СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Уже не парк: вход в лес на Московском шоссе сделают платным
Уже не парк: вход в лес на Московском шоссе сделают платным

3 апр 2022 в 12:33

Беспредел творится. Законы не действуют. Есть деньги делай что хочешь!

3 апр 2022 в 07:22

Оставьте лес в покое!

лес вырубят и построят муравейники.... вот интересно, сколько он дал "на лапу" чиновникам??? Ведь простым людям нельзя даже без ведома Зеленхоза срубить высохшее уже давным давно дерево во дворе...

Другой гость
3 апр 2022 в 08:09

Так и осталось тайной, кто и когда продал общественную территорию. У нас, похоже, полгорода уже продали.

мультик
3 апр 2022 в 08:59

Давайте просить Путина заменить нам мера и губернатора другого пути у Самары нет!

Елена
3 апр 2022 в 09:22

По всем этим движухам становится очевидным, что наши богатенькие буратино поделят всю территорию и заставят платить за каждый шаг, а затем и за воздух, и новые законы с требованиями к дачникам, к походам в лес за грибами и ягодами потверждают это. Мы отчетливо идём по сценарию Чиполино.

3 апр 2022 в 22:01

Мечтатели.
Сейчас на месяц загадывать - глупое занятие.

Гость
3 апр 2022 в 09:00

Прокурор должен призвать всех к ответу кто Пречистенка к первоначальной сделке и нынешних собственников. Признать сделки не действительными и вернуть парк народу. А судя по тому что сейчас происходит это враги ( бэнд) в Нутри нашего государства

Гость
3 апр 2022 в 10:28

"ИНТЕРЕСНАЯ" СИТАЦИЯ" : Верховный суд, на рассмотрении которого находтся это "Дело" - ещё не вынес какого-либо решения, а предполагаемый "СОБСТВЕННИК" - уже приступил к АКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ по освоени. территории!
Вопрос к господам из надзорных ведомств: как это сочетается с ЗАКОННОСТЬЮ?

Гость
3 апр 2022 в 09:07

То есть власти комментируют, что следственные органы будут разбираться, а владелец пока порубит деревья. Отлично! Пусть тогда следственные органы разбираются сразу и с властью и департаментами, кто это разрешил

Любовь
3 апр 2022 в 08:15

А сколько обойдется если в Волге искупаться.

Гость
3 апр 2022 в 13:28

какой-то кошмар творится в самаре уже не первый год! сколько можно уродовать зеленые насаждения? город весь лысый скоро будет! все вырубили! везде понавтыкали свои человейники! летом чем люди в городе дышать будут? раскаляется все по солнцем!

4 апр 2022 в 07:45

Окно Овертон в действии... сейчас парок здесь народец повыпустит... а возле всех зелёных зон ждите контролеров в билетиками, в ближайшее время... ну или сначала ку ку коды , просто, будут проверять..(((

Горожанин
3 апр 2022 в 10:59

Жителей города никто не спрашивает, распродали весь город, все участки в частной собственности. Колизей сносят, лес решили уничтожить. Если сделают парки это уже не лес, сколько будут вырубать деревьев под этот проект.

Гость
3 апр 2022 в 08:20

Вам надо возвращать вложения. А кто вас просил вкладываться? Вот с них и берите!

ЭнгриБёрд
3 апр 2022 в 13:56

Хватит вырубать леса!!! Зла уже не хватает, от этих черных лесорубов!!! И так пыль, ураганы постоянные теперь в городе!!! А этим зажравшимся всё мало... Конечно, они ж сами НЕ ЗДЕСЬ живут!!!

3 апр 2022 в 21:33

Да как ходил, так и буду ходить,,,,козлы...

андрей
3 апр 2022 в 12:30

Мы здесь видим беспредел со стороны непонятно как возникшего собственника (кто ему продал городскую землю, на каком основании он стал собственником?) и полное бессилие со стороны властей. А есть ли власть? Похоже, на то, что ее нет в Самаре, каждый творит что хочет.

Юрий
3 апр 2022 в 11:00

Таким макаром скоро всю набережную Волги приватизируют и сделают вход платным! Спасибо родным властям за наше счастливое существование!!!

4 апр 2022 в 12:57

А вот в нашем дворе, некий ЧОП , приватизировал кусок двора!
Авто припарковать - проблема. И вот однажды (лет 10 назад) во дворе домов Самарская № 270 и Галактионовская № 279 появились строители и часть двора обнесли кирпичной стеной с трех сторон. Появился бокс для трех машин. Повесили цепи, нацепили замок, поставили камеры.
Ошарашенные жители притихли, потом начали бухтеть, потом начались запросы. На это пришел ответ из администрации Ленинского района: -
«Земельный участок по адресу: Самарская область г. Самара, Ленинский район, ул. Самарская, в районе дома №270, площадью 138,00 кв. м. с кадастровым номером 63:01:0507002:1074, категория земель «земли населенных пунктов», разрешенное использование «для парковок автомобилей» является частной собственностью.»
Организовалась активная группа, подавали в суды, но….
А потом другой ответ - это не частная собственность, а площадь взята в аренду у города лет на 50. Мол попользуется и вернет!
Вот такого соседа нам бог подарил!

Гость
3 апр 2022 в 09:39

Главное, чтобы во время проверок наша мэр не вышла на саму себя...

Самарчанка!
3 апр 2022 в 12:38

ЛЕС - достояние и гордость России!

Ной
3 апр 2022 в 12:05

Следующий этап это строительство китайцами порта на стрелке сока и Волги. Вот тогда и пляжей лишимся, будет купаться в мазуте

3 апр 2022 в 12:20

Мне 63, господя, я успел пожить интересно, прогресс пёр, каждую неделю что-то новое .. . И какой cpaч попёр после 2000 .. тухляк, возня мoзoлиcтожoпых, от офисных табуреток, манагеров .. и одни неприятности - повышения, подорожания, инфляция, вирусная, .. катимся в ..
"- А кому мешают деревья?"(я)

Го-го-гость
3 апр 2022 в 09:05

Теперь я знаю, что там был парк)

Гость
3 апр 2022 в 14:22

Отвалите от леса!!!Азаров ,делай что нибудь,ты губернатор или кто?Зачем сейчас это вам надо сейчас!

Гость
3 апр 2022 в 21:25

Ерунда какая-то происходит. Лесопарк - и в частной собственности. А что, так можно было?? А дайте мне тогда кусочек парка Гагарина! Куплю недорого. Забор поставлю.

Вьладимир
3 апр 2022 в 12:56

Власть в лице Азарова только обещает, но ничего не делает

Гость
4 апр 2022 в 06:49

Я в том лесу в детстве на лыжах бегал...

Гость
3 апр 2022 в 09:57

Жесть! - но это норма для нынешней власти в россии 21 века

Гость
3 апр 2022 в 16:33

Да всё уже продайте со всеми потрохами! И участки под застройки впритык к уже стоящим домам! Сколько раз мы обращались к властям чтобы прекратили этот беспредел!!! Так нет!!! Московские бизнесмены ещё и докупить участок с нашим домом. ! И уже и депутат у них свой есть которого продвинули под шумок! Вот так !

Гость
3 апр 2022 в 18:34

Не мытьем, так катаньем… не безобразные высотки из пенопласта «возвести», так под предлогом острой необходимости разлекушек непонятно для кого нужных, растащить и уничтожить последние зоны рекреации людей. К совести взывать бесполезно.

Гость
3 апр 2022 в 18:41

Совсем одурели что ли с какого времени парки уже решили продавать и делать платными вход а у народа спрашивали хотят ли они этого жадности нет предела сначала точечно настроят каменные джунгли а потом ещё и за воздух в парке платите кстати на налоги людей содержится это всё очуметь бога не боятся

О.Л.
3 апр 2022 в 21:17

Очевидно, суть дела не в парке, в который никто не пойдет, а в парковке. Объясните, пожалуйста, гражданин прокурор, какая может быть парковка в зоне Р3? По специальному согласованию, говорите? Покажите мне человека, давшего согласие!

Тучка☁️
3 апр 2022 в 22:46

Нет слов, одни эмоции...
И ещё злость от бессилия.
Не нужны чиновникам "зелёные легкие"- им нужны только деньги в собственных карманах, им все равно на экологию Самары! Чинушам тут не жить, они тут временщики...

гость
4 апр 2022 в 08:42

Все парки отдали под ЖК и церкви. Что за приватизация такая, что все народное стало чье-то. Жулики!

Гость
4 апр 2022 в 12:09

Программы посещения чего? Парка 60-летия??? Вы серьезно. Кроме денег не видит собственник ничего? Он и даром не нужен в этом состоянии, а уж посещать его по абонементу - это перебор.

3 апр 2022 в 23:47

"Владельцу"(читай - Захватчику) пожелание брать "на клык", а не деньги.

Педагог
3 апр 2022 в 08:43

Такое могло произойти только в нашей раше 😳

Гость
3 апр 2022 в 16:22

Интересно как земля оказалась в собственности и кто ее продал и где денежки от продажи значит как землю под гаражом узаконить так круг ада пройдёшь а тут парк

Владимир
4 апр 2022 в 14:34

Кто в курсе, куда конкретно писать по поводу застройки?
В России вход в лес ПЛАТНЫЙ!!!
Слов нет...

Гость
4 апр 2022 в 16:12

Интересно когда и при каких условиях был получен значительный земельный участок лесной территории. Кто слабое звено ?

3 апр 2022 в 14:13

Вот почему я не удивляюсь?
Власть в России придумали чтобы народу при ней и от неё жилось хуже и самое интересное, сами ведь выбираем!

Гость
3 апр 2022 в 21:14

Однажды , в году 2009 так, в Крыму я видел, как некоторая фирмочка перекрыла единственный проход к морю в поселке Николаевка. Вертушки поставили. Стригли бабулесики. Но длилось это не долго. На следующий день сутра вертушки были поломаны. Соседи мне потом рассказали, что охранники с побитыми мордами долго катались на этих вертушках, пока они не сломались.

Оксана.
3 апр 2022 в 21:42

Просто не хватает эмоций. Твари.... Оставьте людям ЛЕС!!!!

The name
4 апр 2022 в 10:16

Широкий просторный город с детскими площадками, бесплатными парковками, с парками и местом выгула собак в шаговой доступности всё это реально существует. Но а других городах. В Самаре строят человейники-небоскребы впритык. Могут завтра прямо в Вашем дворе организовать стройке. Трущебы идут к Вам! Сколько у нас земли пустует. На месте бывших заводов Масленникова, ГПЗ и т. д. В планах нет сделать там парки. Зато отбирают уже существующие. Что значит парк платный? С какого это платный? Почему парковка платная? Ну так захотелось просто. К этому мы шли всё эти годы...

Гость
4 апр 2022 в 15:29

Застройщик вырубит весь лес, потом заявят что там не было никаких деревьев, или были, но все старые и сухие, а администрация города отпишется что так это и было. Уже проходили. Вон ПОСКО вырубил липовую аллею при начале стройки ЖК Созвездие, а администрация отписалась что так типо и было. Что там были только деревья старые. Совести у администрации города все меньше и меньше...

Достали и сурков и давидюк
3 апр 2022 в 19:10

А самые интересные комментарии про бенефициаров этой затеи подчистили.

Физрук
3 апр 2022 в 07:45

Владелец парка уже не в тренде, у молодёжи сейчас другие кумиры - Денис Прокопенко.
Как у нас раньше был Че Гевара

Гость
3 апр 2022 в 13:08

Ну чё 🐐 80% как вам такое , почему ура некричите ?