СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Самарскому учителю продали квартиру с долгом

олег63
2 февр 2015 в 16:33

думаю суд будет не только законен,но справедлив. Человек даже зачем то налог компенсировал, а ей такую подляну непорядочный продавец устроил.

3 февр 2015 в 11:13

Я та самая Виктория. Я и не отрицаю, что в чем-то сама виновата, но, если бы ПЖРП № 11 проверяла раз в год показания индивидуальных приборов учета (как ОБЯЗАНА делать это по постановлению), а не штамповала просто так справки о том, что нет такой задолженности, то и ситуации такой бы не возникло. У меня есть справка о том, что месяц меня не было в Самаре. Да и вообще, как можно 200 кубов горячей воды вылить за месяц?! Риторический вопрос!

Сочувствующий
5 февр 2015 в 09:54

Наша героиня - мечта мошенников. Такую по-любому обманут - не риэлтеры, так продавцы. Всё просто - ей нужен мужчина.

3 февр 2015 в 20:48

Представитель ПЖРП на камеру сказал,что они проверяли продавца и на след. заседание принесут акты,но до этого в суде Голенков утверждал,что у них не было доступа в квартиру продовца.У ЕИРЦ тоже "рыльце впушку".Приходит мне в январе квитанция с суммой в 6000 за декабрь за 28.9 кв. метров. В ЕИРЦ говорят,посчитали по-среднему,при этом даже на самой квитанции написано: 0 прописанных.

Ценитель
4 февр 2015 в 12:03

Ути- пути))) Какая симпатяшка))))

4 февр 2015 в 15:29

Всем огромное спасибо за поддержку и комплименты!!!!!!!!!!!!

18 февр 2015 в 19:32

Всем огромное спасибо!!!!!!!Спасибо 63.ru, моему адвокату - Кочарян Евгении, моим свидетелям и тем, кто искренне за меня переживал!!!!Сегодня наконец-то закончилось судебное разбирательство!ПЖРП в встречном иске удалила меня из списка ответчиков, оставив там продавца. Суд вынес решении: долг продавца и обязал выплатить задолженность в размере 28 799 рублей 33 копейки, но так как она инвалид второй группы, то и выплата будет происходить в рассрочку по 2 000 в месяц. А также суд обязал возместить судебные издержки истцу, т.е. мне, 7 000 из 15 000 заявленных. Но, как говорится, мы и этому рады!!!!!УРАААААААААААААААААААААА!!!!!

Гость
2 февр 2015 в 16:07

Полный бред. Где юристы? Если в договоре оговорено, что покупатель принимает на себя долги- это одно. Если нет- иск поставщиками должен предъявляться к лицу, у которого в период их правоотношений возник долг. Не учить, а хотя бы изредка читать ЖК и ГК РФ горе-юристам из управляющих компаний надо. Одни недоучки и самодуры.Считаю. что суд будет на стороне учительницы.

Гость
3 февр 2015 в 09:34

Какая хорошенькая учительница :)

Гость
4 февр 2015 в 15:27

Всем огромное спасибо за поддержку и за комплименты. Я уже устала с 20 августа (19 июля я стала собственницей) доказывать, что это не мой долг. Такое ощущение, что суд не хочет услышать нас. Хотя у меня немало доказательств, что я не могла вылить столько воды: 1. Имеется акт на 26 июля, составленный с соседкой, о том, какие показания счетчиков воды были на момент, когда я получила доступ в квартиру. 2. Есть справка с администрации о том, что я находилось в с. Исаклы с 26 июля по 20 августа.

Гость
2 февр 2015 в 17:23

придется доказывать, что ты не "осел", а в данном случаи трудно будет, как она докажет свою не причастность к показаниям приборов учета, вот это вопрос? (((

житель
2 февр 2015 в 17:31

"...Вернувшись через месяц, молодая женщина ... сняла показания счетчиков..." - если она при открытии лицевого счета не сверила показания счетчиков, а посмотрела на них только спустя месяц, платить придется ей. Если же лицевой счет на прежней хозяйке, шанс есть.

Гость
2 февр 2015 в 22:17

ну отдала бы риэлтору 50тыс. а то и сверху бы еще он прикрутил 50тыс. 100тыс и 30 тыс - 30тыс. - все же поменьше будет

jjj
3 февр 2015 в 15:59

ух хозяюшка то хороша)

Русич
3 февр 2015 в 17:17

Кстати, учительница действительно хороша. Вот на этой почве к ней ещё и мошенники начнут клеиться. Будьте осторожнее с новыми знакомыми, Вы сейчас Звезда... Удачи!!!

Гость
5 февр 2015 в 14:16

Действительно, если имеются долги, то не новый собственник их оплачивает, а прежний владелец, или они списываются управляющей компанией на убытки. Договор на управление мкд и на пользование ресурсами заключается не квартирой (чтобы на нее долги начислять), а собственником- физическим лицом. Именно он и выступает стороной договора - потребителем. И он же должен платить. В данном случае нужно правильно написать заявление в ук и прочие ресурсоснабжающие организации и потребовать нового лицевого счета, т.к. долги именно на счете который на предыдущем собственнике, а если откажут - обратиться для начала в ГЖИ. Там есть хорошие специалисты, выпишут предписание. Однако, там есть и двоешники (одна работает в каб. 302, фамилию не назову по понятным причинам), поэтому обращение в ГЖИ тоже желательно написать грамотно, с обоснованной позицией.

Гость
2 февр 2015 в 17:31

И все же по всей видимости она "залетела" из-за своей невнимательности, нерасторопности, думаю суд будет не на ее стороне, факты -вещь упрямая, а эмоции всего лишь эмоции.

Гость
2 февр 2015 в 18:45

Жаль учительницу, но она виновата сама. Пожалела денег на риэлтора, вот попалась на невнимательности! Купила квартиру, фактически, с обременением. Надо было убедиться в отсутствии проживающих в квартире, а справки получать именно ОБ ОТСУТСТВИИ задолженностей по коммуналке! Если бы такие имелись, все вопросы к УК и суд, однозначно, на стороне покупателя!

Русич
3 февр 2015 в 15:50

Здесь, скорее всего события происходили следующим образом: - Продавец оформив все документы на продажу, и пригласив всех необходимых должностных лиц для съёма показаний, и для подтверждения отсутствия задолженности, на тот момент всё было ровно. Но сразу после всех процедур бывшая хозяйка пускает квартирантов, с этого момента счётчики начинают крутиться из кармана Блиновой. Задача учительницы доказать, что: 1) на квартире после оформления сделки заселились и проживали квартиранты. 2)Что этих квартирантов имея ключи на руках пустила бывшая хозяйка, не имея права на подобные действия. Пункт №2 Самый сложный, но возможный. Виктория Вы из почтового ящика ничего не выкидывайте, там могут оказаться данные на квартирантов.
Удачи Вам Виктория...

2 февр 2015 в 17:23

Как стала учительница собственницей квартиры, внесение записи в ЕГРП, с этого момента и должна платить. А все старые долги - на старом хозяине. Тем более были справки об отсутствии задолженностей. Я бы ещё и на моральный вред подал бы в эту УК. Стыд и позор юристам от УК. Решение суда должно быть ОДНОЗНАЧНО в пользу Виктории Блиновой.

Гость
2 февр 2015 в 21:24

Принести проездные документы на время отсутствия,собрать показания свидетелей,такое и с привлечением реэлторов может случиться Выход всегда есть,не падайте духом.

Гость 1
3 февр 2015 в 10:29

Налог с продажи возместила, так как для ипотеки ей нужно было показывать полную стоимость квартиры, если бы за наличку, указали бы ту стоимость, по которой покупал старый хозяин, ничего не пришлось платить (налог 13% платится с разницы). А по опыту скажу, что квартиры с долгами могут всплывают довольно часто, для этого проверяется сколько лет и к какой ук была прикреплена квартира (на последнем месте может и не быть долгов, дадут чистую справку, а на предыдущем месте прикрепления и до 100 тыс. долги могут доходить), просто надо было посоветоваться с грамотными юристами и перед сделкой все это проверить. Людям на слово верить нельзя. Юр. сопровождение сделки 7-10 тыс. стоит, это не такие большие деньги.

4 февр 2015 в 19:11

Продолжение к вышесказанному... В-третьих, в договоре купли-продажи нет ни слова о том, что я покупаю квартиру с обременением. 4. Имеется Акт от ПЖРП № 11 от 3 сентября (при этом 21 августа данная компания тоже приходила и снимала мои показания, но Акт выдавать отказались), где указаны мои показания, конкретно отличающиеся от показаний продавца. 5. Продавцу выдали выписку из лицевого счета (с пометой в банк) с печатью и подписью начальника отдела и бухгалтера, где долг за июнь месяц составлял 2465, 53. Продавец приложила чек об оплате и мне одобрили ипотеку. В голове не укладывается, как можно было выдать такую справку, если 2 года продавца УК не проверяла.

Гость
2 февр 2015 в 22:19

Да ничего страшного,так бывает иногда.

Гость
3 февр 2015 в 08:54

Бред сплошной.
1) Возместила налог с продаж(и)??? Что за налог?
2) купила квартиру С КВАРТИРАНТАМИ??? Где старые ключи? Где новые замки...
3) Где акт передачи? Счетчики там указаны? Правильные? Про отсутствие задолженности слова есть? ТОгда либо коммунальщики, либо продавец - мошенники, и это уже уголовка.
4) покупатель - л*х, если, конечно, это не просто вброс фантастики для жалостливых.

3 февр 2015 в 13:18

ЕИРЦ ДО СИХ ПОР ПЛЮЕТ НА ЗАКОНЫ И ИГНОРИРУЕТ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС??
Мне ровно тот же бред врали в ЕИРЦ Октябрьского района Самары в 2011м. В ответ я написал жалобы в Роспотребназдзор, Роскомнадзор, Прокуратуру и СК. После чего начальница ЕИРЦ внезапно стала очень вежливой, научилась узнавать в лицо и здороваться, чужой долг с моего счета списала.

Долги не могут "висеть на квартире", при переходе права собственности они остаются прежнем должнике (если иное не указано в договоре купли-продажи), о чем прямо написано в ЖК РФ, и это проблема ЕИРЦ их взыскать с настоящего должника. Новому владельцу квартиры они не имеют права даже сообщать о долгах посторонних ему лиц, и Роскомназдзор им по моей жалобе выносил предписание об этом в 2010м. Если кто то с ними сейчас ведет разборки по тому же поводу - пишите, я найду копию того предписания Роскомнадзора. Есть реальная возможность добиться уголовного дела на мошенников из ЕИРЦ.

5 февр 2015 в 21:01

Квартиранты наверное нагадили напоследок, вода наверное просто рекой текла... Кто был в это время хозяином квартиры, тому и платить.

21 мар 2015 в 14:18

да, конечно, я скоро заберу решение суда и обязательно выложу

13 апр 2015 в 14:35

http://promyshleny.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=12606863&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 Ссылка на решение гражданского дела Блиновой В.А. к ООО «ПЖРП № 11» о возложении обязанности произвести перерасчет, и по встречному иску ООО «ПЖРП № 11» к Руцковой Н.В. о взыскании задолженности по коммунальным платежам

Гость
3 февр 2015 в 11:31

К сожалению, вопрос скорее всего не решиться в сторону педагога. Думаю это бесполезно. Иначе бы дело не переносили. Просто УК грамотно решает вопрос в пользу быстрого погашения долгов.

Гость
2 февр 2015 в 17:12

Вообще то продавец и покупатель подходят к счетчикам , снимают показания и расписываются. Скорее всего так и было, но потом там пожили от души квартиранты... жарили чебуреки, принимали душ 18 человек вот и набежало.