СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Центр Самары распланируют под строительство метро
Центр Самары распланируют под строительство метро

3 нояб 2021 в 11:47

Старый проект есть, но нужно заказать новый. И так бесконечное количество раз. Все миллиарды уйдут в карманы заказчиков проектов.

Гость
3 нояб 2021 в 12:32

Совсем спятили! Какое метро в старом центре, где от Алабинской до пл Куйбышева на трамвае 3 остановки, никаких предприятий и полупустой город в выходные. Раскопать центр города на десятилетие…. ради чего?

Гость
3 нояб 2021 в 12:28

Вы определитесь будет Самарская или нет. В одном материале пишете, что не будет. В другом сразу две строите.

Дмитрий
3 нояб 2021 в 13:23

А смысл этой станции за 15 млр рублей? Не лучше решить существующие транспортные проблемы? Как минимум пробки на МШ или подумать как вывезти Кошелек. Не лучше эти деньги потратить на строительство трамвая, от чернореченской по Мичурина, далее по МШ, до Кошелева. Я так подсчитал нужно около 25 млр. Но это решит хоть какую-то проблему, в отличии от ненужной театральной.

Гость
3 нояб 2021 в 13:24

Жители Безымянки мечтают ездить к театру оперы и балета... у них там столько дел, столько дел...

Гость
3 нояб 2021 в 11:36

Зачем строить метро, если все должны сидеть на самоизоляции?

Cautious
3 нояб 2021 в 12:01

Отрадно, что нет ПОКА ни одного комментария в стиле "Метро Самаре - не нужно!".

Гость
3 нояб 2021 в 12:14

Да любая стройка - это временное неудобство всегда. Метро надо строить, Самара уже задыхается от наземного транспорта и пробок.

Гость
3 нояб 2021 в 18:38

"Центр" давно таковым не является ни географически, ни по статусу. Многие горожане не бывают там годами. Метро в "центре" не нужно, его развитие возможно лишь в случае строительства новой линии вдоль Московского шоссе или Ново-садовой.

Евгений.
3 нояб 2021 в 12:19

Зачем строить Театральную? Если выбирать, то строить Самарскую. На ней и пассажиров будет больше из за расположения: набережная, ледовый дворец, площадь Славы, Цирк и пересечение транспортных потоков. А кто с Театральной будет ездить? Тратьте выделенные деньги с умом! Да и пора Самарскую переименовать, раз город вернул себе историческое название, а то каламбур какой то с названием)

Гость
3 нояб 2021 в 11:27

О погоде, строительстве метро и "Центральной" в Самаре можно писать вечно.

Гость
3 нояб 2021 в 11:53

«Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся - ни мне, ни тебе.»
Н.А.Некрасов

вячеслав
3 нояб 2021 в 12:13

А почему не упоминают, что это по инициативе ... Азарова .

Гость
3 нояб 2021 в 14:14

сделайте в метро супермаркет и грузовой лифт на поверхность
когда ядерные бомбы забомбят Самару то хотя бы немного еды будет на черный день

Сергей
3 нояб 2021 в 14:56

От первой линии не будет никакого толку, если её не доведут до центра. Все едут на Ленинградскую. Именно там нужна конечная первой ветки метро.

Ххх
3 нояб 2021 в 16:30

Нахрен в центре метро ????!!! Моск. Шоссе жопа

Дмитрий
3 нояб 2021 в 17:55

Все работяги ездят с кошелева и с мехзавода в битком набитых автобусах, чтобы заработать деньги, заплатить налоги, и, в центре еще 1км прокопать🤣

Гость
3 нояб 2021 в 11:16

пусть крылья советов землекопами на стройках поработают
им тренировки будут такие полезны с лопатами и на
свежем воздухе

Любовь
3 нояб 2021 в 12:23

Поддерживаем инициативы !!! Людям это необходимо !!!

Гость
3 нояб 2021 в 14:04

Все - в театр!

Лань
3 нояб 2021 в 15:14

главной вопрос о самарском метро
- а нафига?....

1984
3 нояб 2021 в 15:25

- Сказать ли тебе сказку про белого бычка?

Коля
3 нояб 2021 в 16:35

Главное стройте. Не стесняйтесь. Метро в Самаре нужно в любом виде. Хоть с Самарской, хоть без неё. Только стройте, не останавливайтесь. Метро, это не стадион какой-нибудь. Метро нужно во всех районах города и каждый день оно нужно!!!

Стяпан
3 нояб 2021 в 16:40

Идёт падёж населения. Одного 34 автобуса будет достаточно.

Гость
3 нояб 2021 в 17:36

Не будет этой станции метро в ближайшей перспективе, заканчивайте писать на эту тему!:алабинскую и то не могут сдать до конца. Успокоится не могут тк тоннель уже прорыт по ново садовой до полевой. А разроют, будет кошмарить жильцов от Полевой до Самарской площади в элитных домах типа Империаль , лет 10_15

Сергей
3 нояб 2021 в 17:44

Весь центр в кафе и ресторанах.

Коля
3 нояб 2021 в 19:30

Умирающему Нижнему Новгороду на три станции 35 млрд. дали. А нам всего на одну. Еще просить надо!!!

Житель Самары
3 нояб 2021 в 20:09

Быстрее бы уже начали строить!

3 нояб 2021 в 22:10

Интересно, а авторы читают, какую белеберду они пишут?

Хвость
3 нояб 2021 в 22:23

В районе жд вокзала , значит, ранее , чем в 22 веке строить не планируют...
Ну, и правильно.
К тому времени уже " либо ишак, либо падишах сдохнет"

Гость
4 нояб 2021 в 02:03

запоминайте дату 2024 год срок завершения 1 ветки, за это время я думаю сделают проект и потратят деньги, а потом скажут что все дальше ветку строить не будет передумали да и деньги кончились

Лилит
4 нояб 2021 в 17:15

Между станцией Самарской и Театральной одна (!) остановка на трамвае (либо автобусе). Или 5 минут пешком не спеша. Стоит ли ради этого затевать такой масштабный и дорогостоящий проект? Достаточно одной станции между Самарской площадью и площадью Куйбышева. А вот ж\д вокзал просто необходимо включить в первую ветку метро. Там такая каша с автобусами и троллейбусами. Такси ждешь дольше из-за плотности движения транспорта, а потом с огромным трудом пытаемся выехать со стоянки. Этот участок будет максимально загружен. Причем в любое время дня.

Марина Сенькина
4 нояб 2021 в 17:35

ЗАЧЕМ НОВЫЙ ПРОЕКТ, КОГДА ЕСТЬ СТАРЫЙ ХОРОШИЙ ПРОЕКТ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАТЬ А НЕ СТРОИТЬ.

Коля
14 нояб 2021 в 11:16

Так много станций интересных
Известных мне и неизвестных.
Хоть под землёй все глубоко,
На них попасть совсем легко.
Зашёл туда и — через миг
Громадной глубины достиг.
Я помню, как когда-то, в детстве,
Мечтал я о его соседстве.
Возьмёшь бутылочку ситро —
Весь день катаешься в Метро
Парамонов С.