СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Появились эскизы освоения участка Парка 60-летия Советской власти в Самаре
Появились эскизы освоения участка Парка 60-летия Советской власти в Самаре

23 мар 2022 в 15:58

Оставьте парк в покое!!
Делайте бизнес в других местах, их достаточно.

Должен быть в городе по-настоящему зеленый уголок, без рыгаловок, забегаловок, кучи народа, не умеющего ценить природу.
Это место, куда приходят заниматься спортом и отдыхать. Далеко не всем для этого нужны фитнес-центры и развлекательные объекты.
Люди высказываются против. В вк есть группа, созданная для защиты лесопарка.
Лесопарк продали незаконно. Теперь, конечно, концов не найти. Но и не надо рассказывать, как тут будет здорово. Потому что этот проект означает гибель леса.

23 мар 2022 в 13:37

Наших архитекторов лучше не подпускать туда. Закатают все в бетон.
Поставьте там автополив для деревьев и травы, высадите многолетние цветы, кустарники, да от клещей и комаров обработать. Ну можно еще пешеходные тропинки облагородить засыпав их древесной щепой или камнем. Развлекательные парки у нас уже есть. Пусть ими и занимаются. Дикие парки без "Благоустройства" тоже нужны людям. Без всяких сцен, концертных площадок...

23 мар 2022 в 15:13

За дураков нас держите? Сравните количество деревьев до проекта и после проекта! Там же почти нет деревьев уже!

Гость
23 мар 2022 в 14:29

Оставьте парк лыжникам и пешеходам. Бетона хватает через дорогу около стадиона. Центр притяжения уже есть в натуральном ланшафте.

Гость
23 мар 2022 в 14:49

Какой ужас! Даже судя по проекту, деревья можно будет по пальцам пересчитать. Фудкорт, стоянка, амфитеатр... Кошмар кошмарный.

Олег
23 мар 2022 в 14:49

По близости находится школа олимпийского резерва №32, где занимаются дети лыжами, велосипедным спортом. Нельзя лишать спортивную школу этого парка. Не уже не возможно совместить модернизировать, что бы было всем удобно! Этим проектом вы убиваете здоровье детей на корню!

Павел
23 мар 2022 в 16:05

Хватить дурить жителей этого района.Вы на за дураков считаете?За 30 лет вранья у нас от таких как вы,стойкий иммунитет выработался.

Артем
23 мар 2022 в 17:55

Оставьте все как есть и не трогайте натуральный ландшафт , единственное место в городе где можно не выезжая из города побыть на природе !
А на будущее для других парковых зон , даже рабочее название , как то на русским языке попробовать придумать , вместо Либерти Фридом!

Житель города
23 мар 2022 в 15:17

Оставьте парк в покое!!!
Не губите легкие города!

Л. С
23 мар 2022 в 16:05

Деревьев и зелени не хватает людям и городу. Ни тени летом, ни затишья зимой. Ваши схемы красивы на бумаге. Нам теплые деревья нужнее с птицами и белками. Дети природу не видят. Скоро только в зоопарках останется живность.

Вежливый Гарри
23 мар 2022 в 16:09

Уберите руки от зелени! Хватит осваивать под видом благоустройства

Лия
23 мар 2022 в 16:33

В городе настолько везде повырубали деревья, настолько из ранее зелёного города сделали пылебетонные пространства с кое-где растущими деревьями-мётлами, что любое покушение на уничтожение очередных жертв-деревьев вызывает лишь негатив. Администрация! Когда город озеленять будем? И не полубумажными однолетними цветочками на клумбах. А такими аллеями какие какие были раньше по всему городу - с шикарными зелёными кронами, поглащающие выхлопы, дающие тень, и защищающие от дождя.

Наталия
23 мар 2022 в 17:37

Оставьте лесопарк как он есть.Втирают нам какую-то дичь и лабуду.Хватит,мы что здесь,непонимающие дураки.Примеров дофига.Посмотрите на стадион арена,буквально за московским шоссе,дикий и пустынный.

Гость
23 мар 2022 в 16:32

Пока всю природу не истребят- не успокоятся.
Может, местный горе-архитектор не знает, что люди туда ходят (ходили, пока их не перестали пускать) кататься на лыжах или просто дышать свежим воздухом. Для физкультурно-спортивных мероприятий этот парк отлично подходит, а другие там не нужны. Позор Самаре за такое отношение к природе.

Алексей
23 мар 2022 в 18:08

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО НИКАКИХ ПРОЕКТОВ!!!

Гость
23 мар 2022 в 13:30

оставьте парк в покое!!!

Гость
23 мар 2022 в 18:13

Едросы видят и думают только о том, сколько бабосов они там будут получать и плевать им на людей, деревья и всё остальное. Сделают гостинницы, рестораны, танцплощадки и сцену, для рок фестиваля, на котором поместятся человек двести, но никак десятки тысяч.Весь парк закатают в асфальт или плитку для велосепедистов, конькобежзцев. Вдоль дорожек наставят мини кафе, где будут распивать спертные напитки и всю ночь играть музыка. Вот что нас ждёт. Нормальный человек туда не пойдёт. Рок нужно проводить на стадионе, который стоит без дела.

Гость
23 мар 2022 в 12:54

Вот только не надо нас дурачить.

серж
23 мар 2022 в 14:05

А парка Солидарность Арена с клещами нам мало!!! Будем через мос.шоссе туда-сюда бегать😁😁😭

житель
23 мар 2022 в 18:30

А где жилая высотная застройка? Решили пока умолчать??? А потом сами собой нечаянно монстры-человейники повылазят.
А почему бы такие парки не сделать на территориях ЗИМа и ГПЗ-4???
В центре города вообще парков нет. Те крошечные, оставшиеся с советских времен на статус "парков" давно не катят. Город, мягко говоря, немного подрос.

Виктор Х
23 мар 2022 в 22:09

Оставьте парк в покое, туда и без вашего бетона и шаурмы люди с удовольствием гулять ходят. После вас тут ни одного дерева не останется. А проект свой со странным названием засуньте далеко и глубоко, и никогда больше не вынимайте оттуда.

Гость
23 мар 2022 в 13:08

Лимпопо в Нью-Васюках, развесьте свои ушки и на них плавно улягутся макаронные изделия.

Гость
23 мар 2022 в 21:44

С вашим проектом люди без ЛЕСА останутся! Зачем там ваши харчевни- мусор будет, для чего ваши статуи - люди там спортом занимаются? Из леса сделаете обычный городской парк, без свежего воздуха! Возле белого дома свои шатры ставьте с фастфудом, интереснее будет!

Местный житель
23 мар 2022 в 17:08

Санацию деревьев действительно стоит провести. Ещё мусор убрать. Можно даже обновить лавки и дорожки, которые уже там существуют. А вот нового ничего строить не надо, этот лес хорош тем что он просто лес.

Александр
23 мар 2022 в 18:37

Напишите Путину ВВ!! Не ждите пока под видом благоустройства парк отнимут. Пусть парк останется таким как был!!!

Валерий
23 мар 2022 в 17:31

Почему название на английском языке??? Что кончились красивые русские слова??? Хватит нам всякую дрянь иностранную втюхивать

анна
23 мар 2022 в 22:14

это нарушение прав жителей города:сначала продать,потом молчать прикрываясь продажей, а теперь и вовсе прикрыли.
про перестройку даже не смейте думать.
не трогайте парк,это единственное место в черте города где можно покататься на лыжах как оно того требует!
коммерция пусть творит в других частях города!
не трогайте парк!!!!

Гость
23 мар 2022 в 19:21

Оставьте парк в покое. Не злите жителей города!

Педагог
23 мар 2022 в 13:38

А храм будет?

Житель города
23 мар 2022 в 14:09

Я чёт не понял Агропарк часть частного сектора с кафешками по этому проекту под снос чтоль? Нарисовано красиво, но нифига не понятно))))

Гражданин
24 мар 2022 в 08:54

Что-то, судя по эскизу, от леса там мало что останется...

Тётя Мотя
24 мар 2022 в 09:29

Какое может быть мнение? Только то, что в свое время часть парка незаконно передали в частную собственность и сейчас администрация не хочет/не может ничего делать, чтобы аннулировать сделку. И даже вырубку деревьев остановить не могут, ссылаясь на то, что в администрации города нет юристов!!! Это как??? У нас что, юридического отдела нет в администрации?!?
Есть статья КоАП РФ 8.28. "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан", которая предусматривает штраф.

Tzar
24 мар 2022 в 09:52

Сделайте его по примеру English Garden в Мюнхене. Там минимальное вмешательство человека в естественную пророду. Кто не вкурсе, загуглите про English Garden in Munich

Гость
24 мар 2022 в 10:03

Проект "РЫГАЛОВКА".Что за проект?.Куда денуться птицы,белки.Администрация вы что с ума посходили!Даже дебилам понятно что это обман.Все делается только для вырубки.Потом появиться дома-клоповники.Вместо того чтобы признать и отдать дело прокуратуре о незаконной сделке или хотя бы компенсацию этим мягко говоря барыгам в другом месте,решили идти против жителей города.Это место для лыжных,велосипедных и пеших прогулок и спорта.ОСТАВЬТЕ ЛЕСОПАРК 60 ЛЕТИЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ в покое.

Житель 15 мкр
25 мар 2022 в 08:08

Ни в коем случае не делать здесь никаких открытых площадок,разноцветных дорожек и тд. и тп.... закрепить за парком статус зелёной зоны, тем более, во всех книгах,посвящённых описанию природных богатств города,этот парк описан,как первородный лесной массив. Там произрастают первоцветы,такое количество деревьев. Это же просто лёгкие района,если учесть близость завода Металлург,и ТЭЦ. В лесу живут большое количество птиц,популяция белок. Дети ходят туда на экскурсии,на прогулки. Сколько можно лишать жителей города возможности просто отдыхать на природе? Оставьте лес в покое!!!!!

Гость
23 мар 2022 в 19:21

Я что то не понял. Парк 60-летия советской власти или какой то англоязычный фридомлиберти с радужной символикой ЛГБТ парк ?! Это что за подход имени пятой колонны ?!

Гость
23 мар 2022 в 19:32

Администрация будет что-нибудь предпринимать? Обмен земли будет производить, как обещала ранее!?

Михаил
28 мар 2022 в 20:36

Либерти уже и больше нет своего, прикрываясь либерализм ом идут в услужники тупо бизнесу, зон для лаунжа так называемого в Самаре предостаточно, 4 очередь набережной, струкачи, кинап парк Гагарина. А здесь должна быть зелень и здоровый образ жизни. "Семья, здоровье, спорт, природа" вот должен быть девиз парка, им название покоя не даёт опять наследие СССР прикрыть ложными посылами.
Кстати о дизайне и архитектуре...
Куча денег и парк просто будет уничтожен...
1 много дорожек и асфадьтированных зон
2 подобных и прочих построек. Туалет трансформаторные
3 коммуникации. Вода, канализация, электричество
!!!! Это приведёт к рытью большого количества траншей, а соответственно повреждения корней дереве!!!! Уничтожению уникальной, сотнями лет создаваемой природой, среды.
Они скажут мы новые посадим, и да и нет.. За чей счёт банкет!?
4 постройки не функциональные, судя по рисунка просто содраны с модных сайтов современного искусства, да и мы там смотрим любуемся интересно красиво, но не для нашего климата и хотелось бы новшеств именно под нашу среду и минталитет, но это все опять же не про это место.. (пустыри вокруг Самара арены более подходят под это и дороги и стоянки и трамвай и место раскручено и для этого предусмотрено!!!
А сдесь тишина птички и деревья!!!!
5 Всё эти модные либерти и лаунж тупо сведёт я к шашлычным, шуурмичным, и вейпово кальянным рыгаловкам. Получим рассдник очеред

Ирина
30 мар 2022 в 18:44

Уберите из парка этих скряг, которые за деньги мать родную продадут! Отдайте им другое место! У Арены! Они же рады будут! Сколько можно покушаться на этот лес! Не надо в лесопарке никаких аттракционов! Итак его территория сузилась! Раньше лыжня была вдоль Алма-Атинской, теперь её там нет! Со всех сторон вгрызаются в лес! А лес воздух наш очищает!

Гость
2 апр 2022 в 23:35

Готов поддержать этот проект, но только при условии:
1. Вход в этот частный парк будет совершенно бесплатным для всех желающих
2. Вырубать вековые дубы и ценные деревья там не будут.
3. В этом лесопарке будут организованы специальные оборудованные велодорожки (дропы) и охраняемая велопарковка.

Гость
23 мар 2022 в 19:44

А мне нравится! Меньше алкашей будет всяких там. Вы все такие умные, а мусор туда кто кидает? Собственник?

Валерий
23 мар 2022 в 17:29

Сделайте там зоопарк, с большими открытыми вольерами. А то наш в овраге вообще крошечный...

1 апр 2022 в 10:09

Наконец то, в этом городе кто-то начал строить парк развлечений. Позор Самаре, некуда сходить ни детям, ни взрослым! Берите пример с Москвы и Казани, постоянно там открывают новые парки и общественные пространства.

1 апр 2022 в 10:12

Когда уже в Самаре нормальный большой зоопарк построят, а? Сколько можно смотреть на этот позор с территорией 10*15 метров?

Житель Самары
24 мар 2022 в 10:23

Все гораздо проще. В правительстве сидят представители пятой колонны, которые хотят развалить страну- они и принимают "антинародное" все!!!остатки продать, приватизировать, а в случае угроз- вернуться в семью за бугор, где будут получать спец.пенсии за хаос, оставленный в корумпированном государстве...

356435663