СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самаре хотят запретить снос элеватора
В Самаре хотят запретить снос элеватора

Наталья Хахалина
25 дек 2020 в 18:56

Это не элеватор. Элеватор снесли. Это остатки комбикормового завода. Его проектировали в институте "Промзернопроект" на Чернореченской улице. У меня там брат, Лукъянов Евгений Фёдорович, работал главным конструктором. За это здание они получили премию и медаль на всесоюзной выставке ВДНХ. Они стоили Элеваторы, мельницы, эстакады по всей стране. Медаль и грамота и сейчас хранится у его вдовы.

NNN
25 дек 2020 в 16:09

Больше всего изгадили ДК "Звезда " , остальные здания почти все в первоначальном виде.

Гость
25 дек 2020 в 16:13

В Самаре хотят запретить... Ни дня без такого заголовка

25 дек 2020 в 15:42

А чего, все это ломать собирались?
А завод мукомольный снесли - никто и не почесался...

Борис
26 дек 2020 в 19:37

На мой взгляд, сохранение элеватора, как памятника архитектуры, верное решение. Нужно только конкурс объявить, чтобы найти оригинальное решение для внутренней реконструкции, с целью перепрофилирования.
Например, здание может быть использовано для оборудования подвесной дороги через реку Самары, если иметь ввиду перспективу развития инфракструктуры территории на левом берегу.

Вася
26 дек 2020 в 22:04

Элеватор снаружи утеплить, а внутри построить вертикальную ферму для овощей/фруктов, на фитосветодиодах. Вон Голландия пол-Европы кормит таким образом, а у них электричество куда дороже нашего.

Гость
25 дек 2020 в 18:24

Хорошая новость. Поддерживаем. Держите в курсе.

Гость
25 дек 2020 в 20:40

вот вы у нас не были😁

Гость
27 дек 2020 в 10:16

Сносить не надо, это необычное сооружение. Оригинальное.

Гость
27 дек 2020 в 11:03

Обычные типовые строения советских времён, никакого отношения к историИ, а тем более к КУЛЬТУРЕ отношения не имеют.
Теремок, конечно стоит уютно, но в дни свадьбы там не припарковаться. Можно новый в более разумном месте построить.
Сносить все однозначно!!!!!!!!

Дмитрий
7 апр 2021 в 03:21

Ломать не строить.нашим бы властям что нибудь хорошее построить хотя бы больницу для детей которые болеют кардиологии.вот это было бы хорошо

ОЛЕГ
25 дек 2020 в 17:27

ЭЛЕВАТОР ТО КАКУЮ ЦЕННОСТЬ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ? НУ СЕЙЧАС ВОЗЬМУТ И ЗАПРЕТЯТ . И ЧТО ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДУТ ХОДИТЬ И ЛЮБОВАТЬСЯ КАКИЕ КРАСИВЫЕ БАШНИ пусть те люди которые предлагают возьмут его в аренду и содержат РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭЛЕВАТОР ПРИДЁТСЯ СНЕСТИ на достопримечательность он не похож ценности в нем точно нет ЧТО за безумие сохранять хлам Снести и построить что то новое

Гость
25 дек 2020 в 20:43

дорогие строители,у нас тут работы для вас полно,только спонсора с собой берите,потому что я не могу ржать

Конь
26 дек 2020 в 22:30

Гостинницу в них сделать. Прославится тогда Самара и Азаров на весь мир.
Иностранцы будут там жить. Долларами платить.

25 дек 2020 в 16:09

Снести,он уже разрушен.

Старик Собакин
26 дек 2020 в 17:33

Помню, как строили эту башню, стоит на каком-то старом кладбище. Все пацаны таскали чёрные черепа с фундамента этой башни. Жили напротив - Карбюраторная 7. Во время строительства были какие-то проблемы, вроде трещина. Какое-то время использовался, с мельзавода №1 провели эстакаду, потом заглохло, как всё в стране. Взорвать надо, не дело возводить строения на кладбищах. Гудок тоже построили на старом кладбище, судьба его печальна, пустой стоит.

Кося
25 дек 2020 в 18:58

Строили при мне, назывался он не элеватор, а два стакана.

Конь
25 дек 2020 в 17:51

Жилой дом на место элеватора!
Даёшь!