СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации С печкой под сиденьем и USB-розеткой: тестируем новые трамваи Самары
С печкой под сиденьем и USB-розеткой: тестируем новые трамваи Самары

25 авг 2023 в 22:20

А уже новые, это которые ужасно гремят и того гляди развалятся?

25 авг 2023 в 22:50

Всего 12 штук.., как стояли на остановках мин по 40, так и будут стоять

26 авг 2023 в 00:19

И опять самые страшные трамваи, 13 и 19 останутся в строю, без замены. 20 и 22 и так лучше выглядят, а эти, как из преисподней.

А когда интересно приедут новые трамвайные пути и новая контактная сеть?!

Гост
25 авг 2023 в 19:51

В жару в автобусах не кондиционер а отопление включают. Мотор охлаждают

Гость
25 авг 2023 в 16:52

А с какой скоростью они смогут по лужам рассекать? А по прогнившим шпалам и кривым рельсам?

26 авг 2023 в 11:41

Да и ещё чтобы до туда метро ходило,мечтайте

Гость
25 авг 2023 в 17:00

Почему отсутствуют спальные места?😉 При скорости на некоторых участках в 5-10 км/ч вполне реально как следует выспаться.😎

Гость
25 авг 2023 в 17:08

Наверно, очень удобные и высота ступенек удачно сделаны. А то в основном пожилые, с больными ногами и поднять ногу не могут. И коляске можно заехать. Только хочется обратиться ко всем чтобы сохранили состояние и рисовали и не резали. Стыдно иногда, заходишь а там чего только не увидешь.а ещё хотелось бы чтобы такие трамваи ходили до Южного города и Крутых ключей, вот это было бы супер. Горожане были бы рады.

26 авг 2023 в 06:48

Ну, а про маршрут №3, как всегда забыли!!! Это самый протяженный маршрут, а работают на нем вагоны которым уже лет по 30, а то и более, и тех не дождаться!!!

Гость
25 авг 2023 в 16:35

Почему так мало мест для сидения? И места вдоль стен неудобные и опасные.

Гость
25 авг 2023 в 18:01

Пандусы для инвалидов в трамвае есть, а как инвалиду подобраться к этому пандусу городские власти не думают. Сели бы на инвалидные коляски и попробовали добраться до трамвайной остановки!!!

Гость
25 авг 2023 в 19:39

На миллиард взято в лизинг целых 50 недорогих автобусов, и на второй миллиард взято в лизинг всего 12 трамваев, хотя большинство трамваев в Самаре советские чехословацкие Татры, которым 50 лет.
Попахивает рейдерством ТТУ, ведь автобусное МП уже обанкротили, было в Самаре 5 автобусных парков, теперь один коммерческий остался

Гость
25 авг 2023 в 21:19

А на 3 когда хоть один новый вагон пустят?

Гость
25 авг 2023 в 16:39

Существенные отличия - цвет обивки :)
Аплодисменты!

Гость
26 авг 2023 в 10:13

полотна по которым они ходят приедут? может чехов нанять они делают так что трамвай летит под 70 и не колыхается, даже старый

Гость
25 авг 2023 в 18:59

Самые удачные трамваи - это была "Метелица", удивительно, почему город от них отказался...

Гость
25 авг 2023 в 21:46

Скажите
С какой скоростью они слетают с рельсов ?????????

Гость
27 авг 2023 в 18:19

Вы не поверите, в старых Татрах тоже есть печки под некоторыми седеньями. И в троллейбусах тоже были, делали их в саратовском предприятии "Этна".

Гость
25 авг 2023 в 19:37

А в России что свое ничего не выпускают,трамваи из Белоруссии автобусы тоже даже сгущенка с тушёнкой белоруские а у нас что же только молоко из пестравки

Гость
25 авг 2023 в 20:30

а где красные молотки для окон или отвертки для выдергиания резины из окна при опасности ?

Гость
25 авг 2023 в 17:08

Отделка вагонов такая нежная, что все затянуто плёнкой.
Эти вагоны предназначены для эксплуатации внутри помещений под стеклом, защищающим их от пассажиров?

Гость
26 авг 2023 в 07:04

Опять маршруты 20 и 22?показухой занимаетесь,дорогие мои.актуально было бы часть из них пустить на маршрут 25,где ходят "щинозавры",которым по ТРИДЦАТЬ ЛЕТ службы.по этому маршруту завод Кузнецов,где недавно был Мишустин,где создают ракетную технику и изделия для СВО.эти люди заслуживают уважения.

Гость
28 авг 2023 в 13:46

Самые удобные - чехословацкие! Сиденья, где пассажиры сидят ногами в проход - это плохо! Стоять около них неудобно!

Гость
25 авг 2023 в 17:06

Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.

Почему трамваи закуплены за границей?

Гость
25 авг 2023 в 21:51

количество, сколько штук, одын ?

Гость
26 авг 2023 в 12:39

любопытно, а как трамваю помогают добраться из Беларуси до Самары?

Гост
28 авг 2023 в 12:21

На переезде через Нововокзальную вагоновожатый переходит через дорогу, переводит стрелку, переходит обратно. Вот это прогресс…

Гость
25 авг 2023 в 18:23

Главное что бы картой оплатить можно было))) нечего посмотрю на любителей картой платить, когда сервера от рубят. И китайцы не помогут. Но у вас будет кусок пластика и на память, а некоторых и куска пластика не будет. Будет это стало стоять в банк, только там двери будут закрыты)))

Гость
25 авг 2023 в 22:44

Самый лучший трамвай это велосипед!

Гость
26 авг 2023 в 17:19

Видела такие трамваи только в Москве, а теперь я на работу добираться на таком

Гость
26 авг 2023 в 18:25

ГЛАВА ТТУ ЕФРЕМОВ КАК ТЫ ВСЕМ жителям САМАРЫ НАДОЕЛ !!!!!

Гость
27 авг 2023 в 08:26

Дело не только в том, чтобы парк трамваев обновлялся: он должен увеличиваться. Потому что если вывести на линию 12 этих трамваев и снять 12 старых, то для пассажиров мало что изменится. Чаще трамваи ходить не будут.

Гость
27 авг 2023 в 15:15

а сцеплять их нельзя что-ли?

Гость
26 авг 2023 в 02:58

Вы уверены, что они выйдут на 20 маршрут? ГТД не обслуживает 20 маршрут, только СТД, или я чего-то не понимаю...

Гость
26 авг 2023 в 07:56

Завод находится в Белоруссии. Интересно, сколько там импортных запчастей.

Гость
30 авг 2023 в 01:27

Самаре нужны транваи на резиновом ходу

Гость
6 сент 2023 в 10:40

«Было принято решение о том, что 12 новых трамваев, которые доставят в Самару уже предстоящим летом, будут работать в том депо, водитель которого продемонстрирует на конкурсе профмастерства лучший результат», – добавил Михаил Ефремов.
В итоге 1 место завоевала Разия Добровольская (Городское трамвайное депо), 2 место – у Владимира Николаева (Северное трамвайное депо), 3 место присудили Эльдару Галимуллину (Северное трамвайное депо). Вопрос!!! Почему в итоге новый трамвай получило Северное депо???? 1 место у Городского депо!!!!!

Гость
30 окт 2023 в 17:04

В Москве трамваи лучше и красивее и они Тверские, на три секции стоят 90 млн. Зачем белорусские? Батька покупает поезда метро и электрички а Швейцарии, а не в России. А вообще нужно закопать станцию метро театральная и на остаток денег купить Тверские трамваи, сто штук.

Гость
11 нояб 2023 в 23:21

Цивилизация коснулась и Самары)))

Гость
26 авг 2023 в 17:16

Вот это современные трамваи, надеюсь они понравятся нашим жителям, и перестанут жаловаться на общественный транспорт

Гость
26 авг 2023 в 17:18

Безмерно рада новым трамваям, тем более таким современным 😉

Гость
25 авг 2023 в 22:42

Эй, директор ТТУ, у тебя водители трамваев даже не знают что знак " уступи дорогу" их тоже касается. Позорище!

Гость
26 авг 2023 в 17:17

Все в нашей области меняется, дороги, больницы, школы, так теперь еще и трамваи

Гость
26 авг 2023 в 12:46

Автор, зачем врать?! Не могли привезти оттуда трамваи, так как
нет такой республики Белоруссии... Существует БЕЛАРУСЬ!!! Запомните))))