СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Куда бежать, если соцкарту заблокировали из-за прививки? Рассказываем все по порядку
Куда бежать, если соцкарту заблокировали из-за прививки? Рассказываем все по порядку

пенсионер
21 окт 2021 в 23:44

Какой смысл был заложен в блокировке социальных карт пенсионеров, не понятно! Господа умные, разъясните!!! Если за деньги, пожалуйста ездите куда хотите и сколько хотите!!! Если забота о пенсионерах, тогда нужно было запретить ездить пенсионерам общественным транспортом. Поставить в каждый трамвай и автобус по менту и не пускать пенсионеров в транспорт, пусть возвращаются домой и вокруг своего дома круги нарезают для "здоровья". Без лекарств помрут быстрее! Если кому очень нужно в больницу там или с внуками сидеть, правда теперь все родители в заточении со всей семьей будут дома, пусть ездят на такси а не на общественном транспорте за свои пенсионерские деньги. Ждем разьяснений господа руководители власти. За счет нищенских пенсий решили транспортникам пополнить казну? Смысла никакого в данной акции нет!!! А понять смысл в умах высших сил по данной акции, не каждому дано.

Гостья
22 окт 2021 в 10:06

Да с какого перепугу пенсионеры должны куда-то бежать, если есть прививка? Координируйте действия сами и передавайте сведения сами! Что за издевательство?!

Гость
21 окт 2021 в 18:30

Бежать в Сызрань, там тишь и благодать!

гость414
21 окт 2021 в 19:38

Попробуй дозвониться по 334-45-41. Мы с пожилим коллегой с работы, полдня звонили, так и не дозвонились.

Гость
22 окт 2021 в 06:40

Ещё один кидняк пенсионеров, в догонку за увеличенным сроком выхода на пенсию, повышением тарифов, цен, "бесплатной" медициной и т.п.

Марина
22 окт 2021 в 08:54

Нашли у кого отнять 270р у нищих стариков.

Гость
22 окт 2021 в 09:09

Да надо как можно скорее разблокировать эти карты и не загонять пенсионеров в поликлиники где гиперповышенная и очевидная возможность подхватить этот ковидом. Пенсионеры люди из СССР и очень послушно и исполнительныне. Просто так метаться по то не станут. К внукам , закрыть дачный сезон, за продуктами- все равно надо ехать. А лишнего метаться не будут уже силы не те чтобы в рестораны ходить да и пенсия не позволяет. Вон соседка вчера полный пакет ведро картошки с рынка пять остановок тащила. В данном случае блокировка карт -издевательства над пожилым и, и что бы власть свою продемонстрировать,ведь пенсионеры 65* на митинг то не пойдут а значит проглотя-то издевательствао над собой на это и расчёт. Вот интересно а Путин тоже карту заблокировали?

очень злая бабка
21 окт 2021 в 20:02

Да это просто специально так запрограммировали с картами, чтобы старики дома не сидели, как пеньки ненужные, не скучали без дела, а вот так теперь целыми днями все стали озабочены, сразу забегали и поехали с утра пораньше за свои наличные деньги по инстанциям, чтобы разблокировать. Ну действительно, вдруг без них совсем транспорт будет пустой ездить, выручки не будет, ведь почти всех уже перевели на дистанционку.

Гость
21 окт 2021 в 20:09

Почему бы не передать требуемые данные в электронном виде. Представляю какие очереди там выстроятся

Пупсик
21 окт 2021 в 22:09

а что такое соцкарта? где про нее прочитать? я про нее только на 63.ru вот прочитал что она существует

Горожанин
22 окт 2021 в 15:57

В соцзащите не делают разблокировку карт. Специалисты лишь вносят в программу сведения кому следует разблокировать карту. А карты все также разблокирует "транспортная карта".

Светлана
9 нояб 2021 в 22:12

Этой блокировкой четко обозначили возраст, после которого Человек для государства становится ненужной обузой! Позор!!! Губернатору в первую очередь! Заблокировали в один момент со сказочным обещанием разблокировать на следующий же день после вакцинации. А по факту наша бабушка честно ждала до ноября, и уже в ноябре третий день обивает пороги всевозможных организаций с нулевым результатом!!! Заботливые вы наши! От всей души желаю испытать на своей шкуре такую же «заботу» при достижении почтенного возраста!

Гость
21 окт 2021 в 18:17

у них одна дорога в пункты вакцинирования

Ольга
21 окт 2021 в 20:15

А я 181021г дозвонилась по тел 3344541. Все перечисленные данные были предоставлены. Пообещали, что через час или два транспортная карта будет разблокирована. Уже 211021г, а карта заблокирована. Все эти дни звоню, раздаются два гудка и отключается. Смс не передаётся, как будто после моего звонка, номер телефона блакируется.

Гость
21 окт 2021 в 22:38

Пенсионерам остаётся только не класть деньги на соцкарту и платить наличными за проезд, раз ограничивают её использование.

Гость
21 окт 2021 в 22:47

Куда бежать, если соцкарту заблокировали из-за прививки?

бежать нужно в администрацию с кульком дерьма. и в кульке карта. ну и вернуть карту в кульке ответственным лицам ))

ветеран
21 окт 2021 в 23:15

господам на бензин не хватает вот старичков и обули.

Пуля в Нос!
22 окт 2021 в 09:03

А зарплатную карту не заблокируют?

Гость
22 окт 2021 в 15:16

По телефону не дозвонитесь, лучше сразу в Управление социальной поддержки, где получали карту

раиса
22 окт 2021 в 21:35

по вине поликлиники заблокировали карту.а теперь надо обращаться в соц.защиту где теперь надо будет заплатить,чтобы разблокировали карту.что за беспредел?

Гость
29 окт 2021 в 13:07

Работаю, но на пенсии. Вынуждена!! На опеке несовершеннолетняя внучка! Работаю в школе. езжу из Кр. Ключей на Управленческий-это 4 автобуса за день! у меня есть прививка и получен код, распечатан, в ГОС услугах ВСЕ есть. Карта не разблокирована. БЕЗОБРАЗИЕ Что делать. Кто мне оплатит дорожные?!

Лана
30 окт 2021 в 19:05

Что судачим!?
На Азарове - климо- ЕДИНАЯ РОССИЯ. Как известно это партия "делает все для народа".
Вот и сейчас:
1. Конституционного права на свободу передвижения, на пенсионеров старше 65 лет лишили. .. Хотите передвигаться, господа пенсионеры - платите. У вас же - великая пенсия, а президент перед выборами щедрую косточку в 10 тысяч бросил.
2. Ну живете вы , уважаемые пенсионеры, в социальном государстве. Говорите спасибо. Ну зачем вам социальные льготы? Вот и не обессудьте, мы вашу социальную карту и заблокировали...
С глубоким уважение пенсионер с 30 летним стажем!!!

Татьяна Михайловна
31 окт 2021 в 22:08

И в соцзащиту ходила, и код получила, а транспортную карту не могут разблокировать с 18 октября. Дозвониться НИКУДА невозможно. Сколько еще будут издеваться над пенсионерами ? Заблокировали карты за 10 минут, а разблокировать кто будет ? И когда ? Или пенсионеры - не ЛЮДИ ?

Валентина
13 нояб 2021 в 12:39

Как-то это не правильно, зачем издеваться над пенсионерами - если вы блокируете транспортные карты автоматически без их согласия, тогда после вакцинации и получения QR-кода, почему не можете разблокировать тр. карту также автоматически, а посылаете со всеми документами искать офис " транспортная карта", . Проезд с пересадками за свой счет. Может кто-нибудь ответит на этот вопрос?

Инесса
16 нояб 2021 в 07:12

Блокировать научились...А дальше....одна болтовня!!! В Самаре бардак во всех сферах и концов не найти....Законы ,распоряжения быстро издаются и только в сторону правительства...Для народа НИЧЕГО........Самое страшное приняли законы ,написали постановления....,а как выполняются...?????????

Татьяна
29 нояб 2021 в 14:43

Сделала вторую прививку 17 октября ,и до сих пор не могу дозвониться на горячую линию 334-45-41,телефон то занят то идут звонки и никто не берет трубку,я считаю это издевательство над пенсионерами,смогли заблокировать,а разблокировать не хотят,

Валерий
29 нояб 2021 в 21:29

Заблокировать ума хватило, а вот организовать разблокировку без издевательства над пенсионерами мозгов не хватает. Вот такие у нас руководители.

Галина
2 дек 2021 в 11:05

В соц.защите очередь за две недели надо записаться

Пенсионер
19 дек 2021 в 21:02

Читаю, что советуют бежать в Сызрань, может быть. А вы знаете, в Москве вообще нет дела никому до этих кодов, в любом возрасте доступно все. А Москва все-таки далеко не Самара и там не ущемляют пенсионеров любого возраста!

Гость
25 дек 2021 в 15:37

Походу это цветочки. эхма

Ольга
4 янв 2022 в 14:04

Зачем пенсионеру куда-то идти, опять стоять в очереди, если все данные об вакцинации уже переданы в электронном виде в Госуслуги ?

Гость
15 мар 2022 в 15:46

Разблокируйте транспортные карты ветеранам. Все ограничения отменили уже.