СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Стало известно, какие обязательства взяла на себя Самарская область из-за кредита на метро
Стало известно, какие обязательства взяла на себя Самарская область из-за кредита на метро

24 янв 2022 в 15:53

Интересно, откуда губернатор взял прогнозную цифру увеличения пассажиропотока на 30%. Реальных путей увеличения потока не очень много:
1. Заселить на Безымянке людей, тяготеющих к поездкам в центр;
2. Отменить дублирующие метро маршруты.
Сохраняя первую ветку, реорганизовывать маршруты наземного ОТ необходимо.
Но вообще не перестану повторять: метрополитен - чёрная дыра в бюджетах Самары и Самарской области. Когда пассажиры страдают от плохой работы наземного ОТ, - это, в том числе, из-за метро.

25 янв 2022 в 12:04

Стесняюсь спросить - вот эта станция и Безымянка как увеличит пассажиропоток на 30%? И как " улучшит транспортную доступность для жителей районов Безымянки." Куда улучшит?

Alexander
24 янв 2022 в 17:53

что-то я не понял?
на Безымянке начнут сносить добротные сталинки с громадными дворами, а освободившееся место застроят человейниками?

Анатолий Завьялов
24 янв 2022 в 14:18

Азаров: " после ввода "Театральной" пассажиропоток метро увеличится на 30%." Наш мэр считает нас наивным детсадиком. Второе. А при чём тут строительство жилья на Безымянке? Для отселения разрушаемых домов на Самарской и Галактионовской?

Семен
24 янв 2022 в 15:37

Вот это распил, вот это я понимаю.... С размахом, глобально. Ни кому это метро не нужно, кроме тех кто хочет обогатиться за счет его строительства, уже в кредит, уже денег на него нет, а все равно прут как танки.....

Гость
24 янв 2022 в 14:32

Я бы сдал 2 подземных станции, включая вокзал, китайцам в концессию на какой-то срок или оплатил выделением им земли для строительства жилья по нашим стройнормам.
Остальные 2 ветки в микрорайоны отдал бы своим для постройки открытым способом как метро неглубокого заложения.

Василий
24 янв 2022 в 19:30

Выкопали бы уже траншею через всю Самару положили рельсы пустили поезд и закопали было бы так дешевле наверное чем одну станцию в покаление.

Олег
24 янв 2022 в 22:23

во всех нормальных городах метро идет на вокзалы либо через вокзалы проходит!?

Гость
24 янв 2022 в 23:52

Что за бред? Безымянка в основном застроена 4-5этажными домами, которые расселять точно не будут. Опять точечная застройка на всех пятачках?

Гость
24 янв 2022 в 14:10

А если пассажиропоток увеличится только на 0,3%?

Гость
24 янв 2022 в 15:54

Через 15 лет или ишак умрет, или визирь!

Гость
24 янв 2022 в 15:59

А что могут значит в речи губернатора слова "возможно" и "вероятно"?

Золото Партии
24 янв 2022 в 14:00

Метро в кредит) нет денег и не надо строить!

Алина
24 янв 2022 в 18:07

Какая разница на сколько увеличится поток? Главное деньги выделят, а их освоят. А потом и другие ветки на кредитные деньги построят. И деньги освоят. На салют можно будет ездить с Безымянки, и на набережную, и в театры на метро.

Гость
24 янв 2022 в 15:36

Лично я на себя только 1 обязательство взял - быть врагом диктатуре царской.

Гость
24 янв 2022 в 18:31

В чем суть то?Азаров на строительство одной станции метро решил перекинуть бюджет,прежде нацеленный на снос бараков на Безымянке??
И что вообще происходит с теми бараками?Почему Прокуратура бездействует и молчит по фактам-включения тех равалюх в Национальные проекты по сносу(и "освоение"выделенных на это федер.денег!)и..выключение тех развалюх и тех Нац.проектов....И снова включение и снова"осваивание выделенных центром средств"??

Хорошо работаете
24 янв 2022 в 19:12

Примерную схему вижу так: берём кредит, копаем котлован, всё, деньги кончились, просим ещё в кредит

Гость
25 янв 2022 в 10:20

к субсидиарной ответственности подписантов

Гость
11 апр 2023 в 13:39

ТОлько прожекты, а на деле ничего!