СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В историческом центре Самары планируют построить девятиэтажки и подземные парковки
В историческом центре Самары планируют построить девятиэтажки и подземные парковки

16 мая 2021 в 16:06

Не планируют там строить школы.
На этих общественных слушаниях четко сказали, что садик будет частный, а школ новых в Ленинском районе не будет, т.к. по текущим нормативам их невозможно построить в принципе, поэтому если кто-то обещает построить школу в Ленинском районе - он сразу врет.

Сергей
16 мая 2021 в 14:45

А почему вообще стоить отходить от высотных норм? Тогда это никакие не нормы, а лишь рекомендации. Для всех застройщиков в центре должны быть жёсткие высотные нормы.

16 мая 2021 в 18:58

"Планируют построить подземные парковки" . но не построят .рубль даю!

МСМ
16 мая 2021 в 15:37

Интересно узнать, за чей счёт содержатся построенные, но никем не купленные квартиры, особенно в центре, где цены не для народных масс.

Гость
16 мая 2021 в 21:54

Лапушка хоть одну стройку согласовала без отклонения от предельных норм? Хотя бы ради приличия?

Гость
17 мая 2021 в 07:25

Уничтожение исторического облика Самары буйными темпами понеслось именно при Азарове и Лапушке. Центр застраивается примитивными многоэтажки. Ни стиля, ни истории, ни красоты!

Света
16 мая 2021 в 18:43

Сносите там всю вековую страшную рухлядь и стройте новые красивые дома. Школ рядом полно

Гость
16 мая 2021 в 18:45

Стройте, я куплю.

17 мая 2021 в 01:26

Снесите уже эту рухлядь, которую никто не будет реставрировать, как бы не тужились защитники сараев, где жильцы бухают и шашлыки жарят добрым словом вспоминая никому неизвестных ныне купцов и помещиков, которые там жили н лет назад. В центре многие люди работают и увеличение количества жилплощади в тех районах в принципе скажется на цены на квартиры по всему городу, те же "защитники культуры" хоть из помоек наконец переедут в свои квартиры и перестанут ныть)

Кося
17 мая 2021 в 05:56

Девять этажей и выше, - это как понимать? И надоели эти вечные "планируют, планируют, планируют".

Гость
17 мая 2021 в 08:44

нет конечно !!! Русик везде успел

Гражданин
17 мая 2021 в 10:07

Сгорел сарай - гори и хата! - так можно охарактеризовать безудержное буйство застройщиков и властей, которые, изувечив исторический облик центра Самара примитивными многоэтажками, никак не могут остановиться.

Гость
16 мая 2021 в 15:14

Стройте уже шустрее.