СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Мне что, в петлю лезть?» Семья осталась без квартиры, но с долгом по ипотеке. Как так вышло — их история
«Мне что, в петлю лезть?» Семья осталась без квартиры, но с долгом по ипотеке. Как так вышло — их история

Гость
8 нояб 2023 в 22:14

Отвечать должен банк, нотариус и власть - как проверяют чистоту сделки!?

Гость
8 нояб 2023 в 21:01

А если не будут платить, выселят чтоли? Квартиру, кстати, банк купил, и собственник банк

Гость
8 нояб 2023 в 18:57

да уж. Пусть в суд встречно подают на тех кто им продал квартиру.

Гость
9 нояб 2023 в 00:00

Они добросовестные приобретатели. Просто кому то лень разбираться с тем, кто забрал квартиру у первого собственника. Если есть ипотека, то значит можно привлечь юриста банка. Если сделка прошла нотариат, то и нотариуса к делу привлечь. Вероятно наличие страхование титула, то и страховая компания в процессе поучаствует. Юристы как правило с судьями знакомы, не прям люди со стороны.

Гость
9 нояб 2023 в 09:01

Дайте мне власть и я решу за 30 минут этот вопрос, а через час эти молодые получат назад деньги свои и ещё компенсацию. А те проверяльщики чистоты сделок присядут далеко и надолго с конфискацией. 🤬. Дайте мне власть ?

9 нояб 2023 в 18:24

Экономия 10-20 тысяч в год на страховке - и вот, пожалуйста. Да, "титул" дороговат - но он того стоит.

Гость
8 нояб 2023 в 18:12

Лох не мамонт.

Гость
8 нояб 2023 в 18:27

Банкротство никто не отменял, отбирать всё равно уже нечего будет.

Гость
8 нояб 2023 в 19:44

Петля это не выход.

Гость
10 нояб 2023 в 17:44

Причем здесь Лох не мамонт?
Вон сосед вызвал мастера по ремонту с авито. Тот пришел, видит женщина одна, мужа нет дома, давай ей впихивать идею - мол, квартиру свое двушку продайте ( в центре города, где вся инфраструктура и дома прочной постройки) и купите студию на Лейтенанта Шмидта. И в итоге послала она этого ремонтника по матушке, так этот мошенник с риелторами связан.
Прежде чем квартиру хапать нужно было все проверять, вплоть до продавца.