СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации В Самаре предложили ограничить парковку во дворах
В Самаре предложили ограничить парковку во дворах

28 янв 2022 в 17:27

Кто планировал и планирует до сих пор такие дворы? Чуть место свободное появилось - сразу свечки ляпают, а там хоть не рассветай.

28 янв 2022 в 15:12

Поддерживаю!! достали уже эти брошенки. Хозяева даже не подходят и снег не почистят ни с машины ни около её. Только бороться нужно с брошенками и на улицах!!! На Аэродромной и Гагарина сколько таких машин стоит и ГАИ даже хозяина не ищут, чтобы почистить снег вдоль дороги. А эвакуаторщикам вообще пофиг, только знают как своровать где-то, проще штраф выписать за неправильную парковку, а в России просто воруют.

28 янв 2022 в 23:10

Вообще не понимаю тех кто так отстаивают свою точку зрения на машину. Зачем? Зачем вам машина? Возить свою пятую точку от дома до работы и обратно? Это и на ОТ более менее получается. А главное экономичнее! Суть авто в том что она должна окупать расходы на неё, т.е. транспортный налог, осаго, ремонты, штрафы, бензин и прочую расходку, и скорее всего проценты по автокредиту. Так что это не средство передвижения, а понты, лень и деньгожралка. У нас на работе немало продали свои авто (именно по этим причинам), даже директор! И ничего на ОТ ездим. Вот если авто нужно по работе: работа разъездная и за это платят, то да машина нужна, т.е авто себя окупает, то да - без машины ни как. А до булочной, можно и пешочком, для здоровья будет полезней.

28 янв 2022 в 22:18

Если будут обеспечены хотя бы платные парковки в шаговой доступности (минут 5, например, мне до автобуса дальше).. хотя нет, только запретить могут, а сделать ничего не сделают

i63
28 янв 2022 в 19:17

Поддерживаю идею насчет брошенных авто - гордума должна принять какой-то документ, позволяющий по решению собрания жителей дома вывезти брошенное авто на штрафстоянку.
Мне вот только хотелось узнать, а где те добрые рыцари ЖКХ, кто убирает снег во дворах? У нас во дворе снег убирают лопатами сами жильцы.

Yggi
28 янв 2022 в 15:16

парковку во дворах нужно запретить вообще! дворы- не стоянки.Подъехал-выгрузился, уехал. все заставлено корытами во многих дворах не пройти вообще.Купил машину- будь любезен, позаботься о том где она будет стоять. Город не обязан выделять тебе бесплатное место для стоянки.

Гость
28 янв 2022 в 15:08

7 дней это мало. Можно попасть в больницу на больший срок. А хлам нужно убирать. В каждом дворе наверное есть ни один такой человек, который зимой вообще не выезжает, а машина просто стоит. Плюс машины торговцев фруктами и прочим. Эдакий склад на колесах. И с обочин нужно убирать всех, кто после уборки улиц не откопал авто и не убрал. Минус полоса из-за этого

Семен
28 янв 2022 в 15:28

Добрый день всем! Поддержу одного из авторов - действительно, доходы у граждан оставляют желать лучшее. Тем более не понимаю владельцев авто хлама - нет денег на содержание, ремонт и видимо нет денег на бензин - раз стоит, и т. д. Если речь идёт о не частых поездках - избавься от геморроя, езди на такси.

Гость
28 янв 2022 в 16:53

ОТ развивайте!

гость
28 янв 2022 в 20:04

Надо и ограничить и сделать платные парковки во дворе. Хочет ставить свой автохлам, пусть платит. Выделять места с номера от машин. А то у нас живут через два дома, а свой тарантас ставят у нас под окнами. Потом придёт и ещё полчаса прогревает. Вся вонь и рев от его драндулета нам в окна.

Валентина.
28 янв 2022 в 18:47

Машины нужно убирать,некторые машины стоят годами, все в снегу запортшены,. Ни скорая не пожарная не могут подьехать к подьезду.

123
28 янв 2022 в 15:13

Как там борьба идет с курением в подъездах? кто победил? не подскажите?

Гость
28 янв 2022 в 21:40

надо многоярусные гаражные комплексы

Вежливый Гарри
28 янв 2022 в 20:31

Почему в Самаре плотность новой застройки в 2-3 раза выше, чем в соседней Казани? Наверное, в Казани менее эффективная власть, чем в Самаре)

Ден
28 янв 2022 в 20:45

Было в радиусе 500 600 метров от дома 3 стоянки, ставил 12 лет на одной из них, в прошлом году все 3 закрыли, на одной стройка высотки, на второй мойка третья не вмещает машин с двух других стоянок, знаков понавешали запрещающий парковку и где машину ставить?

Александр
28 янв 2022 в 21:29

Редкий случай, когда инициатива чиновников соответствует здравому смыслу и с ней нельзя не согласиться. Больше того, необходимо запретить продавать автомобили, если у покупателя нет парковочного места.

Гость
28 янв 2022 в 16:25

Давно пора запретить. Некоторые ваще годами стаят под снегом. Поддерживаю это предложение.

Алексей
28 янв 2022 в 19:09

Самара каховская 23, стоит ваз 21 05, прошло пять лет, стоит недвигается, мешает уборке снега, зачем она стоит? Для чего? Нужны законы, чтобы убирать, или штраОвать таких владельцев.

Вежливый Гарри
28 янв 2022 в 19:24

Нужно решать главную проблему в стране. Ограничить время власти просиживания штанов в тёплых кабинетах. Перевести власть на сдельщину, как обычного специалиста, и при плохой работе выгонять с волчьим билетом. Тогда может начнут работать, принимать верные решения и не будет таких проблем.

Гость
28 янв 2022 в 16:26

Однозначно ЗА. Особено противно когда под окнами свою парашу пердячую включат и мы отработаные газы нохаем и дышим.

Гость
28 янв 2022 в 16:24

Полностью поддерживаю.

Гость
28 янв 2022 в 16:27

Поддерживаю .

Гость
28 янв 2022 в 16:27

ЗА 👍🤨.

Гость
28 янв 2022 в 17:59

Все правильно, не ездишь на машине убирай ее с обочины или со двора. Гаражи ржавые снести, наводить порядок в городе надо, привыкли жить как в колхозе.

Гость
28 янв 2022 в 23:49

Борьбу с автохламом проводили...и почему прекратили?что?уже все убрано?Что за работа без результата?это кого удовлетворило интересно...

Гость
29 янв 2022 в 09:28

Отличное предложение! Необходимо утвердить как можно скорее!

Гость
29 янв 2022 в 10:22

Поддерживаю! Вообще запретить парковаться во дворах!

Гость
29 янв 2022 в 11:23

Только ЗА , однозначно. Задолбало быдло.

Гость
29 янв 2022 в 12:05

Воспоминания из детства восьмидесятых, когда не было засилья автомобилей, простор для пешеходов, весь двор для игр детей был доступен. Сейчас наблюдаешь, как дети шарахаются при виде едущего автомобиля, прямо жалко становится.

Гость
28 янв 2022 в 15:01

А просто строить стоянки во дворах не выход? Только запрещать умеют?

Гость
28 янв 2022 в 17:25

Запретить продажу авто без свидетельства о собственности на гараж. Продавать только при наличии документов на гараж. Причём не аренда , а собственность.

Гость
28 янв 2022 в 16:24

ПОЛНОСТЬЮ, СЛЫШИТЕ, ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ ПАРКОВКУ ВО ДВОРАХ. НЕДОЛЖНЫ ЛЮДИ МУЧАТЬСЯ ИЗ ЗА ВАШИХ КАЛЫМАГ РЖАВЫХ. НЕПРОЙТИ С РЕБЁНКОМ. ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЙТЕ. 👍👍👍. ЗАДОЛБМЛИ ЕЗДУНЫ.

ujcnm
28 янв 2022 в 19:55

Давно пора!!!! Осенило наших депутатов!!! Поддерживаю на все 500%!Не обманите надежды жителей Самары! Пройти не возможно из-за этих машин! Есть машина должно быть место под машину ( пускай даже платное!)!!!А если места нет то и машины не должно быть - такая политика существует давно в Японии ( пока не принесет справку что у него есть место для парковки ему машину не продадут!!)

Гость
28 янв 2022 в 21:03

Платную эвакуацию из дворов вводите. И чтоб за сутки 25 тысяч стоило.

Коммунист
28 янв 2022 в 15:47

Проблема изначально состоит из-за отсутствия парковок в городе. Стройте места, где машины можно ставить, потом спрашивайте.
Застроили город дальше некуда и продолжают, а парковочных мест не было и нет. Где развитие инфраструктуры города? Одно выжимание денег из каждого метра.
Оборудуйте машиноместа вне дворов и улиц. Вот и решение проблем.
Вот тогда и наказывайте нарушителей, а пока идите со своими инициативами.

Владимир
29 янв 2022 в 12:49

А в чем проблема уезжаешь более недели - ставь авто на платную стоянку!

Вася
29 янв 2022 в 13:07

Возродить ГСК за территорией города! Парковать у домов на ночь, вообще ЗАПРЕТИТЬ!

Гость
28 янв 2022 в 15:45

Предлагаю ограничить инициаторов уже имеющимися законами и научить их применять. Не умеют - вон из "власти".

Гость
29 янв 2022 в 11:24

Только убрать весь транспорт из двора и дать людям жить спокойно без сигнализаций в 2 часа ночи.

Гость
28 янв 2022 в 16:14

Есть идея ограничить согласование жилой застройки с коэффициентом ниже 1,5 парковочных мест на 1 квартиру

28 янв 2022 в 21:42

Отлично! Занимают место месяцами и годами!!!!

Гость!
28 янв 2022 в 20:10

Уважаемые ДЕПУТАТЫ обратите внимание на территорию ЖК Ботанический ( Мичурина /Врубеля) Сколько там машин стоит по вечерам и днем! А весной колесами растаскивают грязь на асфальт прилегающий из-за чего пройти нельзя!!!Узаконьте данное требование есть машина и должно быть под нее место. а не места на штраф-стоянку(деньги у города будут!!!!!!!)

Житель
28 янв 2022 в 17:11

А этот законотворец не пробывал головой пользоваться?
Тут ежу понятно, чего он в итоге хочет, и это не забота об уборке территорий. Эта потуга связана с уменьшением и так ущербного коэффициента парковочного пространства. Лапушкина приняла сначала 0.5 теперь и вовсе 0.3. Всё для народа!
ВЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!

Гость
28 янв 2022 в 17:06

У соседа инсульт. Ему не до машины, стоит - никому не мешает - как быть в этом случае? Возможно , сначала необходимо разобраться с парковой на проезжей части? А УК заранее информировать жителей об уборке - ни разу не информировали.

Гость
28 янв 2022 в 17:36

Те, кто пишет про гаражи и стоянки, вы только вчера с луны переселились или как? В городе сносят гаражи и стоянки и строят на этом месте "человейники". У нас по факту убавляется кол-во тех кто ставил авто в гаражах и на стоянке и прибавляется тех, кому негде ставить тачку, кроме как во дворе. Какие блин справки перед покупкой машины? КАКИЕ? Всё что технически возможно приобрести будет, это подземное машино-место по цене квартиры. Многие смогут купить? У нас повесили объявление о расчистке двора и я час кружил по району, потому что некуда было переставить машину. Всё занято. Нужно расширять парковочные пространства. А уборка осуществляется запретом на парковку в определенный день и часы. Например понедельник с 0:00 - 7:00. Всё. О чудо и не нужно никаких дополнительный законов

Вежливый Гарри
28 янв 2022 в 18:50

В 2017-м власть старательно и преступно уничтожила гаражи. До сих не раскрыты дела о незаконном сносе гаражей. Теперь озаботилась, что машины ставить некуда. Вот такая над нами власть, которая любит выстрелить себе в ногу.

гость
28 янв 2022 в 15:37

создать министерство по отслеживанию брошенных машин с министром , 5 замами, 15 помощниками. Заказать разработку стратегии.Отсыпать льгот, личного транспорта, бесплатные командировки в развитые страны. Вот тогда проблема решится.

Гость
28 янв 2022 в 22:24

Прежде чем запрещать парковку во дворах и на улицах, вешать знаки, нашим законотворцам надо решить вопрос по строительству паркингов, по всему городу, а особенно в старом городе....

Гость
28 янв 2022 в 16:27

Предложение для "думающих" - сделать парковку во дворах - платную. Оплата начинается с 49й минуты. Поощрять тех, кто присылает фото и время. И конечно же создать отдел в каждой администрации (начальник, два-три зама, секретари, помощники, и по одному сборщику налога на двор). И бюджет полон, и все родственники при деле, а народ и это схавает.

28 янв 2022 в 17:10

Эй вы там! Депутаты, дягтевы и прочие. Мы не в коттеджах на просеках живём, а в коробках муравейниках бетонных, и соответственно не имеем возможности приехать нажать кнопочку чтобы открылись ворота и заехать в свой гаражик на участке!!
Приходится машину держать во дворе!
Развивайте дороги, пригороды и частные дома. Чтобы не было этого всего, чтобы люди жили как люди, а не как муравьи