СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Шведский стол по-советски: как выглядела легендарная Фабрика-кухня изнутри
Шведский стол по-советски: как выглядела легендарная Фабрика-кухня изнутри

Гость
20 сент 2021 в 16:06

Сейчас все рвутся в Макдональдс. А мне в детстве нравилась пельмешка на Куйбышевской и фабрика кухня с кулинарией! Качественнее и натуральнее еда была.

игорь
20 сент 2021 в 15:40

Какую страну потеряли.ТОСКА-ПЕЧАЛЬ.Ждем балет по телевизору.

Изболота
20 сент 2021 в 16:36

И эту жизнь вы променяли на рабство и диктатуру ? Грошь вам цена.

Гость
20 сент 2021 в 17:39

Фото «сразу после открытия» в 1932 г. с чехословацким трамваем не отностися к 1932 году, така Татрыпоявились в 60-х

Гость
20 сент 2021 в 18:44

Нынешняя власть даже достойный национальный общепит не может организовать для граждан за 30 лет что уж про другое говорить

Гость
20 сент 2021 в 17:20

Марина Волгина, как же вы неряшлево относитесь к своей работе. Первый снимок сделан не в 30-х годах прошлого столетия, а в 70-х или 80х годах. Коль вы взялись писать о нашем городе, так изучите его историю!

Владислав
20 сент 2021 в 15:02

деньги отмыли на кухне
просто немеряно

Гость
20 сент 2021 в 17:26

КИПТы и 6-я каблуха в этой фабрике питались БЕСПЛАТНО, причём 3раза в день!Пирожные в кулинарии классные были, особенно заварные,а на втором этаже (вход с пр.Масленникова)был ресторан "Север" и цены в нём были весьма демократичные – на пятак можно было и выпить и закусить нормально ,практически любой работник ЗиМ мог себе позволить там посидеть.А в столовке обед комплексный стоил 65 коп.

Гость
20 сент 2021 в 23:26

угробили такое шикарное здание... и сделали уродский новодел

Марина
21 сент 2021 в 19:13

У меня сестра больше 20 лет работала на фабрике-кухне. Никогда пирожные не делали с маслом. Только маргарин. Может маргарин был качественный, а может для вас раньше и трава была зеленЕе и небо синЕе. Молодежь, не верьте вы этим сказкам про идеальную жизнь в СССР. Если что, мне 64 года и при советской власти пожить успела. И тогда не все от пуза ели.

Гость
20 сент 2021 в 15:05

и капусты нарубили
тридцать три вагона

Гость
20 сент 2021 в 20:08

до последнего рабочего дня фабрики -кухни пирожные покупали там,
ВКУСНЫЕ БЫЛИ ММММММ!!!!

Григорич
20 сент 2021 в 20:42

А еще в скверике рядом алкаши с ЗИМа клей БФ употребляли))) Я в конце семидесятых в КИПТе учился каждое утро их наблюдал, ну и вечером тож. 😊

Козырный Джокер
20 сент 2021 в 22:33

Вот так. Столовые выглядели как рестораны, а щас рестораны как столовые.

Наталия
20 сент 2021 в 23:17

это действительно правда .только забыли уточнить .что здание построено форме серпа и молота .т. е. герб ссср

Агата