СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самаре предложили надстроить хрущевкам еще до 5 этажей
В Самаре предложили надстроить хрущевкам еще до 5 этажей

28 апр 2023 в 20:29

Хорошая фраза: нацелились.

28 апр 2023 в 19:35

Кстати, Кошелев в плане комфорта отстаёт от хрущёвок.У него балконы - декоративные

30 апр 2023 в 12:14

1) срок службы по проекту хрущёвок давно вышел,2 ) несущие конструкции не рассчитаны на доп нагрузки,как ни усиливай. Рухнут к чертовой матери,а надстройщики испарятся

28 апр 2023 в 20:48

На самом деле из года в год нас становится меньше. Из деревень переезжать перестали - они умнее, понимают, что у них там картоха настоящая, а интернет и пальмовое масло - для лохов больше. Ближе к земле надо. Даже на второй этаж подниматься - только у молодежи силы есть. Закон нужен, чтобы каждому не меньше 20 соток в городе давали. И заставляли возделывать. И дома не меньше 150 кв.м.

Гость
28 апр 2023 в 15:55

Совсем с ума сошли! Их сносить пора, а не надстраивать. Они уже отстояли два своих проектных срока службы. И к тому же, в Самаре полно домов в гораздо худшем состоянии, чем хрущебы - займитесь ими. Надстроить 5 этажей ну-ну, а лифт как надстраивать собираетесь? В 10-этажке положено иметь лифт. Что с коммуникациями собираетесь делать?

Гость
28 апр 2023 в 23:00

Ну как вы не поймете хрущевки стали старые и жить в них нельзя! Зато на эти старые, разваливающиеся хрущевки -можно надстроить еще по 5 этажей -для этого они совсем не старые! Только самый распоследний идиот мог до такого додуматься!

Гость
28 апр 2023 в 17:35

Вот пусть этот господин Астахов сначала в доме, где сам проживает, надстроит этажей 10. А мы посмотрим.

Гость
28 апр 2023 в 18:32

Авторы идеи уже нацелились на квартал на улице Гагарина, какие прыдкие, еще ничего путного не сделали, а уже нацелились.

Гость
28 апр 2023 в 15:52

Это после канатной дороги, новой Ленинградской, четырёх автовокзалов или после?

Гость
29 апр 2023 в 02:40

А канализация???? У нас по адресу Проспект Карла Маркса 438 не работает, в подвале дома постоянно запах, вода с канализации, колодца переполнены это все течёт по дороге, по стенам идут трещины,рядом детский садик, кто это предлагает пускай поживёт в таких условиях, в подъезде ремонта не было много лет, везде писали, приглашали телевидение результат нулевой.

Гость
28 апр 2023 в 20:51

В Москве, наверное, дураки-снесли по реновации хрущевки и дали квартиры в новых домах. То ли дело Самара! Город-курорт и город-фестиваль!

29 апр 2023 в 00:57

Вроде обещали построить коммунизм , а по факту строиться Бангладешь

Гость
28 апр 2023 в 22:38

Нормальные люди в густозаселенных районах метро строят, а в Самаре к метро собираются новые дома пристраивать.

Гость
28 апр 2023 в 19:00

Архитекторы всегда витали в облаках и были страшно далеки от народа, экономики и прибыли.
Мое предложение. Экономичное и простое.
По договору с мэрией построить одну 16 этажку, переселить в нее 3 пятиэтажки.
И на месте сломанных 5 этажек построить еще 3 дома в 16 этажей.

Гость
28 апр 2023 в 15:57

Метро. дома то от метро трясутся все. По Победе, сталинки разваливаются потресканные стоят.

Гость
28 апр 2023 в 15:49

Эти хрущевки еще не сшивали?

Гость
28 апр 2023 в 16:17

Эти затеи хуже фестивалей!

Гость
28 апр 2023 в 16:37

Первая хрущёвка в городе Куйбышеве была сдана в 1958 году по адресу ул.Физкультурная, 74

Гость
28 апр 2023 в 21:45

Я не хочу в 16 этажку. Оставьте меня в хрущёвке и отвалите от меня. Живите сами в муравейниках.

Гость
29 апр 2023 в 08:16

Отстань господин хороший от моего пятиэтажного дома! Двор, деревья, главное первый этаж! Люди вымирают, а вы всё строительство, строите, для кого?????? Скоро всё на кладбища переедем!!!!!!

Гость
29 апр 2023 в 09:33

Это преступление и криминал под крышей власти. Они рухнут и инженерные сети невыдержат. Вы че чушь то несёте ?

Гость
29 апр 2023 в 09:42

ну да, Россия ж самая бедная территорией в мире страна.
без надстройки - никак.

Гость
2 мая 2023 в 12:49

Да что вы все раскудахтались... Дайте уже денег немножко отмыть нашему руководству региона, им жё всё мало... Они же чётко написали - проект надстройки. Нарисуют этот проект, денег спишут из бюджета региона на нём в несколько миллионов рублей и откажут сами же себе в исполнение этого проекта, так как сама же мэр не поддержит инициативу и будет опять примером для горожан как можно на двух стульях усидеть!!! Главный вопрос - надолго ли?!

Гостьтатьяна
28 апр 2023 в 16:07

у нас что ветхого жилья в городе нет? спосите и стройте!

Гость
28 апр 2023 в 16:02

...а ну понятно ... кто статейку сочинил. Надо ещё одну идею было тогда толкнуть: "прорыть между хрущевками канал и пустит по нему суда на воздушных крыльях!"

Гость
28 апр 2023 в 15:54

Хрущевки до 80-х не строили.

Гость
28 апр 2023 в 15:49

и пять ещё в подвалах

Гость
28 апр 2023 в 20:32

Вроде не 1 апреля. Что-то запретное съели или покурили.

Гость
28 апр 2023 в 20:30

вместо 3х 5тиэтажек 4 16этажки-круто ,но даже при такой фантастической плотности отселение жителей в полтора раза увеличивает себестоимость строительства ,ну и кто в облаках...

Гость
28 апр 2023 в 20:53

Если только в этих надстройках купят квартиры авторы этого чудо-проекта и депутаты

Гость
29 апр 2023 в 07:03

Самара. Космическая. Город-курорт)

Гость
29 апр 2023 в 09:38

Народ, ну что вы в самом деле. Проекты и субподряды сами себя не попилят. См. станция метро "Самарская".

Гость
30 апр 2023 в 19:05

Хрущёвки не перестанут ими быть при любой перестройке. Кухни также не увеличатся. Абсурдные 🤗🤗🤗предложения. Коммуникации изношены. Газовую колонку трудно зажечь даже на 5 этаже, нет напора достаточного для воды. Интересно🤔💭 куда можно встроить лифт? Лестничные площадки крохотные с выходом из четырёх квартир. Бюджетные средства необходимо беречь. И не растаскивать по карманам чиновников. В Самаре колоссальное строительство👷🚜! Вполне возможно обеспечить жильём всех нуждающихся.