СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Самаре хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте
В Самаре хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте

13 мая 2022 в 18:56

заголовок огонь)))

14 мая 2022 в 15:29

С фига этим многодетным, инвалиды еще есть, пенсионеры

13 мая 2022 в 19:57

А как начали - "бесплатный проезд в Самаре"! Ну началось, подумал - Чубайс сдриснул и все вернется, пусть без колбасы, но по 6 копеек!
Но читаю - "идея вновь возникла во время обсуждения повышения тарифа" и не для всех! Так думаю - проезд повысится (еще), но не для всех! Нет, этих не проймешь ничем!

13 мая 2022 в 19:24

Да хотите уже и на такси бесплатный проезд им делать, чего уж там

Гость
14 мая 2022 в 09:36

У многодетных ежемесячные льготы больше моей зарплаты ( медика, к слову) . То есть, мой ребёнок должен жить и ездить на мою так себе зарплату, а многодетные, мало живут на мои налоги, они ещё и ездить будут тоже за мой счёт?! Молодцы!!! Давайте все нарожаем по аулу и жизнь будет огонь. Работать не надо - выплаты, везде льготы. Самое оно для тех, кто руками ничего делать не умеет.

Люба
13 мая 2022 в 20:24

Так много льгот многодетным! В МФЦ одни многодетные иностранцы оформляют льготы.

*******
13 мая 2022 в 22:55

Ну давайте цыганские семьи бесплатно катайте за чужой счёт

Гость
13 мая 2022 в 17:36

А я предлагаю вообще ВСЕМ детям бесплатный проезд!

Марина
14 мая 2022 в 08:56

У нас многодетные получают неплохие деньги от государства ,чем хуже один ребёнок в семье? А те кто МРОТ получают и еле концы с концами сводят _давайте и им тоже бесплатный проезд.

Митяй
13 мая 2022 в 17:40

всё хотят и хотят, хотят и хотят...
делать когда будут?

Столяр.
13 мая 2022 в 19:28

Категорически против этой инициативы. Государство итак помогает многодетным семьям , в итоге всех нас ждет повышение оплаты на общ.транспорте .

Наталья
14 мая 2022 в 09:00

Рожать надо столько детей для себя, сколько сможешь обеспечить их сам, а не надеятся на страну. Привыкли нарожать и все им обязаны помогать.

Гость
14 мая 2022 в 10:57

Мне кажется что весь общ. транспорт должен быть бесплатным для всех . Это значительно уменьшит пробки и количество личных авто. А это снизит загрязнение воздуха и во дворах не будет парковок на парковке . Тем более что новых относительно дешевых и комфортных авто не будет , а текущие живы до первого столба . Меньше тачек на дорогах = целее дороги = меньше на них затраты . Как бы не прибыльнее оказалось платить за общественный чем ремонтировать дороги после личного

Марк
14 мая 2022 в 13:07

Это нужно сделать только для тех, кто платит налоги(их платят только коренные славяне). А то получится, что поддерживая граждан из таджикистана- создадим бомбу замедленного действия в будущем...

Гость
13 мая 2022 в 18:44

За проезд в самарском муниципальном транспорте надо не от пассажиров плату принимать, а пассажирам платить. Грязь, пыль, зимой холод, летом пекло, вечная давка, грохот, неадекватные кондукторы, ходит вне всякого расписания. Это нормально?

Овен
13 мая 2022 в 20:45

А, я предлагаю больше ходить пешком всем этим многодетным и депутатам!!

Гость
14 мая 2022 в 06:28

Почему в Самаре люди с инвалидностью до сих пор сами оплачивают проезд в обществ.транспорте вопреки ФЗ. В других городах проезд для таких людей бесплатно. Требуем при наличии документа об инвалидности, проезд сделать БЕСПЛАТНЫМ! А соцработникам достаточно выдавать служебные сезонки.

Мишель
14 мая 2022 в 10:48

Нарожают цыплят. И ждут льгот и доплат, как малоимущие. У них и так ежемесячные выплаты,плюс государство надбавки не ниже прож.минимума на каждого ребенка сделали. Теперь " я же матерям" можно вообще не работать. Сидят как клуши зажиревшие. А у кого один или два чада? Тем нет ничего. Раньше многодетная семья считалась у кого пять детей. А сейчас-третьего родят и сидят на заднице. Лишь бы правительство обеспечило....

Аристарх.
13 мая 2022 в 17:36

Пукнул в воду. Кто перевозчику компенсировать будет?

Гость
13 мая 2022 в 20:57

Заголовок-то лживый.

Гость
14 мая 2022 в 12:43

Нет такой инициативЕ! ЕСЛИ ГОВОРТТЬ О ЛЬГОТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТО НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ГРАМОТНО И РАЦИОНАЛЬНО. СНАЧАЛА СДЕЛАйТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПрОЕЗД ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ НАчАЛЬНЫХ КЛАСсОВ И ЕСЛИ БЮДЖЕТ ПОТЯНЕТ, ТО ПОСТЕПЕнНо ПОВЫШАТЬ ВОЗРОСТНУЮ ПЛАНКУ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДП НО ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ!
Ребенок не может себя обесречить, значит всем и льготы.

Коммунист
13 мая 2022 в 18:02

Депутатам можно бесплатный проезд сделать. Все равно не пользуются и не будут.
А Азарову с Лапушкиной дважды бесплатный проезд или даже доплачивать им за поездки в общественном транспорте.

Ольга
14 мая 2022 в 05:44

Прежде чем рожать много детей, сначала может планировать: сможешь ли содержать сам полноценно (чтобы были средства на обучение, выезды на море, лечение, развлечения, секции, на кормление хотя бы). А то нарушают, а потом "помогите". Абсурд )))))) Родить тогда одного и дать ребёнку счастливую жизнь. Помогать депутатам надо, им сейчас особенно тяжело - им всегда всего мало)))))

Шон
13 мая 2022 в 17:31

а сколько интересно
было бы узнать
семей где много деток?

Гость
13 мая 2022 в 21:34

А дети, где в семьях один или двое??? Они уже не дети? Почему такое разделение между детьми? У многодетных сплошные льготы, а другие семьи как же? Я считаю всем школьникам надо сделать бесплатный проезд.вот это будет правильно.

Гость
13 мая 2022 в 19:36

Скажите лучше где бесплатно можно вставить.

Наталья
14 мая 2022 в 07:31

Давно пора всем школьникам и студентам сделать проезд бесплатный

The name
14 мая 2022 в 16:14

Есть города, где для всех бесплатный проезд. В Таллине например. В России есть тоже примеры. В принципе это планово убыточное предприятие. Нужно сделать как минимум бесплатно для всех моложе 18 и старше 60. Ну т студентов.

Гость
14 мая 2022 в 20:26

Нужно отменить пенсионерам выплаты а пусть ездят бесплатно вот и будет экономия для других летом все на дачах и меньше будут мотаться разносить заразу еслт сделать льготно то только 40 поездок!

Гость
13 мая 2022 в 19:37

Опять к 2040 году? Вот в это верю.

Гость
13 мая 2022 в 20:21

Весь общественный транспорт должен быть льготный для жителей города

Гость
13 мая 2022 в 20:38

Король заголовков.

Гость
13 мая 2022 в 21:28

Мэрия Самары решила воскресить муниципальное автобусное предприятие в 2022 году? Для начала, вот и запустите эти 50 новых автобусов (ОРАНЬЖЕВО–СИНЕ–БЕЛЫЕ–бурмалиновые!) и на БЕСПЛАТНОЙ основе маршрут Общественного Транспорта от СТРОМИЛОВО до ИКЕИ и обратно по московскому шоссе с интервалом 5 -10 минут (всего-то на 36 км). Зарплата только водителю, и ни каким более «ПРИСОСАВШИМСЯ ПРИЛИПАЛАМ». НИ каких турникетов, ВАЛИДАТОРОВ, чеков, билетов - экономия бумаги разного вида. КОНДУКТОРОВ - ИНКСАТОРОВ - КОНТРОЛЕРОВ и составителей «заячьих» протоколов содержать не надо. Минимальная по времени посадка и высадка через все двери. Регулярное поощрение владельцев личного транспорта, которые может и будут пользоваться такой услугой и ради улучшения экологии в городе, тогда будут оставлять свое авто на временных парковках, а не один раз в год бесплатным проездом при наличии свидетельства ТС. Вот где должно быть реальное субсидирование жителей Самары из городского бюджета, а не каким-то там «без РУЛЯ в голове» из ООО СамараАвтоГаз не выполняющих обязательств. И водителей на новые автобусы к вам будет в очередь выстраиваться. Вот это будет конкурент росту цен и улучшения работы всей транспортной системы.

Прохожий
14 мая 2022 в 00:01

В свете последних событий только пенсионеры да дети и останутся в качестве пассажиров вообще.

Пешеход
14 мая 2022 в 00:20

Маршруточники больше 20 лет занижают прибыль. Дептранс их покрывает. Возят людей как негров в трюме на старых вонючих микроавтобусах, а деньги берут как-будто на такси ездим. Ворьё.

Гость ге
14 мая 2022 в 07:08

даже не читая...опять ХОТЯТ !

14 мая 2022 в 13:06

Почему только многодетным??? А почему бы не сделать всем школьникам бесплатный проезд? У многодетных дети, а у других семей не дети что ли? Или они отличаются чем то?

Старик Собакин
14 мая 2022 в 13:53

Как же много хотелок в Самаре. В Куйбышеве такого не было, тогда просто делали.

Анатолий
14 мая 2022 в 15:37

Замах рублёвый - удар копеечный.

Катя
15 мая 2022 в 03:18

Раньше лет 25 назад был бесплатный проезд школьникам и пенсионерам и инвалидам. Да ничего они не сделают только все повышают

Гость
16 мая 2022 в 00:19

Если есть слово "хотят", значит опять лапшу на уши вешают, чтобы отвлечь внимание.

Гость
16 мая 2022 в 06:25

Да, нарожали - приезжие, россияне новоиспеченные! Вот им помогаем растить их детей. А наши два ребёнка в семье - это не дети. Родители из кожи лезут (работая порою в нескольких местах) получаеся для того, чтобы содержать не только этих двух своих, но и чужих. Как то это

Пердед
16 мая 2022 в 17:17

С чего это вдруг я должен платить из своих налогов за них?

Нонейм
17 мая 2022 в 07:03

Красивая обёртка -заголовок, а внутри какашка в виде повышения тарифа, последние штаны с народа снимут, но не нажрутся, морды.

14 мая 2022 в 06:56

Повышение платы все́ равно вас жде́т! Люди, почему вы такие скряжные и злые, почему???

Гость
13 мая 2022 в 18:12

Полумеры. Детям жо 14 и пенсионерам проезд должен быть бесплатным и без оговорок. Не надо создавать видимость бурной работы правительства.

Алексей
14 мая 2022 в 11:17

Вот народ разнылся халяву хочет. Нарожайте так что бы быть многодетными и сразу получите кучу льгот и пр. Эти дети же потом также будут жить и работать в нашей стране а это значит что они в любом случае окупят деньги которые на них выделяются.

Татьяна
14 мая 2022 в 21:03

Я тоже предлогаю всем детям бесплатный проезд,так как они не могут зарабатывать.

Гость
13 мая 2022 в 21:49

Проезд бесплатный ВСЕМ. Освободите ТТУ от этой бестолковой нерентабельной работы. Сейчас на трамваях никто не катается.

Гость
13 мая 2022 в 17:39

тогда уж и не в общественном давайте так же