СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Четыре кандидата вместо трех: чье имя присвоят самарскому аэропорту Курумоч
Четыре кандидата вместо трех: чье имя присвоят самарскому аэропорту Курумоч

Юрэми
12 нояб 2018 в 13:52

Пустая суетня - доп. имя отсохнет через десяток лет.

Гость
12 нояб 2018 в 14:19

Курумоч он и есть Курумоч! Остановитесь

Гость
12 нояб 2018 в 16:07

Курумоч!!!! Прекратите цирк!

Ольга
12 нояб 2018 в 15:11

Видимо совсем заняться нечем((

Гость
12 нояб 2018 в 17:29

Вообще заняться нечем! И ещё денег потратить! С детства с совка надоело, что всё "имени ..." Не хочу!!!

Гость
12 нояб 2018 в 14:10

Куромоч Безфамильный

Гость
12 нояб 2018 в 17:24

Вариант "Имени Ленина" бесследно исчез, хотя и лидировал

Димитрий
12 нояб 2018 в 17:40

Для меня аэропорт Самары навсегда останется "Курумоч". Реальные проблемы не решают - тратят бюджетные средства на всякую фигню. Раздражение на эти бестолковые инициативы просто зашкаливает.

Сергей
12 нояб 2018 в 18:13

Мой вариант голосования: Против всех!

Гость
12 нояб 2018 в 16:38

Гнать этого Мединского в шею, ему заняться больше нечем?? Пусть образованием займётся, это бестолковый ЕГЭ отменит!

Гость
12 нояб 2018 в 13:54

Уж если остановить нельзя, придется поучаствовать. Считаю, что надо за Кузнецова голосовать - человек, много сделавший для Куйбышева (Самары), имеющий непосредственное отношение к авиастроению.
Конечно, Королев круче, но с Москвой тягаться...
Татищев - вообще смешно.
Рязанов - известный человек, но к Самаре не имеющий большого отношения, а уж к авиации - тем более. Ну, не считая эпизода, когда он летел в самолете с Лукашиным в Иронии судьбы.

Гость
12 нояб 2018 в 20:31

Прям вижу как летят наши денежки на очередную клоунскую затею.
Особенно смешно с Шереметьево, который и так назван в честь Шереметьевых

Гость
12 нояб 2018 в 20:34

Действительно, не чем больше заняться? Опять, как на западе - Кеннеди, Де Голь, и т.п. Каждый чинуша хочет свою буковку в историю вставить. КУРУМОЧ!!!

Авиатор
12 нояб 2018 в 22:53

Просто нужно добавить в лист для голосования пятое название - Курумоч.

Это было бы честно.

Гость
13 нояб 2018 в 12:42

Как надоели эти придурки-переименовальщики!!! Платить за переименование придется нам,налогоплательщикам. Надо запретить навсегда любую инициативу по переименованиям. Вот если бы эти затраты ложились на карманы всяких Мединских, Яровых, Мизулиных, Милоновых и им подобных, то они бы миллионы раз задумались о своих идиотских инициативах!!!

Гость
12 нояб 2018 в 14:06

Понимаю, Рязанов режиссер. Но зачем в Самаре ему устраивают такую честь? Жил до года! А ему памятники, музеи, аэропорт его именем! Это вообще нонсенс!

Гость
12 нояб 2018 в 17:53

Никаких компромиссов. только имени митрополита псковского и порховского шевкунова. После союза всех улетающих исповедовать, а всех прилетающих причащать

Гость
12 нояб 2018 в 14:13

Имени действующего инструмента поручика Ржевского или Карла Казановы - самый заслуживающий внимание вариант. )))

Семен
12 нояб 2018 в 23:18

Какого ...? за чей счет банкет? кто оплачивает социсследования и печать опросных листов? Вам деньги деть не куда?

Гость
13 нояб 2018 в 12:04

Аэропорт имени Фёдора Ивановича Сухова. Красноармеец Сухов - один из немногих, кто искренне стремился в Самару.

Гость
12 нояб 2018 в 14:00

А, кстати, Архангельск тоже на Николая Кузнецова претендует - только другого. Он был адмиралом советского флота.

Гость
12 нояб 2018 в 14:39

За Кузнецова!!! У нас свой должен быть патриот и Куйбышевский большой деятель в области авиации и космонавтики. Королев -всемирно известный и международный Внуково ему в помощь, чтоб там победил!

Гость
12 нояб 2018 в 16:39

Я только за Мюнхаузена!!!

Гость
12 нояб 2018 в 13:49

При всём уважении к этим достойным людям, КАК будет звучать название аэропорта при его произношении вслух и громко? Через громкоговоритель? При том, что отказываемся от применения буквы "Ё". Стесняюсь представить...

Гость
12 нояб 2018 в 14:30

"Яблоко раздора" , подеритесь еще! "Ванька Кольцо",если Степан Разин вам не нравится.

Гость
12 нояб 2018 в 17:49

нде.. скорее всего Курумочем и останется. Не будут же во всем мире менять идентификатор KUF.
А имени - так припишут снизу вывески мелким шрифтом.

спасибо
12 нояб 2018 в 23:03

все только за Аветисяна

Гость
13 нояб 2018 в 00:22

Удивляет включение в список таких фамилий, как Рязанов, а то и Анюков.
В Самаре много достойных людей. Упущение властей и соответствующей комиссии (которую давно пора разогнать), что народ их плохо знает. Например, лауреат Нобелевской премии Семенов Н.Н. Учился в реальном училище, жил с родителями на ул. Фрунзе.

Гость
13 нояб 2018 в 11:45

Надоели уже что то менять, заняться им нечем!!!

Юрий
13 нояб 2018 в 12:22

Оставить ОДНО имя - КУРУМОЧ!!! Уникальное и красивое!

Ирина Михайловна
13 нояб 2018 в 23:25

Оставьте Курумоч. Если б дали людям самарской области проголосовать за курумоч выбрали б курумоч. Как вы его не назовете народ все равно будет называть "Курумоч". Единая Россия хватит тратить деньги на переименование. Повысьте пенсию.

Гость
14 нояб 2018 в 15:18

Оставить Курумоч и не тратить деньги на переименования.

Гость
14 нояб 2018 в 20:49

Обязательно переименовывать? У нашего аэропорта прекрасное привычное название.

Гость
15 нояб 2018 в 16:16

Аэропорт Курумоч имени Кузнецова.

Гость
13 нояб 2018 в 00:18

ответ лежит на поверхности. В Самаре есть легендарный район Безымянка, где в годы войны ковали Победу. Вот в честь героизма тружеников тыла аэропорт надо назвать Безымянка. Название Курумоч давно следовало бы убрать как несуразное.