СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Под взором Ленина и Сталина: рассказываем, где раньше в Самаре находился речной вокзал
Под взором Ленина и Сталина: рассказываем, где раньше в Самаре находился речной вокзал

10 апр 2021 в 23:20

Сталина нет на ваших вАров _Алигархаф

11 апр 2021 в 07:51

Самарканд превратили в вертеп разбойников

Гость
11 апр 2021 в 10:43

Речной вокзал был ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ. Вглядитесь в детали.Хоть и деревянный и внешне недорогой. Современникам трудно понять, как в 1936 году (в стране сплошные проблемы) построили такой красивый вокзал. Я жил с 1959 до 1970 года недалеко, ребенком часто был на этом вокзале, приходил встречать "большие" трехпалубные туристические теплоходы.Громко играли "Прощание славянки" на каждое прибытие и отправление, торжественно было.
Сейчас не строят по стилю ничего подобного.

Николай.
11 апр 2021 в 11:04

Булыжный спуск от ул. Водников до Максима Горького начали строить для троллейбуса. Каждый булыжник был очень большого размера.Думаю от 50-70 см.Руками поднять было невозможно.Грузили погрузчиками.А вот куда их увезли, большой вопрос.

Гость
11 апр 2021 в 07:14

Нынешний вокзал убрать и построить копию старого, на много круче будет. И можно экскурсии проводить.

Гость
12 апр 2021 в 11:48

Какой старый вокзал красивый... сейчас думаю будет очередная коробка....

Гость
10 апр 2021 в 21:18

Да , действительно была брусчатка, а еще брусчатка была возле Троицкого рынка. А вот вокзал старый снесли раньще 74 года намного, но непомню уже в каком году. А спуск по венцека был брусчаткой, хорошо помню , потаму что в дождь я на ней поскальзнулся и седло отшиб.

11 апр 2021 в 07:52

Долой перевертышей
Долой приспособленцев
Долой яддродрочерскую власть красных мракАбесов

Яна Филатова
12 сент 2021 в 17:19

Самара заслужила достой ный речной вокзал, а не этот одно этажный сарайчик. Чтобы соответствовал красоте самарской набережной и с удобной транпортной развязкой

Гость
10 апр 2021 в 20:40

Помню брусчатку на улице.... ходить было стремно,спотыкались все ,но машины ездили как по ровной поверхности. Но почему нет рельс на Венцека? Их убрали вместе с брусчаткой! Там ведь конка ходила когда то...

10 апр 2021 в 21:09

Что там сохранять, бетонную коробку.?

Гость
11 апр 2021 в 08:16

"ДК для работников на Степана Разина".
Надо же, как заботились о культурном досуге тех, кто работал на Степана Разина.
Надеюсь, автор впоследствии не внесет изменения в цитируемую фразу.

КИРПИЧ.
11 апр 2021 в 09:54

Конечно пусть стоит вокзал только не как ,,шедевр", а воплощение бездарности архитекторов.

Гость
11 апр 2021 в 10:50

Зачем противопоставление старый-новый? Они оба по-своему красивые, оба соответствуют архитектурным стилям своего времени. Не нужно ломать ничего, что еще может послужить. Даже то, что требует серьёзного ремонта, но представляет историческую или архитектурную ценность, нужно по возможности сохранять. И не надо делать стилизации под старину, чем активно грешит РПЦ. Все должно быть вовремя и на своем месте.

Гость
11 апр 2021 в 10:49

Для 1970 года "новый" речной вокзал был по архитектуре очень "крутым". Ходили смотреть как на диковинку.

BobaQ
12 апр 2021 в 07:38

а хорошо написано: "ДК для работников на Степана Разина". это имеются в виду кадры из большого дома, подозреваю. что скромничать-то? архитектор не имеет отношения к режиму. и нормальные здания, кстати.