СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации С 1 января регистрировать дачи россияне будут по-новому
С 1 января регистрировать дачи россияне будут по-новому

Самара.
7 дек 2016 в 10:57

Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют....
когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...

Гость
6 дек 2016 в 18:17

Это только начало, как с квартирами. Сначала будет очень мало, а потом всё больше и больше. Будут приниматься один закон за другим и дачи исчезнут совсем ведь нет предела желанию депутата повышать свой оклад!!!!

6 дек 2016 в 15:17

оббирают народ как могут
что только не выдумывают . то налоги придумают , то штрафы подымут, давайте за воздух деньги собирать будут
аж бесят там сидят на своих толстых жопах

дмитрий
6 дек 2016 в 06:17

заплатишь, зарегистрируешь, потом новый налог тебе впаяют, вообщем крайний опять тот кто работает, а тот кто не работает тот ест....

Гость
6 дек 2016 в 08:01

В БТИ, гос пошлина, налог ...

Платить им для того , что бы платить больше. А смысл? Если дом жилой, другой вопрос, а если сараюшка от солнца спрятаться.

По опыту приватизации квартиры, услуги у них не дешёвые.

Анна
12 дек 2016 в 11:12

Как вспомнишь как осваивали свои 6 соток - волосы дыбом встают, как сил хватило.... За свои деньги отсыпали дороги, строили линию электроснабжения... Где было тогда государство???? Вот сейчас я оплачиваю налог на землю - этого не достаточно?
Почему я должна регистрировать свой домик? Государство мне лес на него дало?????
А потом - что? Баня, сарай, туалет, дровенник - тоже регистрировать???
Куда, на что должны по Закону тратиться деньги полученные в виде налогов за землю?
Не хочу регистрировать дом! И так денег нет.... Это моё добро!

Путин
5 дек 2016 в 17:49

Зачем это всё чтобы после платить всю жизнь налог

Гость
19 дек 2016 в 23:34

100% продлят. Затем цельный год по телику трындеть будут "как это выгодно". Эх, Страна

Гость
13 дек 2016 в 23:13

Аналогично. Когда купили участок, был участок как лог. Столько земли туда вбухали, чтобы сровнять. А теперь ещё и заплатить за это надо??? Пусть тогда государство помогает строить дачи, раз оно такое умное. А то ты скважину пробурил, денег за это отвалил немало, они и на это хотят счётчик поставить Мол, пользуетесь природными ресурсами. Одна обдираловка кругом. Это делается для того, чтобы дач вообще не осталось . Чтобы люди покупали ГМОшные продукты в их супермаркетах! Если на мою дачу наложат арест, сожгу её к ебеням!

Гость
8 дек 2016 в 11:40

вопрос ? есть зеленка на землю и на строение, мерили- перемеряли,все документы есть в во всех нал. органах. Еще раз по новой или как ?

самарец
7 дек 2016 в 22:08

Для не зарегистрировавших строения предлагают увеличить налог на землю в 3 раза (чтоб неповадно было хитрить с Властью).

8 дек 2016 в 21:35

давайте уж сразу при рождении ,рождение облагать налогом!

северодвинка
9 дек 2016 в 14:29

У нас все дачные участки на болотистых местах.Сколько труда и земли ,надо дачникам,и соответственно денежных расходов.,для того ,чтобы облагородить болото.Государство должно нам сказать спасибо и компенсировать все расходы за освоения болота. А с нас хотят взять налоги и все заработать на нашем труде,все инспекции ,где надо будет оформлять документы и в дальнейшем налог на собственность.Молодцы наши депутаты и правительство,не знают,где еще с кого поиметь???

Гость
4 янв 2017 в 18:52

так и уже все сделали, чтобы сады побросали,

Ость
6 апр 2017 в 05:20

Хто не работает... ТОТ ЕСТ!

Гость
16 янв 2017 в 10:39

это моя собственность !!! какие еще налоги????

Гость
22 дек 2016 в 09:39

Не понял про гаражи. Приватизировал его 2 года назад так заставили на него делать техплан - что не надо было что-ли.

Гость
25 дек 2016 в 22:28

лучше жить с самозастроем..и дешевле будет...

Александр
11 янв 2017 в 11:57

Уже побежал регистрировать...))