СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Компания владельца ТЦ «Вива Лэнд» опубликовала проект застройки исторического центра Самары
Компания владельца ТЦ «Вива Лэнд» опубликовала проект застройки исторического центра Самары

16 мая 2021 в 16:07

Опять же на слушаниях сказали, что озеленения там не будет. Так что оно там для красоты.

Сергей
16 мая 2021 в 14:07

На рендерах все самарские ЖК выглядели неплохо. А по факту не построено ни одного красивого здания.

17 мая 2021 в 07:16

у кого-то проблемы с психикой, типо помешательства на этих высотках чтоли

Горожанин
16 мая 2021 в 13:55

А как в границах этого участка удалось вымахать две башни,там этажей 15 примерно,на Буянова наротив собора Петра и Павла,они даже на этих картинках видны?

17 мая 2021 в 01:49

Вот странно, что эти люди, которые строят это убожество, малоприголное для нормальной жизни (у меня у самого квартира в монолитной свежей новостройке) по каким-то неведомым причинам не живут в том, что строят. А предпочитают жить эти застройщики за пределами РФ, скорее всего, где совсем иные принципы формирования городской среды. Съездийте в Хельсинки, где роскошно организованы новые жилые кварталы, как откроют границы. Посмотрите, как в Праге относятся к исторической части гоаорда. Основная ценность этой авантюры со с носом старого города - пустить пыль в глаза и сделать спальный район в центре и с ценами, как в Москве, образно выражаясь. К чему это всё - город планомерно уничтожается, потому что одни ублюдки помогают делать бабло другим на взаимовыгодгых условиях (власти-девелоперы). Уничтожить историческое наследие в разы проще, чем восстановить его и поддерживать приличном состоянии. Да и зачем. Если после них хоть потоп...

.. Викуля.
16 мая 2021 в 15:14

Правиль,ни одного красивого здания не построили одни коробки,как у звезды,не вписывается,весь вид портит,навряд много желающих будет,чтоб купить квартиру вкоробке для смертников.

Гоша
16 мая 2021 в 13:35

На картинке красиво. Всяко лучше сараев и вони, которая там сейчас.
Главное чтобы не вышло как с ЖК Кристалл

гость
16 мая 2021 в 20:57

нарисовать можно много чего. а потом построят там небоскребы и скажут, что так было задумано. у нас же много кто строит без разрешений, а потом все шито крыто

Гость
17 мая 2021 в 13:56

С ума сойти. Расширения дорог не предусматривается,хотят втиснуть в существующую инфраструктуру. Когда нибудь Азаров с Лапушкиной от жадности проснуться? Видишь ли застройщик надеется на послабление. Надо обязывать его строить школу и детсад,поликлинику,если хочет застраивать квартал. И обязательно озеленять!. Или гнать этих варягов поганой метлой!

Гость
16 мая 2021 в 16:08

как всегда УБОЖЕСТВО из стекла и бетона, сурков не умеет по другому... Запретить ему выдавать землю под строительство... Вон в Волгаре строит хрень очередную, причем на месте озера...
СУДЬЬИ и от вас зависит вид и комфортная среда города, ДУМАЙТЕ принимая решения...

The name
16 мая 2021 в 20:14

Дмитрий Игоревич Азаров УЖЕ вписан в историю горда Самара, как человек способствовавший уничтожению исторического облика центра, как создатель среды непригодной для жизни (районы с высотной застройкой без парковок, детских площадок мест в школах и т. Д.) как человек способствовавший увеличению пробок на дорогах. ... Внуки нынешних самарцев многие годы спустя будут ежедневно вспоминать его безнадежно пытаясь найти место для своей машины...

Стас
17 мая 2021 в 08:21

Там уже 2 долгостроя по 20 этажей есть (только на рендере другого цвета), так что 9этажками этот квартал уже не испортить...

Гость
16 мая 2021 в 21:51

А за каким тогда нужен этот статус исторического поселения?

Артур.
17 мая 2021 в 09:51

Уг, на фото двор парковка. Называется сидите с детьми дома.

Гость
17 мая 2021 в 14:12

Картинку первую поменяйте, там уже давно снесли все хибары и воздвигли забор

Гость
16 мая 2021 в 13:31

В целом-то выглядит вполне неплохо. Разве что здания больно близко друг к другу да к дороге, их бы чуток уменьшить, чтобы было больше пространства.

Станислав
16 мая 2021 в 22:26

Для промзоны здания годятся. Для исторического центра - прям как-то стыдно.

Валентина
16 окт 2021 в 21:40

Убожество, а не проект, надо на законодательном уровне отменить согласования увеличения многоэтажности и обязать строить дома в 3-4 этажа в историческом стиле, используя колонны, барельефы и пр. Будет невыгодно, и сразу исторический центр перестанет гореть, а возможно у властей хватит ума его восстановить для увеличения привлекательности. Монолитные дома за границей в историческом центре не строят. ПОЗОР!!!

Виктор
24 окт 2021 в 18:28

А чего мелочиться-то? Площадь Кирова испоганил, пошел вверх по проспекту Кирова. Здание администрации Кировского района планируется перенести! А чем исторический центр хуже? Пока все сходит с рук...Чего мелочиться? Всё разрешат, всё согласуют. Правда лет через 15-20 окажется, что никто ничего не разрешал (как с Таганской). Но это когда ещё будет?! А сейчас "куй, пока горячо"!!!

Гость
16 мая 2021 в 13:25

Стройте больше.

17 мая 2021 в 15:31

Ну, во-первых, визуализация хорошая. Целиком квадраты кварталов, кроме Империала еще в Самаре никто не застраивал. Все лепят уродливые высотки, которые в окружении частного сектора, торчат как гнилые еще не выпавшие зубы во рту бомжа

Старая архитектура властями доведена до ужасного состояния. То и дело в новостях пишут - то одна стена рухнула, то другая стена рухнула. Людей надо расселить и строить на этом месте нормальное жилье. 9 этажей самое то

гость