СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Никогда не променяла бы на новостройку»: самарцы рассказали, что думают о хрущевках
«Никогда не променяла бы на новостройку»: самарцы рассказали, что думают о хрущевках

Гость
14 авг 2023 в 07:26

Эти хрущёвки, которые недалёкие люди называют обидными словами, советское государство давало бесплатно....А что даёт нынешнее государство? Ничего, плюс последнее отнимет...Вот так.

Гость
14 авг 2023 в 08:27

Недостаток хрущевок - маленькая площадь квартир, что снижает доход компании ГопСтопРесурс и лично депутата голубых кровей.

Гость
14 авг 2023 в 07:52

Про качество. Приятель купил квартиру в новостройке. Решид сразу переклеить обои. Отделочники, вероятно, обои первый раз клеили. Отодрал обои, благо сделать это было не сложно.. Примыкание межкомнатных стен к уличным - щель, ладонь входит, плиты перекрытий в трещинах.

Гость
14 авг 2023 в 07:56

Бесплатно сейчас только мышь сдохнет! Как это сейчас модно изъять у людей жилье (в связи с гос. нуждами) и плати разницу,что бы получить новое. Это уже проходили.

Гость
14 авг 2023 в 08:03

Сносить хрущевки нельзя, на ком еще т-плюс навариваться будет? Круглый год за отопление оплату требует

14 авг 2023 в 21:30

В хрущевках легко дышать. Там мощные венканалы. И кстати рабочие. А новостройках ... внутриквартирная вентиляция фикция. Один больной дома чихнет, полдома гриппом заразятся.

Гость
14 авг 2023 в 09:38

Дай бог чтобы новостройки простояли столько, сколько стоят хрущёвки.

Гость
14 авг 2023 в 07:24

В 4К квартире кухня 5м2....Вот это вообще ошибка градостроения.

7 сент 2023 в 10:30

Ну если сделать ремонт в хрущевке, то вполне себе хорошее жилье будет. Сейчас много хрущевок с отремонтированными подъездами и ухоженными дворами. Можем помочь с ремонтом квартиры в хрущевке - https://domovoi63.ru/service/remont-kvartiri-pod-kluch А еще сталинки ценятся хорошо. Там и потолки высокие и комнаты большие. Только электропроводку нужно заменить.

Гость
14 авг 2023 в 10:40

И слава богу что нет лифта и горячего водоснабжения. Зато у нас горячая вода всегда. Потому что газовая, колонка. И мы знаем соседей не только по этажу. Но и по своему двору. Живите в своих человейеиках.

Гость
14 авг 2023 в 09:53

Не знаю у кого как но у меня в хрущевке все отлично 👍 и соседа знаешь и не слышишь 👂

Гость
15 авг 2023 в 09:05

Определенно у хрущевки есть свои плюсы, но новостройки я считаю лучше будут, есть конечно не очень по качеству, но в основном то их делают на долгое время, с ближним расположением нужной инфраструктуры

Гость
14 авг 2023 в 09:21

Отсутствие горячей воды в хрущёвках - это благо. Колонка позволяет круглогодично иметь горячую воду, в отличие от квартир с горячим водоснабжением, в которых его нет по несколько недель или даже месяцев.

Гость
14 авг 2023 в 10:02

Строительная мафия лоббирует снос хрущёб что б понастроить на их месте ужасных многоэтажек.

Гость
14 авг 2023 в 08:30

В хрущевках уже вылезли все строительные дефекты. А новостройки - кладезь сюрпризов.

Гость
14 авг 2023 в 09:10

Я полностью согласна с автором статьи

Гость
14 авг 2023 в 11:18

Вырос и лет десять самостоятельной, семейной жизни прожил в хрущевках. Знаю про них практически все. После переезда в девятиэтажку, прстроенную в начале 90-х ни дня не сожалел. Про маленькие кухни и комнаты уже писали. Ещё есть забитые трубы холодной воды, из-за чего на четвёртом и пятом этажах не включается газовая колонка. Так же забиты трубы и радиаторы отопления из-за чего зимой в моей угловой квартире было мягко говоря прохладно. Частичная замена стояка не помогала. Алюминиевая проводка небольшого сечения не позволяет включить стиральную машину, пришлось тащить отдельный кабель из щитка. Скрипучие полы, неровные стены, небольшие щели в фасадных стенах и прочие радости. Хрущевки стареющее жилье, в котором каждый год будет все больше и больше проблем.

Гость
14 авг 2023 в 12:11

Если люди из поколения в поколение не хотят уезжать из своих хрущевок, менять место жительства и/или работы в поисках лучшей доли, они обречены. Родился, потерпел...

Гость
14 авг 2023 в 12:50

Проблема хрущёвок не в том,что оно не качественное,а в управляющих компаниях,которые всё разворовали( а может не они,а руководство рангом повыше?!) и не обслуживают коммуникации,которые надо просто заменить на современные и качественные и капремонт,за который со всех содрали деньги и никому не делают!

Гость
14 авг 2023 в 15:18

Не знаю, можно ли это назвать "хрущевкой" - бОльшую часть жизни провел в 5-этажке 1981 года, вроде как точнее именуется "брежневка". На сегодняшнюю самарскую новостройку ни в коем случае не променял бы. Но тема более не актуальна - уже несколько лет живу в Западной Европе

Гость
14 авг 2023 в 10:02

Общежития надо смотреть коридорного типа , где туалет в конце коридора и горячая вода в отопительный сезон. ,21 век.

Гость
14 авг 2023 в 12:04

Прочитав комменты, можно сделать 2 вывода.
1. Здесь нищие молятся, молятся на,
То, что их нищета гарантирована...
2. Ещё оочень много осталось любителей глубоко социализма и Back in THE USSR

Гость
14 авг 2023 в 14:33

Ничего плохого в хрущевках нет. Квартиры теплые, шумоизоляция отличная. Один минус- маленькая кухня.

Гость
14 авг 2023 в 14:42

А чего вы плачете о маленькой площади?! За бОльшую площадь надо соответсвенно больше платить. У вас лишние деньги Путину на коммуналку есть?

Гость
14 авг 2023 в 16:25

Хрущевки - это насмешка над сталинками! Всю идею и концепцию запороли

Гость
14 авг 2023 в 16:28

Новостройка новостройке рознь, а вот хрущевки все одинаковые

Гость
15 авг 2023 в 09:23

Я наоборот считаю, что хрущевки - это пережиток прошлого, если она досталась бесплатно, то ладно, а если думать о её покупке, то это вообще не стоит того

Гость
15 авг 2023 в 09:55

Я лично нейтрально отношусь к хрущевкам, ничего плохого в них не вижу, как и в новостройках.

15 авг 2023 в 10:38

Живу в панельной хрущевке 60 лет. Да, дом нуждается в ремонте, особенно крыши, который откладыватся уже лет 20 как минимум, но как-то латаем... Но двор в зелени, правда, с вздувшемся асфальтом ( страшно за малышек), школа, магазины, поликлиника, транспорт. Благодать!! Маленькая кухня экономит силы женщин.

гость
15 авг 2023 в 21:59

Ну Хрущевки разные. Вот на я металлистов и Физкульрурной дали нам квартиру двух комнатную смежные комнаты. сделали отдельные комнаты. Вообще то давали в 15 микрорайоне но родители не захотели там хотя могли получить 3 комнатную. В итоге мы с мужем после разных разменов оказались в 3 комнатной на Металлурге. Как зашли во двор нам сразу понравился двор. Высокие берёзы вдоль домов.огромная детская площадка Квартира на 4 этаже. Комнаты просторные. Да кухня не большая. но и не маленькая. Со временем изменили планировку газовую колонку перенесли на другую стену. и кухня стала намного удобнее даже стиральная машина умещается. А гости конечно в просторном зале.Соседи наоборот уважают друг друга. Вот яблоки лишние везём соседке муж больной внучек маленький. А она всегда придёт в долг денег занять. Даже жильцы съёмных квартир здороваются и понесут ребята вверх тяжёлые сумки. А сколько раз соседей мужиков пьяных за эти годы затаскивали в квартиры. Слава богу отпились ,остепенились.

гость
15 авг 2023 в 22:22

Хороший мастер электрик заменит в счётчике эту алюминиевую проводку. Мы прошли это. Ужас пробки вышибало .грелись. Нашла по объявлению мастера .и сидела наблюдала что там со счётчиком. Вообщем большое спасибо этому пенсионеру летчику.. Он отлично всю перебрал подводку к счётчику И вот уже больше 10 лет мы не заменили ни одну пробку. и все включаем без проблем. Соседка вот тоже жалуется. А я его данные где-то записала. но уж не помню где.

гость
15 авг 2023 в 22:44

А вот про полы тут пишут. Муж ещё после переезда под каждую лагу. вкручивал упор в потолочную плиту . на свои полы ДВП алифом покрыл и потом где линолеум. в зале и спальне ковёр большой. Полы не скрипят. Сосед молодой сверху тоже так делал зимой. А то до этого скрипели полы. Сейчас нет .

Гость
21 авг 2023 в 08:54

Конечно дело в деньгах не у всех хватает на домик у Волги !