СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Минстрой прокомментировал информацию о строительстве ТЦ на стрелке Волги и Самары
Минстрой прокомментировал информацию о строительстве ТЦ на стрелке Волги и Самары

Сергей
19 мар 2019 в 21:57

Самаре срочно нужно приводить центр а надлежащее состояние. Центр европейского города-миллионника находится в убогом состоянии. Дело даже не просто в покраске и реставрации зданий.

Сотрудник
19 мар 2019 в 18:56

Дыма без огня не бывает. А веры вам давно уже нет.

гость
19 мар 2019 в 20:14

скорее всего себе элитное жилье построят, ТЦ уже тухлая тема, для райцентров

Гость
19 мар 2019 в 21:34

Не ну а че если нужно товары по реке катерами завозить лучше места не придумаешь.

Гость
20 мар 2019 в 10:08

Но и то, что там возведут новый завод, он тоже не сказал. Правильно, зачем нам заводы.

Вот интересно
19 мар 2019 в 19:50

Тоже мне, сравнили - ТЦ и историческая крепость. Выбор наших нынешних властей очевиден, от продажи земельки под ТЦ бабла они поимеют куда больше.

Кос
20 мар 2019 в 09:51

А эти издания накажут за фэйковые новости по новому закону? Или власть не пострадала?

Гость.....
20 мар 2019 в 21:27

Зачемы завод,когда есть кого стричь и лапшу на уши вешать.??? Стадо дает молоко и шерсть,значит блохастые справляются
На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош. ..

Гера
20 мар 2019 в 21:43

Зачем нам воще что-то если есть нефть ,алмазы,уголь,самоцветы,золото,серебро,руда,вода,лес,рыба, газ и т.далее у нас?????????????? Нам наверное не хватает пару миллионов баксов на брата? Ведь мы едины и непобедимы!!! Скоро будет нам счастье)))

20 мар 2019 в 22:06

"составляется проект реновации исторического центра" - всё в кучу - 5 кварталов, Хлебная площадь, дача Дуньки, ... И власть и журналисты не понимают, что Хлебная площадь - Завод клапанов это Вифлеем Самарской истории. И примитивно скотской, убого денежной психологии буржуазии туда нечего соваться - это главный исторический заповедник области (наравне с Муромским городком - исторически первым городом нашей области). Если Самара себя уважает, то сначала полноценные археологические раскопки и только потом всяческие проекты. Для меня бы самое важное - найти могилу Ивана Кирилова. В экономической географии и картографии России он вровень с Ломоносовым и Татищевым. Он должен стать одним из символов, логотипов, образов Самары. Он похоронен в Самаре в 1737 году.

Светлана
21 мар 2019 в 17:09

А ещё что-то осталось в России и в частности в Самаре не в частных руках?

Эдуард
19 мар 2019 в 22:04

Да молодец собственник расчистил и все снес. Раньше археологи не бегали и не искали крепость. Пусть строят нормальные красивые здания, центры - это будет лучше чем та разруха которая царит сейчас. Все что было все сгнило и сгорело, давно - надо развиваться, хватит тормозить. Хотят строить крепость, парк - пусть администрация выкупает, проектирует и строит, а если нет не надо мешать другим развивать и осваивать территорию.