Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации В Самаре предложили ограничить парковку во дворах
В Самаре предложили ограничить парковку во дворах

28 янв 2022 в 21:42

Отлично! Занимают место месяцами и годами!!!!

Александр
28 янв 2022 в 21:53

А машину на ночь с собой домой что ли забирать? У нас всегда всё не для людей...

28 янв 2022 в 21:53

Дыбенко 122, третий год стоит газель, с администрации Советского района только отписки!

28 янв 2022 в 22:08

Конечно брошенные машины надо убирать ... Именно, брошенные, а не те которые стоят без движения неделю, хозяин может и заболеть и авто может сломаться и денег на починку может не быть да и по работе человек может уехать надолго ... Проблема более серьезная, не в "брошенках". Планы по комплексному развитию городских территорий, по застройке и созданию благоприятной для населения среды почему то остаются на бумаге, по факту - застройщики строят как хотят, а власти им в этом активно способствуют ... Точечные застройки ЖК-гигантов более 9 этажей с парковками меньше 1 машины на квартиру только ухудшают ситуацию и среду проживания, сводят все планы по развитию на нет и уродуют в целом город ...

28 янв 2022 в 22:18

Если будут обеспечены хотя бы платные парковки в шаговой доступности (минут 5, например, мне до автобуса дальше).. хотя нет, только запретить могут, а сделать ничего не сделают

Гость
28 янв 2022 в 22:24

Прежде чем запрещать парковку во дворах и на улицах, вешать знаки, нашим законотворцам надо решить вопрос по строительству паркингов, по всему городу, а особенно в старом городе....

Фрося
28 янв 2022 в 22:36

Не город, а просто мечта@ общественного транспорта нет нормального, на автомобилистов всех собак вешают. Везде и так эвакуируют, кормкшку открыли себе. У нас во дворе знаков до ыига, каждый день эвакуируют рядом со знакоми. Снег не аыаозчт. Парковок и так нет. Совсем власть обарзела.

Вася
28 янв 2022 в 22:37

Стоянок нет что были закрыли гаражи снесли КУДА МАШИНУ СТАВИТЬ ? На больничном болеют и по 14 дней в командировку и на месяц уезжают ВОТ стоит больше месяца в утиль

Ольга
28 янв 2022 в 22:54

Парковок в радиусе 5 км рядом с домом нет. Машины во дворах мешают дороги чистить? А кто мешает проспект Кирова, Кировский мост, половину улиц города вдоль бордюров чистить? Проезжая часть слева и справа из-за неубранного снега стала уже на целую полосу. Я уж молчу, что на газоны навалены с дороги 3-х метровые горы снега.
Вся грязь с дороги весной растает, превратится в пыль, этим и дышать будем.
Наши машины во дворах надоели соседям, у которых их нет. А нам надоело бездействие властей. не желающих содержать дороги города в соответствии с нормами. Пробки, аварии - страдаем все

28 янв 2022 в 23:01

Наставили знаков запрещающие парковку по четным и нечётным. Могли запретить только один день в неделю. так как уборка снега?.да не как. Значит не в машинах дело. Очередной ход что то запретить что бы бабла срубить

28 янв 2022 в 23:05

Городская Дума должна парковаться на общих основаниях, чтоб такое не предлагать

28 янв 2022 в 23:10

Вообще не понимаю тех кто так отстаивают свою точку зрения на машину. Зачем? Зачем вам машина? Возить свою пятую точку от дома до работы и обратно? Это и на ОТ более менее получается. А главное экономичнее! Суть авто в том что она должна окупать расходы на неё, т.е. транспортный налог, осаго, ремонты, штрафы, бензин и прочую расходку, и скорее всего проценты по автокредиту. Так что это не средство передвижения, а понты, лень и деньгожралка. У нас на работе немало продали свои авто (именно по этим причинам), даже директор! И ничего на ОТ ездим. Вот если авто нужно по работе: работа разъездная и за это платят, то да машина нужна, т.е авто себя окупает, то да - без машины ни как. А до булочной, можно и пешочком, для здоровья будет полезней.

Вежливый Гарри
28 янв 2022 в 23:37

Депутатам по 20 т.р. оклада и пересадить на газельки, чтобы такая дурь больше не лезла в голову

Гость
28 янв 2022 в 23:49

Борьбу с автохламом проводили...и почему прекратили?что?уже все убрано?Что за работа без результата?это кого удовлетворило интересно...

The name
28 янв 2022 в 23:57

Вопрос. Куда ставить машину? Гаражи сломали. Стоянки закрывают. Да! Стоянки то платные. С чего вдруг мы должны платить за стоянку машин? Бред сивой кобылы! В Европе большинство автовладельцев не имеют гаражей и ставят машины около дома БЕСПЛАТНО! Это у них. Если кто тупой и не учил географию, посмотрите на карту. Там и плотность населения выше в разы. А земли в России больше всех.

Гость
28 янв 2022 в 23:58

Привет всем. Может уволим этих чиновников. Все равно бесполезные люди. Только вредят всем и все. Предлагаю уволить чиновников кто за

Гость
29 янв 2022 в 00:00

Может при планировании строительства человейника планировать хотя бы по 1му парковочному месту на квартиру?! Тогда и дворы будут шире, и места будет больше. А автохлам действительно надо эвакуировать.

Лео
29 янв 2022 в 00:16

Включите классную музыку и релаксируйте, пока вас закапывают...

Патриот.
29 янв 2022 в 00:18

Опять денег хотят поиметь с владельцев автомобилей. И ведь не подавяться не как.

каков механизм отзыва депутатишки ?
29 янв 2022 в 00:23

Дёгтев отвратителен. Видел и живьём общались.
Век бы не видеть наглых , высокомерных и агрессивных людей .
Уже не первый раз подобный бред предлагает.
И каждый раз за его чудо-инициативами стоит какая либо корысть !

Опять достал этот Дегтев !
29 янв 2022 в 00:26

Второй сурков объявился.
Все у него пыль дорожная и расходный материал из которого надо деньги выжимать любыми способами ..
Дёгтев отвратителен. Видел и живьём общался .

Baron
29 янв 2022 в 01:46

Вы что классиков не читали про безмысленный и беспощадный русский б.?

Гость
29 янв 2022 в 04:09

Семь дней - мало. Дней двадцать-тридцать. Заколебали уже эти сугробы с гайками.

Тута
29 янв 2022 в 06:51

Ул Свободы первый раз за зиму почистели от снега 😃😃😃😃

Антон
29 янв 2022 в 08:06

Сначала закрывают автостоянки. Строят на их месте высотки с уменьшением парковочных мест от принятой нормы, потом удивляются почему люди во дворе машины ставят.
Я бы рад ставить на автостоянке машину, но их снесли под строительство очередной высотки.
Лучше бы организовали автостоянки. Тогда бы и не было столько машин во дворах.
И не надо забывать о пенсионерах, которые не от хорошей жизни ездят только летом на дачу. Куда им зимой машину деть? А то убирать. Вы им альтернативу предложите куда ставить на всю зиму авто.

Ирина
29 янв 2022 в 08:46

Автохлам надо убирать из дворов, но ещё ВАЖНЕЕ обеспечить дворы стоянками. Или пришло время отменить автором???

Гость
29 янв 2022 в 09:28

Отличное предложение! Необходимо утвердить как можно скорее!

Спасатель
29 янв 2022 в 09:32

Штрафы за парковки на газонах увеличили, а кто следит за этим? Кто строит новые парковки и стоянки? Вопросов много.

Гость
29 янв 2022 в 09:37

Весь ленинский район собираются обвешать запрещающими знаками, прикрываясь строительством метро, парковок нет, эвакуаторщики откровенно вымогают наличные деньги, куда ставить машины? Запретить жителям района вообще иметь машины? Может лучше запретить строить дома выше 5 этажей и обязать создавать парковку возле каждого дома?

Гость
29 янв 2022 в 10:22

Поддерживаю! Вообще запретить парковаться во дворах!

Александра
29 янв 2022 в 10:49

Уважаемые жители города Самара!
Не нужно так расстраиваться по поводу автомобилей , припаркованных около дома. Есть более серьезные вещи , проблемы , о которых можно было бы поговорить .
Неужели вы не видите , как пытаются ущемить наши права ?
Ведь около каждого дома есть придворовая территории , которой на расстоянии около 10 метров от стены мы можем пользоваться по своему усмотрению. Можно рассчитать долю территории для каждого жителя ( в зависимости от площади жилья собственника ), на которой этот житель может ставить свою машину.
И никто не может нам устанавливать время парковки около собственного дома. Никто не должен ущемлять наши права собственников.
Другое дело , если служба ЖКХ или УК , с которыми мы заключаем договора на обслуживание , для очистки территории от снега зимой , будут уведомлять жителей о времени и дате очистки.

Гость
29 янв 2022 в 11:08

Для того , чтобы запретить , нужно сначала организовать парковочные места около домов.
В высотках , где предусмотрен паркинг , мало кто из жителей пользуется этой возможностью парковки, так как все платно...а цены на места в паркинге космические!!!!
А гаражей рядом нет...те , что были, сломали, убрали...
Так что , ребята , машины стояли и будут стоять около домов , пока не будет альтернативы.
Другое дело , машины , которыми не пользуются . Их надо убрать. Не нужно захламлять территорию .

Кося
29 янв 2022 в 11:20

Мы, народ, для властей просто отребье. Иногда бунтующее, но всегда покорное и безропотное.

Гость
29 янв 2022 в 11:23

Только ЗА , однозначно. Задолбало быдло.

Гость
29 янв 2022 в 11:24

Только убрать весь транспорт из двора и дать людям жить спокойно без сигнализаций в 2 часа ночи.

Гость
29 янв 2022 в 12:05

Воспоминания из детства восьмидесятых, когда не было засилья автомобилей, простор для пешеходов, весь двор для игр детей был доступен. Сейчас наблюдаешь, как дети шарахаются при виде едущего автомобиля, прямо жалко становится.

Владимир
29 янв 2022 в 12:49

А в чем проблема уезжаешь более недели - ставь авто на платную стоянку!

Вася
29 янв 2022 в 13:07

Возродить ГСК за территорией города! Парковать у домов на ночь, вообще ЗАПРЕТИТЬ!

Ольга
29 янв 2022 в 15:13

С брошенками соглашусь, а вот во дворах парковка парковке - рознь. У нас ничему и никому не мешают. А вот те, кто зимой не выезжает, должны ставить на стоянках или в гараже.

Гость
29 янв 2022 в 17:03

А почему наш мер или губернатор не покажет пример народу? Жить в однушке хруще, ездить на работу на лисапеде или самокате? А не на первой просеке в резиденции. А все остальное пусть как обычно, счета за рубежом, вывод активов в офшоры...пока презерв не обидится и не лишит всего этого презервативного счастья. Ну нам только мозги не пудрите и будьте к проблемам людей поближе.

Гость
29 янв 2022 в 17:28

Ага, ага наведут они порядок. Начнут за здравие, а закончат за упокой...

Гость
29 янв 2022 в 17:50

Сначала пусть "избранники" отчитаются, как они несколько лет назад скопом перед НГ праздниками приняли сразу 700 законов, среди них, смена категорий земель с Р-3, например на Ж-4 и расскажут гражданам областного центра, как они и тама среди коттеджей будут искать брошенки?

Гость
29 янв 2022 в 18:21

Устали уже от таких законотворцев. У которых свои личные дома на просеках. Там проблем с парковкой думаю нет. Сначала сделайте нормальные парковки и перестраивайте под нынешние реалии дворы. А потом законы творите.

Гость
29 янв 2022 в 18:26

Снег зимой убирвют плохо, о чем говорить, парковок нет. Куда ставить машину. Многие говорят продавай машину, общественный транспорт это просто жесть, автобус не дождаться. Что делать простым гражданам. Во многих что странах в домах парковки. Прежде что то делать господин Дегтев обеспечь людей парковками бесплатно.

Гость
29 янв 2022 в 18:30

Вы ноты бы убрали подснежники с улиц города. Закон приняли, а машины на улицах как стояли, так и стоят заваленные снегом и мешая проезду по улицам

Алексей
29 янв 2022 в 19:48

Ну, то есть, всё идёт по плану.
Сначала воруем гаражи. Потом запрещаем парковку во дворах.
Потом выдаём разрешения на строительство домов с ограниченным количеством парковочных мест.
А потом (следите за руками) будут продавать парковочные места в подземных паркингах по 2-3 миллиона.

Гость
30 янв 2022 в 03:47

Вместе того, чтобы развивать сеть парковок и стоянок, они их все похоронили. А теперь говорят, жители виновата, что снег не чистится

Елена
30 янв 2022 в 09:22

Задолбали своими регулированиями. Лезут везде, где только можно. Скоро пукнуть можно будет только в специально отведенных местах по предварительному согласованию. Дворы вполне могут жкх регулировать. Шлагбаум и перепись всех машин в доме. Вопрос решён. О, забыла, он там денег не получат!

Гость
30 янв 2022 в 16:34

Инициатива не плохая. Но меня больше впечатлила фраза о том, что машины мешают снег чистить. Судя по тому в каком состоянии у нас город от снега и дворы у нас прям кругом брошенные машины..

Галина