СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Камеры спасают жизни: работники самарского ЦАФАП рассказали о снижении аварийности на дорогах
Камеры спасают жизни: работники самарского ЦАФАП рассказали о снижении аварийности на дорогах

Александр
19 нояб 2018 в 16:56

Видно явно что то курят!
Каждый день одни ДТПП в Самаре и в Самарской области! У нас самое главное поставить побольше камер и срубить денег по акции 50%. И весь город в знаках стоянка запрещена никакой логики нет все подряд увозят (Просто бизнес!!!!!!)

angry bird
19 нояб 2018 в 19:24

2017 год. 3724 дтп, 374 погибших, 4862 ранено
2018 год. 3265 дтп, 276 погибших, 4266 ранено.
данные по Самарской области со http://stat.gibdd.ru/
прогресс есть, но до 50% и 75% как до луны. Да и 2018 год еще не кончился.
Ктото врет как дышит.
И это, модернизировать федеральную трассу и повесить камеру в доходном месте это совсем не одно и то же. Такчто - не только врут, но и нагло приписывают себе чужие заслуги.

Гость
19 нояб 2018 в 18:01

Брехня! Они настроены только на отъем денег!

Гость
19 нояб 2018 в 15:24

Не надежная корреляция: увеличение камер - снижение аварийности. Может снижение аварийности связано с увеличением штрафов за вождение в НС? Или со снижением реальной покупательской способности населения? Хотя камеры, несомненно, дисциплинируют, но ведь есть и другие факторы?

Гость
19 нояб 2018 в 17:56

Начальник ГИБДД говорил о повышении аварийности. Кто врёт?

Гость
19 нояб 2018 в 20:41

Жаль нет статистики по набиванию карманов.

Гость
19 нояб 2018 в 21:01

Камеры не спасают жизни, а опусташают карманы простых автолюбителей, а "неприкасаемых" - не трогают.
Движение в Самаре организовано так, что это нужно ещё умудриться, чтобы не нарушить.
Особо отмечу и***тский перекрёсток Димитрова*Демократическая*НовоСадовая.

Гость
19 нояб 2018 в 21:45

Что за бред полнейший?

Гость
19 нояб 2018 в 22:06

Они пусть расскажут как хорошо умеют пользоваться фотошопом и нагло заявляют, что идите в суд доказывайте. И заявление рассматривают больше 30 дней. А как на счет посещаемости их заведения??? Один день в неделю???? Очередь видели там?

Гость
19 нояб 2018 в 23:11

ЦАФАП это один из коммерческих проектов по отжиму денег у населения, который лишь прикрывается снижением аварийности. Гребут миллиарды наши кровные, сидели бы да помалкивали лучше.

Гость
20 нояб 2018 в 08:15

Не нарушайте и не оштрафованы будете.

Гость
19 нояб 2018 в 16:20

Двумя руками за бОльшее количество камер. Много кого надо научить ездить по ПДД.

Гость
20 нояб 2018 в 10:26

А слабо ввести нормативное время для прибытия экипажа ГИБДД на место ДТП? По моему тема очень актуальная, а то камеры, безопасный город, мы все видим издалека, а когда пробка в километры из за пустякового ДТП и ждут сотрудника ГАИ по три часа, то не учитывают состояние всех водителей и никто им не компенсирует потерянное время и топливо.

Гость
19 нояб 2018 в 17:09

Опа, новая сказочка появилась!

Гость
19 нояб 2018 в 15:33

Статистика - вещь упрямая и беспристрастная. Если мероприятие помогает, надо развивать.
Т.е. нужно больше камер!

Гость
19 нояб 2018 в 19:09

Надо, надо прививать знания ПДД водителям с купленными правами хоть через кошелек, хоть через боязнь попасться.

19 нояб 2018 в 21:13

сегодня возвращался в город по Демократической. скорость потока 60-70 км. и ни одного летуна. с чего бы?