СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самаре начали работать автоматические стрелки на Ново-Садовой
В Самаре начали работать автоматические стрелки на Ново-Садовой

13 нояб 2021 в 09:20

Теперь трамваи будут дрифтом с Ново-Садовой на Ново-Вокзальную и обратно заворачивать.

Гость
13 нояб 2021 в 07:46

Космическая столица!

Владимир.
13 нояб 2021 в 10:28

Цирк, достижение! 21 век на дворе, трамваю как транспорту более 100 лет и вот наконец то в Самаре стрелки автоматизировали! Предмет для гордости?

Гость
13 нояб 2021 в 12:11

Прорыв технологий случился)))
В Дубае вилы под водой строят,у мы моторчик на рельсы установили)))
Не позорились бы,в новостях писать о таких достижениях!!!
Теперь к окончанию модернизации рельс в городе,люди будут в космос на своих машинах летать уже)))

Гость
13 нояб 2021 в 09:55

Как это рельсы изношены? Их же уложили к мундиалю? За три года при практически никаком движении сумели износить рельсы? Так это же - диверсия! И опять никто не виноват! Ну хоть Навального назначьте виноватым. Ему не привыкать. Ему обвинением больше, обвинением меньше.

Гусь
13 нояб 2021 в 10:42

Но вообще это очень здорово. Кстати хорошо что подробно описали как работает, я думал немножко это по-другому. Если бы везде могли поставить такие стрелки - сколько бы человеко-часов людских на дорогу это сэкономило. Здорово

13 нояб 2021 в 11:11

всё это прекрасно. Но в стране всеобщего пофигизма это чревато. Недавнее столкновение трамваев на пересечении Ташкентской и МШ тому свидетельство. А ведь там движение менее интенсивное чем на пересечении Ново-Вокзальной и Ново-Садовой. Можете представить что будет, если там стрелка глюкнет? У нас асфальт через пару лет проседает волнами, плитка от тротуаров отваливается не простояв сезона. Так что..

Гость
13 нояб 2021 в 10:46

Автоматические стрелки еще в 70-х годах прошлого века в г.Ульяновск стояли

Гость
13 нояб 2021 в 09:49

Азаров - верный меркушкинец. Сохраняет и развивает наследие своего предшественника.

Гость
13 нояб 2021 в 12:08

А не проще было просто похоронить ветку к дурацкому стадиону и реанимировать этот проект, только когда будет возможность загрузить это направление, дотянув пути до Мехзавода? Сейчас к дурацкому стадиону пассажиров не заманишь даже базаром. Так кому нужна эта стрелка?

Анатолий
13 нояб 2021 в 12:13

На этом участке в советское время уже стояли автоматические стрелки в 80-х годах. На столбах была нанесена полосатая бело-красная разметка, ограничивающая зону действия дистанционного управления стрелочным переводом. Так что это не достижение, а лишь исправление упущенного. И не стоит трубить об этом.

света
13 нояб 2021 в 14:23

Когда-то на перекрестке Фрунзе-Пионерская тоже была автоматическая стрелка. Количество аварий и схода трамваев с рельс было очень большим. Поэтому автоматику убрали и поставили опять ручную. Ну что ж , поживем увидим.

Иосиф
13 нояб 2021 в 16:19

В Кемеровской области в Кузбассе в Прокопьевске в Новокузнецке с восьмидесятых годов автоматические стрелки почти на всех трамвайных маршрутах . почему помню с восьмидесятых - сам 82 года рождения поэтому и помню что с восьмидесятых и до сих пор работают как часы. Когда переехал в Самару на ПМЖ было удивительно смотреть на водителей трамваев которые вручную переводили стрелки на перекрестках. А ещё Космическая столица России.парадокс прямо-таки. Ничего сложного в эксплуатации - просто рабочие чистят своевременно и всё. а у нас снега по метру каждый год

Жорж
13 нояб 2021 в 16:33

Офигеть
В 2021 году
Я расплакался

Андрей
14 нояб 2021 в 10:30

Нанотехнологии

Гостья
13 нояб 2021 в 09:09

Чтобы мы делали без чехов. Пора спуститься на землю, пусть Прогресс лучше поворотные стрелки делает, а не ракеты.

Кося
13 нояб 2021 в 07:59

У нас уже есть автоматическое повышение цен на все и вся, а теперь и до трамваев добрались. Но с трамваями хуже: автострелки надо обслуживать, хотя бы зимой очищать от снега. На ж.д. там делается сжатым воздухом, а это компрессор, разводка труд и целая система. Все это денежки, а откуда? Ясно всё перекочует на стоимость проезда. Вот и радуйся народ, повезло тебе!

Гость
13 нояб 2021 в 09:47

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус