росте цен. Самое главное есть сбор денег, кстати для людей большой но нет результата отправить Отправить сообщение

Гость
8 мар 2024 в 11:02

А кто придумал и утвердил эту схему изъятия денег у населения?!