СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Хрущевкам добавят этажей

3 мая 2012 в 18:13

В Москве "хрущи" сносят и возводят новое комфортабельное жилье, пусть и не премиум , а просто новое, а у нас чинуши пошли по пути наименьшего сопротивления: Не надо тратить средства на отселение, на проекты и согласование с жильцами, на переселенческий фонд и т.д. А эти " хрущи" выдержат еще хоть один этаж? коннструкция рассчитана на 5 этажей и кирпич и панели и перекрытия просто сложатся , как спичечный коробок... А люди простые, а не чиновники и строители точно не будут ни за что отвечать, а скажут ну не получилось. А средства затрачены и откаты все поделены заранее и всем удобно.

Правдоруб
3 мая 2012 в 16:57

Не понимаю кто из жильцов 5-ти этажки согласится жить на СТРОЙКЕ в течении минимум 1 года, а потом слушать как делают ремонт еще 2 года? Им что за неудобства доплачивать будут? Плюсов никаких, трубы и стояки в нашей 5-ти этажке и так почти все поменяли, кроме алкашни.

Самарец
3 мая 2012 в 16:14

А куда отселять временно жильцов будут? И сколько это временно будет? А потом в квартирах жильцов свсе в порядке будет? А как внутренние трубы без жильцов поменяют? Полиция будет охранять пустые квартиры на время ремонта? Я готов пожить в квартире Тимошина или Азарова на время ремонта....

Гость
3 мая 2012 в 20:45

Помойму 1е апреля было уже давно. Хотя я уже ни чему не удевляюсь)

5 мая 2012 в 11:09

То есть по логике наших градостроителей, чтобы дом простоял подольше, надо ему надстроить пару этажей? Срок службы панелек закачивается, их надо или сносить или капитально усиливать конструкцию, а не надстраивать этажи.

Михаил
4 мая 2012 в 11:45

На 7 этаж без лифта как-то не очень будет. Кто же будет приобретать там квартиры?

АнОнгим
4 мая 2012 в 17:27

В наше время,лучше синица в руках, чем Журавль в небе. Эпоха обещаний. За даром за амбаром.
Подумайте только, вон обманутых дольщиков сколько и они деньги платили.И то их кинули. А тут за даром. Да пока вас отселят ваш скарб растащат кто чего. И не теште себя, что кто то Вам все будет охранять.Как говорится-была избушка лубяная.... а стала ледяная. Д У М А Й т Е
Сейчас никто ни за что не отвечает!

Гость
5 мая 2012 в 09:58

А когда займутся ремонтов 2-х этажек? Им далеко за 50 лет.Так что, вроде бы сначала надо наше разрушаещееся жилье отремонтировать. Причем по инвентаризации 1999 года износ - всего 45%.

вот так вот
5 мая 2012 в 13:00

говорят Советская власть плохая а Хрущевки до сих пор эксплуатируем))) мда с нашими менеджерами у власти толи еще будет)))

специально для сексуальных маньяков)))
16 мая 2012 в 22:43

да ладно,все знают,что хрущевки были рассчитаны на 30 лет эксплуатации,а по факту до сих пор все покупают,тк они дешевле...покупаться на эту дешивезну нет смысла по сути...а уж эти хрущевки скоро сносить начнут,вот тогда ЖАРА начнется))) да и все хотят нормальные новые квартиры оставить своим детям-быть уверенным в качестве жилья своего,а не ждать когда на бошку обвалится и ниче детям не останется... ну может я и не права,так то много кто жил и продолжает жить в них...

специально для сексуальных маньяков)))
16 мая 2012 в 22:44

хрущевки на 30 лет были рассчитаны,время их прошло по-хорошему,лучше быть уверенным в своем нормальном жилье и купить новую квартиру...

юрий
3 мая 2012 в 16:51

ага учитывая как сейчас строят наши друзья с кавказа то ваша хрущевка столько больше не простоит.

Гость
3 мая 2012 в 21:23

Очередной распил...

Николай
13 окт 2012 в 18:43

«Без отселения жильцов можно реализовать только экспериментальный проект, но когда он будет поставлен на поток, то без отселения мы не сможем. Люди не захотят жить в развернувшемся вокруг них строительстве».
Ремонт нужно начинать в мае и заканчивать в октябре. в начале дачного и сезона и отпусков - самые шумные этапы, а когда люди в сентябре вернутся остается достраивать. Специалисты уровня, который позволит провести качественное строительство, стоят денег. Такие проекты давно пора осуществлять. Потому как если не предпринимать никаких действий, то дома и дальше будут стоять без ремонта.

Гость
3 мая 2012 в 20:24

мне идея нравится. вопрос в качестве воплощения.