СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Что избавит Московское шоссе от пробок? Ответили в ГИБДД
Что избавит Московское шоссе от пробок? Ответили в ГИБДД

17 нояб 2022 в 20:18

а можно проще ведь сделать? да? Поворот на Потапова поднять,Врубеля построить.Но это же слишком дёшево?

17 нояб 2022 в 16:28

Да сколько угодно полос можно сделать - стоять все равно будет. Надо начинать с общественного транспорта, закупать новый и потом обособлять его. Тогда автобусы, троллейбусы и такси будут пролетать Московское шоссе. В Москве так сделали на проблемных улицах, когда внедряли магистраль и теперь даже когда улица стоит, то общественный транспорт все равно едет. И спойлер - когда отняли одну полосу, то все тоже выли что улицы совсем встанут, но нет не встали. Зато Ленинградское шоссе расширяли, и развязок понастроили и до сих пор стоит в пробках.

Ниф-ниф
17 нояб 2022 в 16:46

Рассказывает он. Проблема в том что Все Московское шоссе стоит из города ровно до Потапова, где "жильцы просек" Занимают на Москве три ряда левых чтоб попасть домой (а утром выехать и снова стоять со своих просек...опа вместо голов когда квартиры покупают). Вот и все. Эту проблему надо решать

17 нояб 2022 в 19:37

Надо построить еще одну эстакаду на Московском. А лучше-две

Гость
17 нояб 2022 в 16:17

Строительство метро вдоль Московского шоссе до Кошелька разгрузит Московское шоссе.

Гость
17 нояб 2022 в 19:27

Все городские проблемы - от некомпетентности городских и областных властей. Какой помощи ждать от ГИБДД, если там руководитель в курсе средней школы "плавает"? Естественно, такие руководители кроме дальнейшего расширения проезжей части на городских улиц, ничего предложить не могут.

Лия
17 нояб 2022 в 16:01

Администрация и причастные всяческим уничтожением общественного транспорта, новыми продлениями, расширениями, эстакадами, развязками способствует тому, чтобы автокорыт в городе становилась всё больше и больше. Для которых ещё надо будет продлевать, расширять, эстакадить. И так бесконечно, пока не снесут все мешающие дома и парки в городе.

19 нояб 2022 в 22:33

Помню лет 40 назад , когда тракторист в колхозе "Путь Ильича" получал бешенные деньги (200 рублей) немного больше чем его столичный коллега (рупь в провинции весил много легче чем в столице) таких жутких пробок в Самаре не было. Может снова как далеком СССР возродить твердую тарифную сетку ? И люди снова потянуться в свои забытые брошенные Жуковки , Матеры , Теляшевы и Юлдашевы.... А мы Самарцы будем пр
о нынешние вавилоны на наших дорогах рассказывать внукам и правнукам , а те послушав наши расказни подморгнут бабке: ДЕДУ БОЛЬШЕ НЕ НАЛИВАТЬ.

17 нояб 2022 в 23:02

Карла Маркса надо делать. срочно . и не там где-то, а в городе.от гагарина и до кирова.пусть кусками, кварталами, но постоянно

Коммунист
17 нояб 2022 в 15:37

Если Московское закрыть, то пробок там точно не будет)
Извините, продление Авроры выгрузит часть потока на Ново-Садовую или в обратную сторону?

Гость
17 нояб 2022 в 15:49

Когда уже будете эвакуировать под знаками остановка запрещена на ул. Революционной ? Проехать невозможно. Из 2хполосного движения все плетутся по одной полосе и из за этого громадные пробки. Особенно в раоне дома N 126 возле Сбербанка. Все эти бани плюют на ваши знаки и ставят как хотят, иногда в 2 ряда. 😡. Чё, закон не для всех и правила для избранных ? Генерал, наведи порядок, покажи что ты власть.

Водитель со стажем
17 нояб 2022 в 16:37

Несколько лет ездил на работу по М.ш. - утром и вечером по направлению "в город" пробка возникает из-за перегородивших авто, едущих по Ново-Вокзальной и Советской армии, вечером "из города" основная пробка из-за поворачивающих на ул. Потапова, в т.ч. из-за выезжающих от бывшего "Макдональдса"/"Пятерочки" через 3 полосы и на ул. Потапова. Причем проблема настолько глобальная, что пробка растягивается вплоть до ул. Коммунистической! Если продленная ул. Авроры не обеспечит заезд в частный сектор напротив загородного парка, то она почти бесполезна, даже загрузит М.ш. (а Ново-Садовая в районе Оврага Подпольщиков, месте соединения ее с Авророй, загружена сильно), многие будут поворачивать на Аврору и дальше на М.ш. Советская Армия, несмотря на свою постоянную загрузку, расположена дальше и пробку частично разгружает. Как то так.

Ильяныч
17 нояб 2022 в 20:43

Даже эстакада в три этажа и двадцать полос не поможет.
Чтоб не было пробок, надо развивать не дороги, а общественный транспорт. Метро долго и дорого, а вот трамвай 👍.
Проведите трамвайную ветку хотя бы до Меги. И запустите трамваи где-нибудь по Солнечной, там очень много народу живет в человейниках. Толку будет намного больше, чем от строительства Авроры, из-за которой пробка просто переедет в район оврага подпольщиков.
Трамваи надо нормальные, с кондиционерами летом и работающими печками зимой. Еще бы пересадочные билеты, чтоб купил один билет, и в течении часа-двух можешь пересаживаться на другие маршруты транспорта, это для тех, кто добирается с пересадками.
Ну и конечно же комфортные остановки, в которых зимой тепло, а летом прохладно.

Гость
17 нояб 2022 в 19:08

Он лично после интервью поехал регулировать?
Семь вечера, стоямба по МШ из центра к СовАрмии, авария на ракитовском кольце три часа не разобрана. Уволить с волчьим билетом этого спикера!

Гость
17 нояб 2022 в 19:19

это что за счетоводы посчитали что метро невыгодно в сторону ташкенской..взяв утренние и вечерние часы пассажиропотока уже получится что эта ветка много каких проблем решит ....а сколько еще днем ездит..кто сидит там и лоббирует интересы не города а личные цели,это даже слепому заметно

Гость
17 нояб 2022 в 19:56

Перенести пробки с МШ на Ново-Садлвую?) Там и так хватает. К. Маркса достройте!

Гость
17 нояб 2022 в 20:02

Пробка будет еще и на авроре. Кольца=светофоры=пробки. Светофоры=пробки. Пофиг будет ли аврора до ново-садовой, будут новые пешие переходы и светофоры. Правильное решение - съезды и заезды на МШ по выделенным полосам и подземные/надземные/телепортные переходы

Гость
17 нояб 2022 в 20:21

Надо метро строить на мехзавод-кр.глинка.

Илья
17 нояб 2022 в 20:30

Светофоры надо отрегулировать правильно и пол проблемы решаются.А то едешь на зелёный с ново вокзальной и встаёшь на красный на бкк а там всего метров триста.То же и в обратном направлении Димитрова зелёный Космодемьянской красный... Потом на ташкентской и на дальней....Этих светофорщиков подтянуть за ноздри...

Гость
17 нояб 2022 в 21:02

Разрешение на строительство новых микрорайонов за городом только усугубит положение - по факту это умышленное вредительство

Гость
17 нояб 2022 в 21:04

Зато сдали типа развязку-эстакаду на новосадовой которая ничего толком не развязывает, неудобная, длинная, кривая и дорогущая

Сергей
17 нояб 2022 в 22:20

Этому начальницу ГИБДД уже ничего не поможет. Каждую новую развязку или эстакаду строят с уверенностью, что ситуация изменится в лучшую сторону . Но становится только хуже. В ГИБДД, в минтрансе, в администрации области просто нужны умные люди.

Борис
18 нояб 2022 в 06:45

Избавит от пробок, коррупции, неприемлемых высказываний должностных лиц только суровое наказания и возможно расстрел, тогда и заторы на дорогах и само качество дорог увеличится многократно

Римма
18 нояб 2022 в 10:23

Надземные и подземные пешеходные переходы, эстакады дорог - это поможет дорогу сделать движимой, а не стоящей в пробках

Гость
18 нояб 2022 в 12:16

Разгрузить Московское шоссе сможет только полноценное строительство еще одного выезда из города , так как было запланировано 50лет назад и звать его магистраль Центральная ,

Гость
18 нояб 2022 в 16:54

Ну и где сегодня ГИБДД?

Григорий
18 нояб 2022 в 17:37

Почему никогда не включают третью полосу реверса?
Я видел такое только один раз.