СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Застройщики рассказали, как хотят переделать 5-этажку на Аксакова в 9-этажку
Застройщики рассказали, как хотят переделать <nobr class="_">5-этажку</nobr> на Аксакова в <nobr class="_">9-этажку</nobr>

21 мая 2021 в 13:49

По моим расчетам , экономически выгоднее снести этот дом и на этом месте построить многоэтажку с последующим предоставлением квартир бывшим жильцам. Ну не выгодно . старые сети . фундамент. Все со временем разрушается.

Гость
21 мая 2021 в 15:15

Что значит, застройщик хочет достроить этажи? Вообще-то, дом и общедомовое имущество, это частная собственников жильцов приватизировавших квартиры. Они вообще давали разрешение на подобные эксперименты?

21 мая 2021 в 15:30

Наш менеджер всем менеджерам менеджер. Спроектировать, выстроить - это раз плюнуть (ведь жить-то сами там не будут)! А вот придумать такое и потом продать - это уже тянет на главного менеджера, да!
И еще - поражает запас прочности построек периода СССР! Что там три этажа - даешь до 25-ти!

Марат И.
21 мая 2021 в 16:54

Очень интересно какого года постройки дом и как долго ему осталось до признания аварийным и нужно будет людей расселять, а тут сразу статус нового дома! Интрига! И уж если инициаторы так уверены, что дом станет новым, пусть выкупают у людей недвижимость либо дают жильцам равноценную площадь в уже построенных домах, а после надстройки продают «новую недвижимость» по рыночной цене. Тут то вся глупость вскроется, экспериментаторы хреновы...

шофер
21 мая 2021 в 14:14

То есть была 5 этажка категория 5, а стала 9ти этажка уже категория 2. И!!! Соответственно тариф по квартплате выше. Изумительно))))) Жители видимо "обрадуются" этому ))))

Гость
21 мая 2021 в 14:55

После надстройки вырастет платеж за капремонт так как дом будет выше 5 этажей, так ещё за лифт придется платить. А внутри у старых жильцов ничего не поменяется по площади и планировки.

Лия
21 мая 2021 в 18:22

"А после завершения реконструкции, если всё будет хорошо, смогут вернуться в свои квартиры." (с).... Как интересно! А если всё рухнет к беням-феням, то куда жильцы пойдут?

21 мая 2021 в 15:15

Если б дело было, скажем, в Япониии ли Германии, я бы наверное выступил за такую реновацию своего жилища. Но в данном случае за всеми озвученными очевидными плюсами маячит здоровенный нюанс...

Гость
21 мая 2021 в 23:49

По словам чиновников, разрешения они не выдавали.

а как они могут дать разрешение на порчу частной долевой собственности?

Михаил
21 мая 2021 в 14:40

Судя по разрезу, пятый этаж собираются сносить? На нем изображено что 4 этажа остается и 5 надстраивается

Гость
21 мая 2021 в 15:57

А сделайте, пожалуйста, такую перестройку в моем доме, Масленникова 40. Может тогда обновят оборудование в теплоузле, который находится в подъезде, постоянно каждую зиму обдает паром стены подъезда. Краска осыпалась. Заодно и подъезд отремонтируют. Это будет выходом из наших проблем с ЖКХ.

Гость
21 мая 2021 в 16:47

Очень нужны хорошие инженеры во Франции.

Гость
21 мая 2021 в 15:19

По советским нормативам в советское время построена пятиэтажка. Добавляем еще четыре этажа и опять укладываемся уже в современные нормативы по подведенной мощности, по водоснабжению, по водоотведению, по инсоляции, по машиноместам, по озеленению и т. д. А вы говорите, что чудес не бывает.

Гость
21 мая 2021 в 23:56

по словам горожан они не давали пока разрешения на порчу физиономий

Гость
23 мая 2021 в 02:43

И в кошельке 3-этажные бараки не забудьте до 9 этажей достроить!

Гость
21 мая 2021 в 19:37

Ну, жообнулялись, доголосовались, доподдерживались. Вот и получайте . Так вам и надо. Ща раскурочит диктатура ваши хрущи. Опять навальный виноват.я рад что вас под плинтус загоняют, потаму , что вместо мозгов у вас каша 😄.