СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Хрущевки исчерпали свой ресурс»: архитектор высказался о будущем пятиэтажек
«Хрущевки исчерпали свой ресурс»: архитектор высказался о будущем пятиэтажек

7 сент 2023 в 19:44

Это уже было, хотите снова комменты собрать..всем понятно, что хрущевки стоят в прекрасных районах с развитой инфраст и это не дает покоя ненасытным

8 сент 2023 в 03:29

Это что за хрущевки с ресурсом восемьдесят лет, которые пора сносить? Хрущев что, их в сорок третьем начал строить?

Гость
7 сент 2023 в 17:37

С двухэтажек сначала начни.

Гость
7 сент 2023 в 18:03

Не так много домов осталось с придомовой территорией, в том числе построенные в лохматые годы хрущёвки. В настоящий момент идёт комплексное освоение территорий с получением максимальной выгоды не взирая на мнение людей! Всё это вызывает отвращение к местной власти, её узкому мышлению. Здесь автор сравнивает опыт Москвы, но Самара это не столица и сравнивать её не имеет смысла. Делайте город удобнее, комфортнее для людей. Стройте сады, школы, спортивные объекты, парки... Развивайте туризм. Очень жаль, что таких руководителей нет в нашей области...

Гость
7 сент 2023 в 20:08

Власть исчерпала свой ресурс и доверие граждан

Гость
7 сент 2023 в 17:40

А что же нет комментариев по старому городу? Там ресурс огого какой? Даже не горит ничего толком. И куда владельцам квартир в хрущевках путь держать? В Южный город, в лучшем случае?

Гость
7 сент 2023 в 20:23

если фундамент , рассчитан на 5 этажей, то ни каких надстроек он не выдержит, тем более старые дома.

Гость
7 сент 2023 в 17:39

А какой ресурс у возводимых из песка и палок 27 и выше этажек??? Протянут лет 30?

Гость
7 сент 2023 в 23:03

Приходите все на выборы.

Гость
7 сент 2023 в 20:12

СамарАзарКанд )))

Гость
7 сент 2023 в 20:11

Строительная мафия под крышей власти с 90-х

Гость
7 сент 2023 в 20:53

Предлагаю копать вниз пару-тройку этажей

Гость
7 сент 2023 в 22:16

А всех жителей мечтают сослать в Кошелев и озёрный и южный город

Гость
7 сент 2023 в 23:06

На выборы придём.

Гость
7 сент 2023 в 17:58

Земля под хрущёвками кому-то приглянулась под высотки. Подготавливают.

Гость
7 сент 2023 в 18:29

Ну что, со старым городом практически разделались. Теперь за хрущевки примутся, а там и до 9- и 12-этажек недалеко. Снесут все, что построено до 1991 года, понастроят "современных" высоток, которые рухнут лет через 30. Зато сколько наворуют!

Гость
7 сент 2023 в 19:47

Не надо ничего надстраивать, тогда и укреплять не придется. Хрущёвки еще все новые дома переживут. Двухэтажек деревянных полно, ими лучше займитесь. Завтра выборы губернатора начинаются, теперь я точно знаю за кого буду голосовать.

Гость
7 сент 2023 в 22:03

как то постоянно про это напоминают. Что бы подготовились морально наверное.

Гость
7 сент 2023 в 22:38

Бред.
И это говорит спец.
Если поэлементно разбирать здание, по панелям, то в сегодняшнем возрасте панельки будут просто разваливаться в прах на глазах при подъеме-перемещении.
Я Вас умоляю не принижайте профессию строителя и архитектора таким вот образом.

Гость
7 сент 2023 в 21:49

Архитектор азаровсклй эпохи.

Гость
8 сент 2023 в 01:44

Зачем о людях думать , и так им пойдет жить в трущобах и хрущевках

Гость
7 сент 2023 в 19:44

Галахов уподобился врачу из частной клиники.
Вы больны. Без лечения вам осталось три дня. Но мы можем вас спасти. Только мы и только за вашу квартиру.

8 сент 2023 в 09:53

Надо дилера менять товарисчу.

Гость
7 сент 2023 в 22:57

Был такой начальничек Шанин тоже ему земля под хрущевками нужна была, говорил мол жильё плохое надо новое 26 этажное без парковок по цене самолета продвигать.

Гость
7 сент 2023 в 23:02

Вот паразиты.

8 сент 2023 в 09:13

Лепрозории на просеках и прочих южкокошельках быстрее развалятся.

8 сент 2023 в 16:49

А полукаменные дома построенные в 1880-х годах, со времен Октябрьской революции никогда не ремонтированные и признанные "непригодными для дальнейшего проживания" - значит ещё свой ресурс не исчерпали. А хрущевки вам помешали.

8 сент 2023 в 16:56

В Самарском районе сть дома ещё более ранней постройки, а что предлагают жителям аварийных домов? Озерный и прочую бякость на краю географии. Волгарь-? Ну уж нееет, всю жизнь прожить в центре и ехать очистные нюхать-извините, но НЕТ!!!

Гость
8 сент 2023 в 08:24

Весь город застроили месивом из многоэтажек. Никакой комфортной инфраструктуры не создаётся, только быстрое получение прибыли шайки людей!!! Архитектор всё это подписывает. Гнать тебя веником от туда... Хрущёвки ему спать не дают. Они простоят при должном обслуживании не один десяток лет и это все знают. Голод нужно улучшать, а не создавать коллапс!

Гость
8 сент 2023 в 13:20

А архитектор в курсе что многие дома по Гагарина стоят на болотистой местности. На месте сегодняшнего космопорта тоже "умники" начинали строить жилые дома, но при возведении 3-го этажа пошли трещины по фасаду. Стройку забросили и на этом месте построили "космопорт". Как можно за ту чушь что говорит гл.архитектор получать зарплату. Ему не стыдно? Когда же вас всех уволят!?

Гость
10 сент 2023 в 04:12

Становится страшно, когда власть начинает говорить о проблемах людей.

Гость
7 сент 2023 в 22:51

Ещё не известно сколько простоят ваши высотки(

Гость
8 сент 2023 в 09:31

Живу в бараке по проспекту Масленникова дом 7 1937 года постройки. Интересно мой дом исчерпал свой ресурс? Архитектор ау?

Гость
7 сент 2023 в 18:59

Да они ещё столько простоят! А архитектор бездарь!

Гость
7 сент 2023 в 18:34

В хрущах будут тараканы сьедать зашистов с этого года.

Гость
9 сент 2023 в 09:02

Давно пора снести, все инженерные сети устарели, планировка вообще ужас, кухня 5 метров!!! Что туда поставишь? Комнаты смежные-проходной двор!!!

Гость
7 сент 2023 в 22:09

Архитектор этот Мыкола

Гость
8 сент 2023 в 07:54

других проблем что ли нет? главный архитектор бы посмотрел бы на то как ведут застройку, как нормы соблюдают и где

Гость
8 сент 2023 в 09:42

Привет всем. Что грабить будут народ.

Гость
8 сент 2023 в 10:32

Хрущевка крепче новостроя!

Гость
8 сент 2023 в 10:54

Я считаю, что надо пересажать строительный бизнес и их протеже во власти за то, во что они превратили Самару.

Гость
8 сент 2023 в 12:50

Точно, а то понимаешь место занимают, где можно построить 40-этажки. Срочно все под снос, людей в расход....

Гость
8 сент 2023 в 14:27

Всё на выборы.

Гость
8 сент 2023 в 19:14

Не хрущевки, а Волгина, Данилкин и псевдоархитектор Галахов исчерпали свой творческий ресурс. Кроме инфы в виде жёлтой прессы больше нечего писать и фоткать? Напишите луче какой соус к омарам и морским огурцам подавали седня на генеральских коттеджах на 9 просеке. Это поприкольнее будет...

Гость
8 сент 2023 в 20:21

Провести капитальный ремонт и все. Хрущевки отличные дома особенно если сравнивать с новостройками . Неужели в области больше проблем нет?

Гость
9 сент 2023 в 06:20

Пусть этот "архитектор" готовит своих хозяев к валу судебных исков. Самарцы из хрущёвок наверняка захотят вернуть деньги, которые они все эти годы за капремонт платили. С учётом инфляции, разумеется.

Гость
9 сент 2023 в 09:02

Сначало научитесь обслуживать то, что уже построено, отремонтируйте то что есть, строители .....

Гость
9 сент 2023 в 12:28

Сначала верните людям сумму ипотеки с процентами , исходя из сроков кредита и процента инфляции по стоимости жилья. Потом будете что-то думать. Почему живя и экономя копейки, т.к. первоочередное это оплата ипотеки, моим имуществом кто-то должен распоряжаться

Гость
9 сент 2023 в 14:02

Ой,двух-трехэтажные бараки деревянные,насыпные (хотя там и кирпичные ничем не лучше, 6а ладан дышат, перемычки над и под окнами аж сантиметров на 20-30 проседают, посмотрите на Вольскую, это ж прям боль) до сих пор не уберете, а вам всё хрущевки покоя не дают.

Гость
10 сент 2023 в 23:58

В городе до сих пор есть дома без туалета и воды!А вы говорите что хрущевки плохие.