СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Появилась видеосхема продления улицы Авроры
Появилась видеосхема продления улицы Авроры

7 февр 2022 в 11:27

Продолжаем рубрику - "В Самаре хотят..."
На этой неделе эта первая хотелка...

7 февр 2022 в 16:57

Думаю, что для многих будет неожиданно, Но Этому "Проекту" Около 30 лет. Ещё в середине 80 ых
"ГражданПроект"проводил изыскания и делал проект этой магистрали... Новое- хорошо забытое старое!

7 февр 2022 в 20:39

Рисовать не строить

7 февр 2022 в 09:56

срочно менять проект! в зону дороги попадает новая строящаяся церковь, которая очень нужна была именно там - все прям "за" голосовали, мэр разрешила по просьбам жителей... так что теперь только проект дороги менять - ну подумаешь сделать крюк, снести чуть больше частных домов или еще чего... неужели этого не видят? потом ведь за деньги дополнительные переделывать все придется!

7 февр 2022 в 10:14

с 2018 года так и не продвинулись. Только схему смогли нарисовать за 4 года. А уж про строительство вообще молчу. Заводское шоссе уже закончили?

Гость
7 февр 2022 в 09:26

"Построить дорогу хотят"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь
7 февр 2022 в 16:42

Выделенные полосы? Не не слышали

Елена
7 февр 2022 в 16:43

Ужаснное безобразие сейчас происходит по пер.ботаническому,поток машин едет с ново садовй в сторону моск.шоссе,тратуаров нет,машины несутся не соблюдая никаких правил,как жителям добраться домой и остаться невредимыми,а ведь многие дети ходят по этой дороге в школу и детский сад.Власти об этом не подумали.

Гость
7 февр 2022 в 09:39

Губернатор Дмитрий Азаров сообщал, что работу по продлению Авроры планируют начать в 2022 году, но был послан региональным Минтрансом.

Гость2
7 февр 2022 в 16:48

Не надо тоннели строить! Дорого в строительстве и содержании. Дорога перекрывается полностью и на долго, даже для рискованных пешеходов.
Вспомните как строилось кольцо у самолета: дорогу перейти около часа по грязи. А развязка Демократическая/Ташкентская дорога полностью почти не перекрывалась и движение было всегда.

Алекс
7 февр 2022 в 19:35

Честный сектор в географическом центре - позор для города миллионника. Давно пора объявить мораторий на строительство, все там выкупить у владельцев и построить там нормальные дома.

пипиш
7 февр 2022 в 13:22

Что мешает сразу запроектировать реконструкцию Врубеля и Мичурина? И вообще переделать Врубеля было бы дешевле чем строить продолжение Авроры!

Гостья
8 февр 2022 в 00:21

Я ещё в университете СГАУ училась в 2009 году, тогда все разговоры были о большой дороге вдоль ботанического сада. Уже схему сделали, думаю мои внуки прокатятся по ней.

Саня
7 февр 2022 в 11:07

а я то думал что так церковники ускорились в закладывании ампулы в землю. и вроде место не такое проходное.. а ПОТОМ бац... не фига они "отгадали" или кто то подсказал.. самое отличное место будет..

Гость
8 февр 2022 в 08:28

"На пересечении улицы Авроры и Московского шоссе построят многоуровневую развязку тоннельного типа. Нижним уровнем пустят Московское шоссе." У кого то наверное либо разума нет, либо денег надо очень много. Тут либо классическая развязка, либо в тоннель спускать Аврору, хотя бы осадки самотёком стекать будут.

Гость
8 февр 2022 в 17:02

Мне нравится проект. Но я бы его расширил. Спешу напомнить, что идея города-суперэстакады принадлежит мне!
Напомню основные тезисы концепции:
1 над поверхностью земли располагается поверхность суперэстакады представляющей собой сплошной купол-дорогу над территорией города
2 купол-дорога опирается на 50 этажные дома-колонны
3 между домами-колоннами расположены парковочные пространства
4 с купола-дороги есть съезды для личного и коммерческого автотранспорта в разных его точках, обеспечивающие максимально быстрое передвижение из одной части подэстакадного пространства в другую
5 проблемы инсоляции жилых домов вторичны, жители будут подвергаться экспозиции солнечной радиации в процессе движения по куполу-дороге на своем авто(жители без автомобиля должны обзавестись автомобилем)
6 так же в куполе должны быть предусмотрены дренажные отверстия, через которые на город с дорожного покрытия будет стекать привычная самарцам жижа.

11 февр 2022 в 17:24

А ещё помнится проспект Карла-Маркса хотели делать (расширять, продлевать и тд и тп), но до сих пор так и ХОТЯТ делать!)))

i63
7 февр 2022 в 10:49

Сейчас самые большие "пробки" в час пик не на "поперечниках", а вдоль Ново-Садовой от Челюскинцев до Оврага подпольщиков. Там перед Фабрикой-кухней в Ново-Садовую "вливаются" два транспортных потока: от Волги и с проспекта Ленина. Так вот прежде чем выдумывать новую дорогу вдоль Ботанического сада властям нужно построить дублёр Ново-Садовой, а именно проложить дорогу вдоль Волги через территорию завода имени Масленникова (пока там всё не застроили) до Оврага подпольщиков. И пересечение дороги с Ново-Садовой тоже надо делать в двух уровнях.

Гость
7 февр 2022 в 09:22

Выпускайте вечно недовольных всем диванных экспертов !!!

Гость
7 февр 2022 в 09:23

Ура! Наконец появилась схема! Спасибо, отец родной.
А то мы переживали, что красивые картинки ушли от нас вместе с Меркушкиным.

Гость
7 февр 2022 в 10:53

Если я правильно понял схему, то предусмотрены велодорожки, это радует. Насчёт тоннеля не знаю, может проще и дешевле эстакаду возвести как на НС/Сов.Армии. А вот пересечение с Н/С эстакадная развязка тоже бы не помешала, особенно над трамвайными путями. А так дорога нужная, но вот планы построить и начать строить это две большие разницы и когда это ещё будет, если будет вообще.

Гостья
7 февр 2022 в 10:15

Думаю им слабо! Слишком много выкупать. Если бы они были готовы всё выкупать - давно бы снесли Апельсин с Современником, вместо строительства кривого путепровода.

Жжж
7 февр 2022 в 09:24

Срочно в строительство - это точно поважнее метро, на автобусе невозможно от Авроры до госунивера доехать, до оврага. Даже на машине не удобно. И в обратную сторону. Но правда на пересечении будут стоять в час пик - перенесется пробка с советской Армии на Аврору)

Гость
7 февр 2022 в 11:02

Идея соединить Аврору и Мичурина симпатичная (прости, Ботсад). А вот странный аппендикс от Мичурина к Ново-Садовой через овраг и соединение с ней я не очень понял…

Гость
7 февр 2022 в 17:28

А дальше? Вниз ведите к Волге и поворот на Липецкую, которую тоже хотят построить через зим

Сенька
7 февр 2022 в 18:38

Я понял почему иностранцев не допускают до таких строек! они дешевле, лучше и быстрее построили бы дорогу. Печаль...

Гость
8 февр 2022 в 20:35

Нелогично строить поперечрик, который не совсем поперечник.
Лучше вывести дорогу на Академика Платонова. А частный сектор в перспективе под расширение парка. Идея с большим парком стырена у Нью-Йорка.

гость
9 февр 2022 в 11:48

Еще одна "центральная магистраль"...

Гость
9 февр 2022 в 15:16

Похоже решили "снять" ремейк по мотивам дорожного недодолгостроя "Магистраль Центральная" под названием "Трасса Аврора". Интересно, продюсер данной постановки, т.е. инвестор, уже есть? Или снова "кредиты из Центра"?

Гость
10 февр 2022 в 18:13

Правильно все делается, частный сектор в центре города пора застраивать.

Гость
21 февр 2022 в 10:56

Хоть кто-нибудь может донести до долдонов-прожектеров и наверное заказчиков: нельзя там рыть тоннель! только эстакада реально поможет избежать проблем в будущем с отводом осадков и существующего ручья/речки в овраге, земли выкупать нужно будет меньше, не будет ненужных светофоров и пересечений с трамваем!
Эстакаду вывести на НС над трамваем - рельеф позволяет! и продлить над Мичурина до Революционной - посмотрите что там сейчас творится, только такое решение спасет этот человейник с дикими автостоянками, которые останутся внизу а 2 уровень поедет спокойно дальше куда им надо.
В итоге может получится проще и дешевле, да и выглядеть будет вполне себе современно и даже красиво! .. и будет "как в лучших домах (городах) европы и парижа"..)))

Гость
21 февр 2022 в 12:58

Судя по схеме, будет затор в месте примыкания Авроры к Ново-Садовой. Сделайте тогда уж и там нормальную развязку! Что толку переделывать все по несколько раз?

Гость
12 нояб 2022 в 08:16

Эхх за живем теперь

Вадим
12 нояб 2022 в 18:04

Не понятно это планов громадьё,выхода из города нет,а тут поперечники строят

Гость
8 мая 2023 в 19:03

короче,все время в заторах, интересно, а с чего это вдруг? можно подумать прям для людей...Деньги отмыть можно только так?

Гость
5 июля 2023 в 17:21

Самый стремный вариант

Гость
7 февр 2022 в 09:28

Одна из немногих, правильных инициатив! Которая действительно улучшит уровень городского комфорта и уменьшит искусственные пробки нашего города. Развязка Фрунзенского моста и вторая линия Соковского моста показали, что работать умеют.

Гость2
7 февр 2022 в 11:21

Надо уже хотеть нормально продлить и улицу Мичурина.

Гость
29 янв 2024 в 10:16

Стройка - это хорошо, расширение и продление всех тупиковых дорог- супер! Но! Прежде чем ограничивать движение (или перекрывать совсем) на Ново-Садовой на время строительства, ХОРОШО бы продумать ДОРОГИ ОБЪЕЗДА Оврага Подпольщиков....... Есть "направления" ,которые всё равно НУЖНЫ для жителей, а сейчас могли бы послужить объездом: Липецкая-Плотничный переулок- Шушенская..... Или ещё пониже : Липецкая-Шмидта-Профсоюзная-Саперная-Шушенская. Было бы замечательно вопрос ОБЪЕЗДА строек (развязок, эстакад,путепроводов) всегда в ПЕРВУЮ очередь предусматривать, тем самым ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, которые там живут,которые ездят по этим дорогам на работу и с работы......

Золото Партии!
7 февр 2022 в 09:10

Это не глобально! Глобально изучить почему потепление в Самарской области.

Гость
7 февр 2022 в 10:13

Нарисуйте соединение Луначарского с Северо-Восточной магистралью, дайте порадоваться.

гость
8 февр 2022 в 01:26

Господа из мэрии, наверное, просто не знают, что подавляющему большинству самарцев надо ездить НЕ ПОПЕРЁК города, а ВДОЛЬ него! Поэтому надо не Аврору продлевать, а в том же месте - за Ботаническим садом - соединить улицы Мичурина со Старо-Загорой - и дешевле, и раз в сто нужней горожанам.

ОЛЬГА
7 февр 2022 в 13:47

Власти обнаглели,скоро от Ботанического сала ничего не останется.Всунули тута церковь ,теперь дорогу и все дела..Им лишь бы уничтожать .....Озверели....

Гость
7 февр 2022 в 16:08

Жили себе спокойно люди в своих частных домах и коттеджах в овраге, а тут на тебе и под мостом окажутся. Ещё вопрос по какой стоимости выкупит администрация у них землю под застройку, а стоимость жилья возведенного?

Гость
7 февр 2022 в 10:00

«Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания»

7 февр 2022 в 11:04

пусть бандиты строят большую дорогу
себе

Сергей
7 февр 2022 в 20:40

Тогда уж сразу двухуровневую развязку на пересечении авроры и м.шоссе и такой же на н. Садовой

самарский
7 февр 2022 в 22:10

эти дороги для чиновников .
а я плевать хотел на всё это !
ВОПРОС ПОЧЕМУ ОНИ, НИ РАЗУ,
НИ РАЗУ ! НЕ ЗАГОВОРИЛИ О ПЛАН ПОСТРОЙКИ НОВОЙ ДОРОГИ ПО ПРОСПЕКТ . КИРОВА , УЛ. НОВО-ВОКЗАЛЬНАЯ , УЛ. СТАВРОПОЛЬСКАЯ И УЛ. СОВЕТСКОЙ АРМИЙ С КОЛЬЦОМ СОЕДЕНИТЬ .

самарский
7 февр 2022 в 22:14

КИТАЙЦЫ ПОСТРОЯТ ЭТУ ДОРОГУ БЫСТРЕЙ . А НАШИ СТРОИТЕЛИ БУДУ СТРОИТЬ ЭТУ ДОРОГУ ООООЧЕНЬ ДОЛГО . ОТСЧЁТ 2022г время пошло .

Наблюдатель
8 февр 2022 в 02:09

Очень сомневаюсь, что эта дорога разгрузит поперечники. Разве нет более актуальных проектов строительства и реконструкции дорог в Самаре? Как насчет магистрали Центральная, например