СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Свяжет окраины с «прыжком» через реку: показываем видеосхему развития метро в Самаре
Свяжет окраины с «прыжком» через реку: показываем видеосхему развития метро в Самаре

20 дек 2021 в 07:44

Власти области не в силах организовать расчистку дорог после снегопада, о каком метро они говорят? На одни и те же объекты рисуют одни и те же проекты, выплачивая огромные суммы денег, но дальше гор бумаги ничего не меняется. Кому уходят эти проектные деньги? А вместе с ними невыполненные объекты?

20 дек 2021 в 11:39

И ещё. "Прыжок", на который указывается в заголовке, - это, вероятно, прыжок в долговую яму

20 дек 2021 в 10:01

Астрологи объявили неделю (несбыточных) фантазий. Количество новостей о метрополитене увеличено вдвое.

22 дек 2021 в 03:14

Нам нужен рывок с прыжком. Времени на раскачку нет!

Гость
20 дек 2021 в 07:21

Ой как дорого нам обходятся эти картинки!

20 дек 2021 в 07:30

Метро то городу нужно. Только вот ветки непонятно куда тянут. Вся Ново садовая забита, вот в параллели с ней надо метро пускать на мой взгляд. А так непонятно что

22 дек 2021 в 02:44

"Прыжок" от создателей "Рывок"

Гость
20 дек 2021 в 10:49

"Но в перспективе появятся еще две линии метрополитена"

Ключевой слово - в перспективе. Я не доживу, а тех кто планирует сейчас, у власти уже не будет, с них не спросишь.

21 дек 2021 в 15:22

Каждая станция нашего метро это практически музей достижений и красоты эпохи ее появления.Делать станцию безликой ,как платформа электрички ошибка и упущение наглядного примера соотечественникам ,как следствие нахождения именно в это время в этом месте и наглядно настраивает каждого человека к совершенствованию и развитию невольно .Даже те советские проекты трёх веток метро ,хотя Зареченской линии фото не было эскизов,предполагали хорошее убранство и стилистику достижений трудящихся.Жаль,что Комсомольскую ветку зарыли похоже навсегда,ибо она и вытаскивала жителей Приволжского на ЖД вокзал.

123
20 дек 2021 в 07:47

Рисуют себе в карман. Чтобы денег потом попилить на проектах.

20 дек 2021 в 11:45

Я удивлён и ошарашен!!! Для чего метро? У нас в Самаре просто для того, что бы было!!! Обратите внимание: вдоль Московского шоссе, то есть что не смогут перевести наземным транспортом перевезут подземным? Ни одной порядочной мысли в этих проектах нет, особенно путь на "стошку". Отдайте проект за небольшое вознаграждение студентам наших же вузов или объявите конкурс на лучший проект. Будет лучше, в тысячу раз дешевле и быстрее!!!

Ееее
20 дек 2021 в 11:46

Насколько я помню, метро в Самаре открыли 1984 (или 1986). Сколько станций за этот период открыли? 6 станций за 35 (37) лет, т.е. в среднем одна станция в 6 лет и то не конца достроены все, т.к. выход с одной стороны, а не с двух. Не трудно посчитать, сколько времени надо для реализации этой картинки. Пром стоимость я уже молчу. Никогда таких денег в Самаре не будет

Гость
20 дек 2021 в 13:24

Самарские чиновники хватит мечтать, а так же врать и вешать лапшу на уши жителям города! 20 лет пустых обещаний и переобещаний! 20 лет разрушенных надежд на лучшее! Вам уже никто не верит!

Гость
20 дек 2021 в 09:11

Сначала хотя бы Фрунзенский мост сдайте в эксплуатацию!

Семен
20 дек 2021 в 13:48

Видео - Самара в третьем тысячелетии.... Но по-моему так киношкой и останется этот метро-план....

Анатолий Завьялов
20 дек 2021 в 08:50

Построим "Театральную", сядем в долговую яму и на 10 лет заморозим..развитие метро. Умники однако.

Гость
20 дек 2021 в 17:23

Метро в поле? Поистине грандиозные планы. В городе пробки, потому что не нормального транспорта. Посчитайте количество людей в Южном городе и в Промышленном и Октябрьском районах, вдоль Ново-Садовой и Московского шоссе.

Гость
20 дек 2021 в 08:19

Театральную можно строить, а можно не строить.Все равно никому не нужна.99% жителей её не заметят никогда.Только деньги минус.

Влад.
20 дек 2021 в 07:54

Метро,в Самаре)))))))) российская и алабинская стоят недоделки до конца.не будет больше Ни Одной станции! А проекты, дайте денег,как сами своровали,мне,не меньше,и будет вам за ночь суперпроект влегкую

Гость
20 дек 2021 в 08:59

ой! не могу Свяжет окраины с «прыжком», описался аж!

Дмитрий
20 дек 2021 в 11:50

Это не гаражи ломать вам и разрешение под строительство без парковочных мест!!

Гость
20 дек 2021 в 14:16

Любите мечтать граждане Васюкинцы ? Тогда следующая станция — Луна…….

В горле кость
20 дек 2021 в 08:09

Делать метро надо, а не станции-музеи, на которые 2/3 бюджета уходит. Кому нужны эти мрамор, люстры как в доме советов, картины с барельефами......
Метро это лишь общественный транспорт. Просто транспорт. Людям ехать надо. В этом его предназначение. В штатах вон станции незатейливые зато станций в каждый угол. А наши голодранцы всё выёживаются по энерции из ссср. Всё перегнать америку хотят. А воз (метро) и ныне там. В ..аднице

Гость
20 дек 2021 в 07:00

Через 15 лет может и построят🤣

Гость
20 дек 2021 в 14:23

А что это за надгробные плиты с фотографиями в зале метро на эскизе ООО Волгатрансстрой - Проекта ?

Гость
20 дек 2021 в 07:20

Опять сон, приснился?

Гость
20 дек 2021 в 07:54

Прыгуны блин 🤣🤣🤣.

Гость
20 дек 2021 в 09:34

Пересечение Московского шоссе с Ракитовским и его же с Волжским, это не одно и тоже место? Клоуны, насчитали 10 станций.

гость
20 дек 2021 в 09:36

Это не план, а мысли 100% горожан, которые уже сидят в голове с момента реализации "Кошелев - проекта". Но сроки и реализация этих планов кажутся фантастикой, на фоне поворотливости наших чиновников. И реализовывать эти планы нужно было начинать лет 20 назад.

гость
20 дек 2021 в 12:56

Сказки венского леса Одна из партий нам вечно рассказывает то метро строят то мосты и везде недоделки, то зарплата растет у работников российской федерации и показывают это по ТВ сижу ржу с 2014 года как была так и осталось , то все поликлиники всем оснащены, болел ковидом ни одной таблетки не дали и в больницу не взяли мест нет , еле живой остался лечился за свои деньги у платных врачей. А рассказывают прям сад а не страна. Трамвай ждешь в Самаре по 50 минут, и зарплата на уровне 15-30 тысяч, это 400$, зулусы в Африке больше получают чем наши люди с высшем образованием, даже тысячи долларов нет и станции больше строить не будут построят эту и бросят все и на том Москве спасибо. Вот гаражи с рынками на металлолом сдавать это пожалуйста и загонять всех в эти супермаркеты

Гость
20 дек 2021 в 12:59

То прыжки, то рывки с прорывами. Оставьте нас, дайте пожить спокойно.

Гость
20 дек 2021 в 13:34

Вопрос " нравится ли план власти?"
Судя по заявлениям областной власти, план у нее хороший.

Гость
20 дек 2021 в 15:02

Давай уж сразу до Турции!

20 дек 2021 в 18:32

Видеосхема есть, можно начинать деньги клянчит!

Горожанин.
20 дек 2021 в 22:06

Ударим по Самарским пробкам новыми проектами метрополитена. Ура товарищи!

Татьяна
20 дек 2021 в 22:17

Все прекрасно на бумаге, но сроки! Не только мы, но и наши внуки не дождутся всей этой красоты

The name
20 дек 2021 в 13:13

До того как выпал снег дороги вообще не чистят. Как Азаров вернулся, так вся грязь вместе с ним. Не иначе, чтоб закрыть ненавистную мордовскую брусчатку. Ну, допустим закрыли, хорошо. Но нам то дышать этой дрянью... А они там про какое-то строительство новых веток метро. Сказочники....

Гость
20 дек 2021 в 08:07

Напрашивается "Большая кольцевая" .как в Москве!

Пилигрим
21 дек 2021 в 09:30

"Свяжет окраины с «прыжком» через реку".
Я не понимаю, на каком языке это написано. Похоже, это гугл-перевод с китайского.

Гость
20 дек 2021 в 11:30

Так это кредит ? под 3 % ? за 15 лет переплата из наших с вами денег порядка половины. Т.е. облигации США покупаем под 1,5-3%, а своим выдаём под 3 %, где логика, почему Москва не вкладывает деньги в свои проекты ?

Светлана
20 дек 2021 в 15:13

Сказочники.

Старик Собакин
20 дек 2021 в 18:28

Ждём третью линию!

Гость
20 дек 2021 в 18:58

Из этих мультиков уже можно шестую часть GTA сделать

Гость
20 дек 2021 в 18:56

Мультикииии! Димон, проси у обнуленного денег

Никодим
20 дек 2021 в 21:19

Идиоты...разгребите для начало старый фонд, от Полевой до Хлебной пл., которые еще со времен Екатерины Великой не можете снести!!!

Гость
20 дек 2021 в 21:52

Не могут сделать тротуары, строят планы на метро. Ну да, ну ок.

Давеча увлекся пешеходными прогулками по Самаре и с удивление обнаружил, что до пос. Управленческий НЕТ пешеходной дорожки. Добраться можно только на транспорте, либо глотая пыль по грязище вдоль дороги. Да и вообще местами ходить по Самаре не то что трудно, а даже опасно, в теплое время года. Зимой Самара непроходима.

Гость
20 дек 2021 в 21:59

А Птицефабрики в области остались.

sobesoff
20 дек 2021 в 22:14

очередная порция вранья для поколения наших детей
в СССР тянули резину, сейчас новая серия пошла

Философф
20 дек 2021 в 23:36

Такие бредовые идеи можно воплотить только в 6-й палате на Нагорной. Самарскую убрали. Театральная нужна постольку-поскольку. Ни к селу, ни к городу. Ну уж если так, довели бы ветку до Ленинградской. А уж потом фантазировали.

Гость
21 дек 2021 в 01:16

Постройте станцию «Самарскую», она гораздо нужнее, чем «Театральная»!