СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Минтрансе ответили на претензии жителей Ново-Садовой, которым мешают спать строители эстакады
В Минтрансе ответили на претензии жителей Ново-Садовой, которым мешают спать строители эстакады

Гость
30 окт 2021 в 12:04

Шум? В пятницу ехал мимо на трамвае в центр в 10:30, на стройке полный штиль, только какие-то три чувачка под опорой в смартфонах залипали, назад ехал уже в 15:00, ничего не изменилось, только из трёх остался один, техника вся на приколе.

Гость
30 окт 2021 в 10:56

Съехать? Правильно, и пусть ехают!

Гость
30 окт 2021 в 11:12

Да не недо технологию пересматривать. Надо останавливать работу в рамках закона и все. Все шумные работы с 9.00 до 22.00 и перерыв днем с 13.00-15.00. И все. А соблюдение сроков строительства это забота заказчика и подрядчика.

Evgen
30 окт 2021 в 12:33

Ну пересмотрели же технологию, реально стало тихо ночью. Если им не писать, молчать, им пофигу будет до всех. А то что днём не работают буром, а ночью бурят- очень странно. Народ, вот вы злорадствуете, переехать советуете, или во дворе открыть дорогу.. пока в нашей стране друг друга будут ненавидеть, так все и будет ,вам пофигу, злые и меняться не хотите, а дети потом останутся жить в этом мире , задумайтесь

Гость
30 окт 2021 в 10:50

Ну пусть выбирают. Или потерпеть. Или на год увеличить сроки. А может и на два.

Гость
30 окт 2021 в 12:08

А где советской армии с 22 партсьездом пересекаются?

Гость
30 окт 2021 в 23:32

Возле дома 19 и 21 по улице Георгия Ратнера и Антонова-Овсеенко 93 А и 95 А это соседние дома. стоит такой ШУМ с Весны до поздней Осени почти каждую ночь. много лет .Пока полиция едет уйдут. или увидят машину полицейскую. убегут.Потом опять приходят. и до 3-4-5 утра.Или приходят в 1-2 ночи и до утра. и веселье не слабое.с музыкой.криком. матом. застольем. на детской площадке.

Ваван
30 окт 2021 в 11:04

Надо остановить строительство
Пусть спят с видом на недостроенную дорогу
Можно пустить транспорт по дворам недовольных
Типа это их выбор

очень злая бабка
30 окт 2021 в 10:55

Поговорили, пообещали и будут дальше работать и долбить как и было раньше. Это же деньги. А пилорама должна работать 25 часов в сутки. Народ????Ха-ха-ха-ха....

Гость
30 окт 2021 в 10:58

стройка уже неактуальна. совсем скоро жители побегут из этого "города"

Гость
30 окт 2021 в 10:56

Ха-ха!:) Утерлись? Отнеситесь с пониманием!:))

Ребе Либерман
30 окт 2021 в 10:58

Весь ответ можно было уложить в одно слово - "обтекайте" :)

sobesoff
30 окт 2021 в 14:31

АЗС под мостом так и останется?) ай ай

Гость
30 окт 2021 в 21:21

Надо писать коллективное заявление в полицию и прокуратуру о нарушении строителями закона о тишине. Под лежачий камень вода не течет.

вячеслав
30 окт 2021 в 23:02

А чего возмущаться то ... Это же не предприятие ОБЩЕПИТА, где вирус свирепствует после 23"00

Сергей
31 окт 2021 в 10:49

Во первых строители почти не работают днём, а всю свою бурную деятельность начинают ночью.
Я задавал вопрос работникам, почему они по ночам работают, а днём нет. Они сказали, что так начальство показало.
Тут на лицо увеличение бюджета за счёт ночных работ.
То что при этом тысячи людей не высыпаются уже больше полугода, местным властям наплевать.
Во вторых:
Если бы была необходимость раньше закончить стройку, то нагнали бы туда больше людей и техники. Сейчас там работают 20 человек и 3 спецтехники.
Вся эта стройка полная фикция, ни чего не решающая для города и местного населения, но позволяющая попилить очередные миллиарды, взятые в кредит.

житель Ново-Садовой
31 окт 2021 в 13:40

хамское и безразличное отношение к правам простых жителей - это реальность нашей жизни, к сожалению. мешают вам спать ночью? насрать, не спите. надо распилить бюджет, а эти неудачники пусть тявкают дальше. вот такая логика. кстати, там работяги на этой "стройке века" работают "под градусом". наблюдал картину - в доме на Ново-Садовой - магазин "Горилка". заходит туда работяга с этой стройки, берет бутылку водки, прячет в робу и другому работяге говорит - я каждый день прям на работе пью, бутылки прячу, а кто увидит? поэтому и водоводы постоянно повреждают бухие работники...

30 окт 2021 в 11:52

А подумать прежде чем начинать работы не судьба? Выйдите и перекройте им работы! 100 процентов эта дорога не решит проблему с пробками!

дед Вася
30 окт 2021 в 10:21

Сплошная рыба. Одна банная технология о строительстве очередного разъезда и не слова о конкретном перекращении ночного беспредела. Получается так - вся власть , какя только есть усиленно отписывается, а Васька кот-строитель слушает да ест. Так кто в городе хозяин - администрация вплоть до губернатора или Васька кот? Может посоветуют ещё и в конституционный суд обратится?

Гость
30 окт 2021 в 10:54

Что мешает жителям собраться и ночью под окнами чинуш устроить шум. Только так эти поймут

Гость
30 окт 2021 в 11:31

Необходимо их всех вакцинировать!

Генеральный инженер Димон Медведев
30 окт 2021 в 10:32

У меня такой же подход. Национальный проект вы думали он для людей? Он для меня и пивкина. Правда пока меня к большой кормушке не подпускают, делаю дворы для обеспечения беспрерывной работы штрафстоянок.