СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре площадку у парка 60-летия Советской власти на Алма-Атинской зачищают от деревьев (видео)
В Самаре площадку у парка <nobr class="_">60-летия</nobr> Советской власти на Алма-Атинской зачищают от деревьев (видео)

Сосед
21 нояб 2021 в 17:07

Если судить по картинке, то расчищают то, что было под дачами. Печалька будет потом, когда впритык к лесу поставят многоэтажку и потихонечку пойдёт захват территории леса:машинки припарковать, площадку детям, просто полянку под шашлыки, и станут мешать деревья и кустарники.... 'Разумность' строительства высокоэтажного микрорайона на столь малой территории- просто зашкаливает. Это вопрос к архитектору города и Мэрии...

21 нояб 2021 в 21:25

Ждём увеличения коронавируса, уничтожают лёгкие планеты, значит уничтожим и себя...

Гость
21 нояб 2021 в 19:20

Чего творит эта Лапушкина? Интересно, ответит она когда ни будь за то, как она уродует Самару, или откупится, как Лиманский в своё время.

Виктор
21 нояб 2021 в 17:57

Угадайте , в каком городе, областном центре России, проще всего получить разрешение на строительство? С изменением зонирования, с любыми отступлениями по площади застройки, высотности, парковочных местам, инженерным системам, объектам инфраструктуры и т.д.? Правильно, угадали, это многострадальная Самара. И парочку церквей в проект включить не забудьте...ибо сказано, что маловато их у нас.

Гость
21 нояб 2021 в 20:43

пора Лапушкину гнать отсюда!
как в свое время выгнали Меркушкина

Виктор
21 нояб 2021 в 18:15

На мой взгляд (наивный, конечно) власти сейчас должны, ОБЯЗАНЫ, озаботиться вопросом срочного строительства и открытия центров детского и юношеского творчества всех возможных и мыслимых видов, причем бесплатных...Хватит плодить манагеров и продажников. Еще немного, и будет поздно. Волна ограниченных дебилов уже захлестнула. Внимательно прочитайте комментарии... Вопиющая тотальная безграмотность...

Мари
21 нояб 2021 в 21:04

Это лёгкие Самары, равно как и бывший 18 военный городок на Горелом Хуторе. Зачем строить такое плохое жильё, по плану на 5000 тыс. жителей всего два садика , каждый на 70 человек, парковки где, если в каждой семье две три машины, почему не учитываются реалии современной жизни. Пространства общего пользования совершенно нет. Ну неужели наши губернатор, мэр города и архитектор не видят, что наляпали под их и более ранними должностными лицами убожество, для примера 5 просека. Домов много, всё высотки, куда ставить машины, такая теснота и до сих пор лапают, другого слова и не подобрать. Мало им этого? Когда эти бездари покинут должности управленцев, нельзя так строить. Надо хорошие, широкие дороги, сады, школы, руководители уйдут, а людям мучаться, жить в такой темноте.

Ххх
21 нояб 2021 в 19:51

Забетонируем Самару

Елена
21 нояб 2021 в 20:05

Хинштейна тут не интересует площадка. Он видит только то, что ему выгодно

Гость
21 нояб 2021 в 19:33

что там "администрация" про неприкосновенность зелёных насаждений?
А что Хинштейн?
Все слились?

Сначала гаражи а потом дачи ?
22 нояб 2021 в 00:55

У моего товарища там была дача.
Сожгли. Но остался в собственности участок 6 соток.
А теперь выясняется что на этот участок два свидетельства на землю и его якобы подпись на договоре аренды его же участка !!!
Попробовал разобраться - получил угрозы.
Но он боевой пенсионер старой закалки - будет бодаться и раздувать скандал до федерального уровня.
И он не один такой обманутый как оказалось .

Лия
21 нояб 2021 в 23:08

УЖАС (((((( Слоган вырубастов, застройщиков, лапушкиной:: Превратим город в бетонный пыльный грязный загазованный серо-коричневый бардак!

Евгений михайлович
22 нояб 2021 в 03:47

Пока сидим дома можно творить все.. Этот парк никак нельзя трогать. Малоли им территорий. Куда хавальник ведёт?????

Гость
21 нояб 2021 в 18:17

Преступники!

Володя
22 нояб 2021 в 09:38

Легкие планеты вырубают , рядом построят магистраль Центральная+ ТЭЦ+металллургический завод, какая помощь тысячам людей в коронавирусное время,очень важен лес для б.Середавина где лечатся от короны и рождаются новые люди!!!

Гость
21 нояб 2021 в 17:57

Понеслось!

Гость
22 нояб 2021 в 09:00

Привет всем. Про церкви уже написано у многих.
А где все эти люди работать будут? Меня всегда этот вопрос интересовал. Где планомерное развитие региона и страны. Я только планомерно вижу отбирание у людей гаражей, уничтожают рабочие места снос рынков и ларьков, мини магазинчеков. А это налоги! За которым содержат всех чиновников.
Если взять область то прикрываясь африканской чумой полностью уничтожение поголовья свиней. Что уже влечет подражание мяса.
С водой закрытие всех колонок с водой по Самаре. Ну и теперь отбирание земель под стройку.

Гость
21 нояб 2021 в 19:29

А что же депутат Хинштейн?

Гость
21 нояб 2021 в 16:04

Место то какое глухое, неужто кто то захочет там жить?
Ладно когда при совке просто жильё давали, а теперь это все денег стоит

Гость
21 нояб 2021 в 16:02

Если единорос сказал, что вопрос закрыт и пересмотру не подлежит, это значит, что интересанту следует пересмотреть предложение в сторону увеличения.

Михаил
21 нояб 2021 в 20:40

Все строют все уже продали.

Овен
21 нояб 2021 в 22:49

Надо лосей разводить для депутатов в этом лесу!!

Гость
22 нояб 2021 в 13:37

Небоскрёбы, небоскрёбы...........💩💩💩😱😫

Старик Собакин
21 нояб 2021 в 18:16

Что эначит эачищают от деревьев?

Гость
21 нояб 2021 в 16:12

Да и власти то этой уже нет давно. А то что есть это не советская власть 🤣.

Гость
21 нояб 2021 в 19:35

Здесь будут строить высотки для богатых рублями людей в провинции у которых много идей как обустроить быт и социальную роль

Ххх
21 нояб 2021 в 19:51

Глава области не вкусе дел

Гость
21 нояб 2021 в 23:07

без кур-кода все равно квартиру там не купить ))

Житель города
23 нояб 2021 в 02:10

Когда то хотели на территории парка спорткомплекс построить. Жители и депутаты не дали этого сделать.
А где сейчас эти депутаты?

Лара
23 нояб 2021 в 07:56

Что вы творите. Власти самарские? Никак не нахапаетесь? А ведь людям жить а этом ужасе. Дорог нет. Парков нет. А вы всё втыкаете и уродуете город. Новый бизнес... Больше ничего не придумывается? Может производство какое нибудь откроете лучше?

Гость
24 нояб 2021 в 07:36

Застраивайте 66 квартал, где дома уже давно расселены и снесены, где все заросло бурьяном. Зачем вырубать лес и деревья, когда здесь есть место для строительства

Самарка
16 дек 2021 в 09:02

И опять новостройки из высоток и печи нет о строительстве школ и детских садов во всём этом многообразии жилых муравейников. А ведь школы и детские сады, Поликлинники и больницы - это не только жизненно необходимая для жителей этих «муравейников» инфраструктура , но это ещё и рабочие места, и благосостояние народа. Иначе от бедности мы так и не уйдём, одними внеочередными выплатами под праздники, проблему не решить.

Умный
31 янв 2022 в 18:43

Строят,строят.а.квартиры покупают одни и те же,они скупают,сдают потом.Лучше бы открывали предприятия,людям работать негде, как рабы на дядю работают. Ужас.

Гость
21 нояб 2021 в 16:21

Грех это. Замолить надо. Церкву стройте обязательно.

Гость
21 нояб 2021 в 23:05

отличная новость, пускай строят.