СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Снег «съел» дорогу: самарцы пожаловались на качество уборки улиц
Снег «съел» дорогу: самарцы пожаловались на качество уборки улиц

7 февр 2022 в 17:52

Скоро неделя как нет снегопада, а дороги не чищены. Чиновники только штабы и комитеты могут создавать, снегу на это по фигу. Снег не короновирус, сам не рассосется.

7 февр 2022 в 17:11

Предыдущего начальника уже взяли под стражу за махинации с "вывозом" снега. Нынешний уверенно по его стопам идёт.
Снег вывозят только с Московского шоссе и Ново-садовой. В остальных местах его просто СГРЕБАЮТ на обочины. Или вообще не убирают.

7 февр 2022 в 17:14

Почему Лапушка всё еще мэр? Не может организовать работу подчиненных - вон с поста!

8 февр 2022 в 11:27

Результаты показали что градо начальник не справляется , уволить за несоответствие ! дополнительной техники нет ((( по ночам не вывозят ? а четверг опять снегопад

7 февр 2022 в 22:14

Пешеходам тоже трудно ходить козьими тропами, в месиве снега под которым лед

Сергей
7 февр 2022 в 18:13

604 единицы техники и почти 3,5 тысячи дворников? Где вся эта армия? Они невидимые, только на бумаге? Лапушкину и Василенко уже давно нужно было уволить. Лапушкина не может решить в городе ни одну проблему.

Гость
7 февр 2022 в 17:14

Советская Армия от Антошки вниз - одна полоса занята припаркованными заброшками. Весь транспорт тянется по одной полосе. Где эвакуаторы??? Целая полоса тупо занята машинами!

Гость
7 февр 2022 в 18:39

Ни один год так плохо не убирали город!

Гость
7 февр 2022 в 17:03

Снег съел все дороги, а чиновники сожрали весь бюджет.

Гость
7 февр 2022 в 17:28

Когда перестанете строить высотки без парковок. Ведь вы этим делаете калапс в городе во время буранов. Даже летом все дороги занижены шириной в две полосы. У вас глаза есть, или совсем сошли с ума от безнаказанности, ничего не понимая в застройке города. У вас есть регламент, одно место на квартиру автомобиля. Почему не выполняете, а устраиваете клоунаду с опросом. Ведь всем понятно, кроме воровской администрации, что это наруку только застройщику и администрации которые наносят сознательный сильный вред людям. Вас за это судить надо.

7 февр 2022 в 21:57

604 единиц техники. 3 КАМАЗа, 601 лопата.

Гость
7 февр 2022 в 18:39

Где спецтехника??? Писали, что столько потрачено на неё. Что и где она чистит???

Гость
7 февр 2022 в 18:26

Уже писала, ещё раз напишу, вдруг журналисты донесут всё-таки мнение народа до власть имущих.
22 Партсъезда (около парка Гагарина - правой полосы нет, крайней левой нет наполовину, осталось 1, 5 полосы. Стара-Загора вдоль парка Гагарина - правой полосы наполовину нет, в сторону Кирова нет вообще первой полосы, НИ ОДИН парковочный карман не почищен, более того, в некоторые из них ещё и снег сгрудили. Гастелло сузилась практически до 1 полосы, парковки вдоль Гастелло от Стара-Загоры до Московского шоссе завалены снегом!
Действительно, уже практически неделя прошла после снегопада, а ничего не сделано!

Гость
7 февр 2022 в 18:54

Причина, я думаю, кроется в расценках на вывоз снега - они часовые. Знакомый камазист говорит, что за ночную смену они делают 3 - 4 рейса, хотя могли бы 7 - 8, бригадиры не велят больше делать. Поменяли бы систему оплаты, привезали бы её к объему вывозимого снега и город бы за неделю был бы чистым, а при существующей ситуации сугробы будем наблюдать до конца марта - пока не закочатся договорные отношения муниципалитета и коммунальщиков.

Гость
7 февр 2022 в 17:06

Снег «съел» дорогу:

это не снег съел дорогу. это ворье сожрало бюджет

Гость
7 февр 2022 в 17:11

Вот реально где кроме московского и ново садовой убирают снег. Да хрен с ним убирать, почему заваленные дороги нельзя пошире расчистить.

Гость
7 февр 2022 в 18:43

а где снегоплавильные станции ?

Гость
7 февр 2022 в 17:52

Раньше и снега было больше и убирали быстрее, видимо боялись чиновники (

Гость
7 февр 2022 в 20:56

Сегодня по работе мотался по городу. От Металлурга до Полевой ни одной уборочной машины не видел. Победа в ужасном состоянии, Гагарина почти в одну колею.. Маркин, может вы в другом городе живёте?

Гость
7 февр 2022 в 18:26

Ну что вы так ругаетесь? Лапушкина работает. Потерпите немного. Вот увидите, трех месяцев не пройдет, она со снегом расправится полностью.

Гость
7 февр 2022 в 22:48

Вольская 113а соц. защита промышленного района. Идут пенсионеры в соц. защиту ноги вязнут в снеговой каше. Большинство с палочками. Мне из окна все видно. Позор администрации промышленного района и заведующей соц. защиты.

Антон
8 февр 2022 в 02:24

Позор и ужас! Просто беспредел! Где Прокуратура? Где ГИБДД ? Весь транспорт вынужден ездить по встречной полосе!

Елена
7 февр 2022 в 21:05

Странно , живу Коммунистическая -Владимирская , работаю у Аллабина , каждый день пешком хожу ни разу машины уборочные не видела !!!!!Где же они убирают?????

Гость
7 февр 2022 в 18:00

Когда кончится без придел, когда кончится разворовывание бюджетных денег ? Поймите одно чиновники, это деньги не ВАШИ это деньги налогоплательщиков а чтобы ещё было понятливей это деньги народа которых правительство обкладывает данью.

*******
7 февр 2022 в 21:40

Для чего спрашивается на ул свободы есть расписание по дням недели с запретом остановки попеременно на разных сторонах? Почему в эти дни не чистят дорогу пока там не стоит транспорт?

Гость
7 февр 2022 в 20:13

Мэра и всю администрацию в отставку. Они бы так город чистили как 9 просеку. Думу городскую и областную на улицу с лопатами. Пусть зарплату отрабатывают в микараёнах.

Виктор
7 февр 2022 в 20:16

Всем сотрудникам Белого дома, Мэрии и компании А по лопате, может город будет тогда почище

володя путин
8 февр 2022 в 05:27

заводское шоссе в этом году ниразу не чистили совсем

Макс
8 февр 2022 в 08:13

А кроме дорог, все крыши домов снегом завалены, ко торый сползает с них на полметра и сосульки трехметровые висят. Чего опять ждут чинуши у власти? Пора в отставку Лапушкину и Василенко уже давно!!! Совершенно не умеют работать, даже уборку снега не способны организовать!!!!

Гость
8 февр 2022 в 13:01

Ждем от прокуратуры проверки деятельности и соответствия должностным инструкциям МЕРихи.

9 февр 2022 в 02:25

Хочу вставить ложку мёда в бочку дёгтя по уборке снега! Сегодня УК "Приволжское ПЖРУ" около дома почистила дорогу трактором, а дворник вычистил тротуар. Жаль не могу фото приложить. Спасибо!!! Но отойдешь от дома везде полная ж...

Артём
8 февр 2022 в 07:00

Просто брошенный город ,дороги ,медицина ,транспорт ,никому ничего не надо, удивительно что вообще как то все это работает

Гость
8 февр 2022 в 08:37

"Руководитель дептранса Сергей Маркин подтвердил, что ни один маршрут с линии не снят, движение трамваев, троллейбусов и автобусов осуществляется в штатном режим", Да как обычно. Трамвай сломался на остановке около Школьника. Мы ехали за ним на трамвае по маршруту 3. Водитель нашего трамвая решил отбуксировать его нашим трамваем. И пассажирам было предложено прыгать в сугроб, так как расчищена только остановка, а наш трамвай не доехал до нее. Никакого не волнует что там под сугробом и не попадешь ли ты под трамвай. Такой экстрим за наши деньги.

Гость
7 февр 2022 в 19:39

Гнать всех поганой метлой, лес валить пожизненно!

Гостьтатьяна.
8 февр 2022 в 08:31

хвалились что закупили технику! где она? рабочим платить не хотят убирайте тогда сами! такого беспредела еще не было!

гость
8 февр 2022 в 09:08

В городе не убирают снег, снегоуборочная техника и самосвалы простаивают, многим организациям отказано в участии уборки снега, это означает что выделенные на эти цели деньги кончились?

Надежда
8 февр 2022 в 09:31

Вот выгоняйте должников дороги чистить, им долг спишут, нам чистые дорожки????

ОЛЬГА
8 февр 2022 в 10:10

Живем на. ул Дыбенко вообще осталось две полосы для движения...Беспредел властей....

Волжанин
8 февр 2022 в 11:04

Бездельники...позор то какой.

The name
8 февр 2022 в 20:12

По документам вывезли очень много. Нормально всё идёт деньги осваиваются, в смысле присваиваются. ... А снег весной расстает

8 февр 2022 в 20:57

Когда же прокуроры работать начнут???

Гость
7 февр 2022 в 22:23

Если после этого Лапушкину и Василенко не уволят, то "власть" всё устраивает. Вот только "власти" наплевать, что народ о ней думает.

Гость
8 февр 2022 в 08:50

Гагарина - одна из центральных улиц. вдоль медунивера тротуар - тропа на три ноги, с прошлого четверга, к Тухачевского она и вовсе заканчивается. и две полосы на дороге под снегом

Гость
7 февр 2022 в 18:28

Что касается Мичурина, там всегда по одной полосе в каждую сторону из за припаркованных машин. И на фото видно, что троллейбус объезжает очередного "а мне так надо", а не сугроб.

Гость
7 февр 2022 в 22:28

Ну так все правильно, губер же сразу после снегопада провёл совещание, всем велел, вот и исполняют его наказы, уважают мужика, знают что после спросит ))))

Гость
8 февр 2022 в 07:20

Одним словом МАФИЯ.

Гость
8 февр 2022 в 09:19

Улитки ленивые.

Гость
8 февр 2022 в 13:35

Помнится, лет сорок назад на остановке похихикивали с мужиком по поводу снега в Америке, мол, сантиметр снега, а у них национальное бедствие. То есть нам никакие снега не были страшны все в городе работало. А теперь? Капитализьм, и мы стали такими же.

Гость
8 февр 2022 в 21:56

Бардак!!!

Гостья
8 февр 2022 в 22:00

Улицу Фадеева после нового года тротуары не чистили ни разу,подходы к школам тоже,трамвайные остановки- тихий ужас,переходы только на попе можно скатиться,чтобы не переломать все части тела.подход к 15 поликлинике тоже сплошной экстрим.я так понимаю,эту улицу списали с плана уборки....!!!!!