СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Не знают город и разговаривают за рулем: самарец пожаловался на неадекватных водителей такси
Не знают город и разговаривают за рулем: самарец пожаловался на неадекватных водителей такси

3 дек 2022 в 11:29

Мигранты да, соглашусь, город не знают, болтуны попадаются с музыкой на родном языке, в остальном раздражает только повышение цен в 3 раза в снег, дождь, ветер, гололед, пишут про какое то "мало машин", но это мое дело сколько ждать, мародерство какое то

3 дек 2022 в 16:03

Странно, передвигаюсь на яндекс такси по 20 раз за месяц и ничего из этого не было. Две претензии только - непристегнутые водители и запах в салоне. В остальном всегда всё адекватно.

Гость
3 дек 2022 в 15:50

Мигранты это беда, но вы должны стать точку правильно, водитель не может угадать, он не Ванга, а второе это наши дворы, особенно зимой где проехать порой нереально, и пройти два подъезда никто не обломится, если вы не инвалид. Нужно просто уважать друг друга, по человечески и помнить, что сервис которого вам хочется не всегда доступен в стране, где нет возможности его качественно предоставить, где нет возможности парковки машин, чистых от моего и наледи дворов

Вася
3 дек 2022 в 11:57

«И отмазка у таких товарищей одна: «Ну вы сами там точку поставили». В целом проблема автором озвучена. Ездил со всякими. Но вот не всегда пассажиры ставят точку там, где водителю можно, не нарушая ПДД, их забрать. Сосед иногда после работы в «Яндексе» подрабатывает. Рассказывал, как одна дама поставила точку посреди Московского шоссе на Потапова, двое влюбленных- во дворе «Айсберга». Ладно, молодежь поняла ошибку и подошли. Но дама возмущенно отказалась сказать, где на самом деле она находится. И таких примеров много. Сами водители рассказывают, пока едешь. Ну а шальных мигрантов и наших «со дна» хоть отбавляй. Историй всяких много. И каждый пассажир с ними сталкивался. Чтобы решить проблему, этой самой проблемой должны заниматься те, кто предоставляет водителям услугу по перевозке пассажиров. Иначе ничего не поменяется.

Гость
3 дек 2022 в 11:50

Дума, что у водителей тоже не мало претензий к пассажирам и стоимости поездки. Любимый конек студентов, поездка 4 человек, с грязной обувью, перепачкают весь салон, стоимость поездки поездки 69 рублей. Едут на такси, потому что на трамвае дороже.

3 дек 2022 в 20:04

Статья действительно ни о чём - много надуманного и притянутого за уши. Ни разу меня не спрашивали, как и куда ехать - у водителя перед носом навигатор с маршрутом.
Касаемо разговоров водителя - есть негласное правило: если сел на переднее сиденье, значит, хочет поговорить, а раз сел назад - хочешь помолчать. Всегда сажусь назад и еду в тишине.
Что до уважения между водителями и пассажирами - никогда не вызываю такси во двор, а выхожу на парковку к соседнему дому. Потому что ещё ни один таксист не нашёл въезд в наш двор, а мне гораздо проще и спокойнее пройти 50 метров до одной из центральных улиц.
Странно видеть статью от человека с высшим образованием в сфере журналистики с кучей грамматических и стилистических ошибок. В этой статье фраза "по крайней мере" должна выделяться запятыми, а фраза "немного бесит" это вообще шедевр.
Если автор решил придраться к чужой работе, он должен быть готов отвечать за свою работу, насколько качественно он её делает. В данном случае этого нет, статья пустая, безграмотная и бездарная.

3 дек 2022 в 11:50

Автор! Купите себе автомобиль и наймите водителя! И будет вам счастье! А за 200 рублей, как вы выразились, я ещё удивляюсь, что вас за такие деньги возят, при стоимости бензина в 50 рублей литр и бешенной комиссии оператора!

Нат
3 дек 2022 в 13:57

Езжу каждый день и все прилично. Бывает программа или телефон заглючит. Крайне редко с водителями проблема. Прибытие такси ,да, немного заранее ставят.но, в целом , в Самаре приличные водителииностранные граждане норм уровня даже на режиме эконом.

Натс
3 дек 2022 в 14:00

в Ростове и Краснодаре не ездили?)рекомендую, для сравнения)) там вас даже слушать не станут...и матом накроют и уедут.

Электрик
3 дек 2022 в 21:10

Наши люди в булочную на такси не ездят!!!!

Гость
7 дек 2022 в 09:42

С такой-то будкой автору лучше на такси вообще не ездить, а больше пешком ходить.

Гость
3 дек 2022 в 11:18

Вывод один, надо убрать из сферы такси мигрантов.

Андрей
3 дек 2022 в 16:14

Отвечу на некоторые вопросы. Грязная машина , даже если учесть погодные условия это плохо конечно.
Мигранты это отдельная тема. Тут правда у каждого своя.
Точка подачи автомобиля часто не совпадает с точкой пассажира. Либо пассажир так поставил точку, либо сбой в геолокации водителя. В остальных случаях это иннициатива водителя который просто не хочет вас везти. Принял он ваш заказ по нескольким причинам. Первая причина это понижение активности. Вторая это отсутствие информации о заказе, а точнее точки Б . Прибыв на место , точку А водитель ставит статус на месте, и только тогда видит точку Б , и понимает что это билет в один конец , но не видит стоимость поездки . Поэтому он либо отъезжает от места подачи автомобиля и ждёт когда пассажир сам отменит заказ, либо после ожидания в 7 минут сам его отменяет не теряя активность . Либо отказывает пассажиру уже в салоне автомобиля после того как видит стоимость поездки .
На мой взгляд нужно установить стоимость минимальной поездки не 59 руб, а 200 руб. Открыть всем таксистам точку Б.
Ну и убрать из этого сервиса всех мигрантов.

Гость
3 дек 2022 в 11:43

Выход есть - трамвай!
Поверьте, водитель трамвая не будет досаждать Вам саоими проблемами.

Гость
3 дек 2022 в 12:42

Так власти целенаправленно умышленно ввезли в страну в этом году более 8 млн гастрбайтеров для "рывков, прорывов и подъема экономики"?!

Гость
3 дек 2022 в 13:42

Справный какой!

Дмитрий
3 дек 2022 в 16:41

Я таксист и часто сам езжу в качестве пассажира. Водитель приезжает и ждёт вас там где стоит геометка, если не можете нормально вызвать идите до машины либо позвоните и нормально попросите подъехать. Водитель не может отметится на месте за 5минут до вас, программа не даст. Сам с пассажирами первым разговор ни когда не начну. Как пассажиру таксисты болтуны не попадались. Куда едем спрашивают потому что вы не можете нормально вызвать такси, тыкая точки куда попало, а также не глядя содитесь не в своё такси. Да, и мыть машину после каждого пассажира вам ни кто не будет. Таким душнилам тоже 1 звезду ставят.

Гость
4 дек 2022 в 00:28

Столкнулся с тем что очень много арендованных машин такси вообще без страховки катают или с поддельной, легко проверить по номеру машины через базу портала РСА

Гость
4 дек 2022 в 03:00

Если вас спросят, кто такой душнила - покажите эту статью.

Олег
7 дек 2022 в 08:57

Цитата: "Кстати, некоторые любят завершать поездку где-то недалеко от точки высадки, но еще в дороге."

Ответ "бывалого" таксиста. Минимум раз в месяц при закрытии заказа, когда пассажир уже "утопал" в подъезд выходит шикарное окошко, что на карте недостаточно средств, и ты даже те жалкие 150-200 рублей не получаешь. Вот почему большинство таксистов закрывают заказ даже не доехав до точки назначения.

Как бывший водитель такси могу честно сказать. Старался быть максивально вежливым, единицы мне ставили разве что ради промокода ))) Каюсь, ездил не слишком медленно, но грубых нарушений ПДД не допускал и не собираюсь. За много лет 2 раза пассажирки (один раз была юная дева, второй раз женщина уже в возрасте) сделали мне замечание, что я достаточно резко ускоряюсь или перестраиваюсь, на что я извинился и оставшуюся часть поездки вез их максимально плавно и бережно.

Многие, возможно, сейчас скажут а зачем было ехать быстро - могу ответить только то, что пару лет назад адекватный заработок в такси можно было получить, сделав от 35 заказов. А это минимум 12 часов не вставая из-за руля. Иначе ты отобьёшь аренду и себе ну тысячу, ну полторы. Цены тогда были такие. Я уже давно в такси не катаю, нашёл себе нормальную работу на заводе, возможно, сейчас что-то поменялось (хотя очень сильно сомневаюсь). Да и цены на такси сейчас вроде как подросли, не могу сказать, как сейчас дела обстоят.

Петрович
7 дек 2022 в 14:37

Корону вам надо поправить. Съехала....

Петрович
7 дек 2022 в 14:42

Яндекс -- это не такси.
Читайте договор .

Dean Lowrey
7 дек 2022 в 22:16

Да, Илья, написал так написал!
По каждому абзацу, Вами написанного, можно подискутировать. Но зачем повторяться? Здесь многие люди писали, и делали правильные замечания
Я не таксист. Приезжая из соседнего Тольятти, всегда пользуюсь Навигатором. И никогда не пялюсь в него, потому что звукового сопровождения вполне достаточно для оценки дорожной ситуации. И ставлю под сомнение, что таксист везёт пассажира, уткнувшись в экран гаджета

Гость
3 дек 2022 в 12:41

Жесть! Даже услугу такси власти организовать не могут нормально для граждан! Набирают не пойми кого и на каких машинах! И 100% коррпция и мафиозная составляющая присутствуют в этом бизнесе, чужих там нет, как и в сфере ЖКХ с управляющими компаниями, капремонтом, строительными компаниями и т.д. Что тогда говорить про более глобальные проблемы?

Гость
3 дек 2022 в 11:57

Илья ! Статья ни о чем , не отражает действительности. Покрутите баранку в качестве водителя хотя бы недельку и у вас появиться масса материалов для написания статей.

Летчик
9 дек 2022 в 04:31

У нас в Самаре есть другое такси!!! Такси-самара. Вполне нормальные водители. И город знают.

San-Diego
4 дек 2022 в 20:07

Тебе не нравятся таксисты,а нам не нравитесь вы,когда мы пишем комм,в кот.ничего особенного нет,а вы их не опубликовываете..Вот просто так,исходя из "вашего" мировозрения.Где сегодня мои два комм???Про лилипутов и про Курильск???Как вы нам,так и таксисты вам...