СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В Самаре планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте
В Самаре планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте

11 окт 2023 в 11:18

Не поленился, прочитал всю статью, но так и не увидел на сколько проезд подорожает.

Гость
11 окт 2023 в 11:18

Минимальные потери для граждан - это не поднять цену на проезд, а лучше опустить её. Иначе зачем такая власть и слуги народа нужны нам?

Гость
11 окт 2023 в 11:29

Интересно, а например в том же Оренбурге, другое топливо? Там ведь цены гораздо ниже

Гость
11 окт 2023 в 11:43

Выборы прошли теперь можно все что угодно, транспорт не дождешься

Гость
11 окт 2023 в 11:56

Это постоянное нытьё, что денег миллиардерам не хватает за 30 лет просто выглядит смешно и противно. А населению, которое вы обираете денег хватает? Одно только ЖКХ людей раздевает до гола. Что Вексельберг перестал икру есть?. Он из ворованных у людей денег может сам содержать из своих запасов все свои предприятия без ограничения срока. Ворам всегда мало. Повышение проезда, это чистое воровство власти по закону,

Гость
11 окт 2023 в 11:23

Какие сытые все лица... и на общественном транспорте не ездят.я так думаю... тогда почему не сделать его бесплатным для города и все проблемы решатся сами собой.

18 окт 2023 в 23:28

Нет повышению! И этого много, что сейчас платим

Гость
11 окт 2023 в 11:31

Саамаре и без того был и есть самый дорогой проезд среди городов и ПФО ,и всех прочих соселних и не соседних....
"Властьпридержащие"-преступны!..а какими еще критериями и эпитетами предлагаете называть такие"шаги"?

Гость
11 окт 2023 в 11:46

Транспорт не дождёшься, стоим по 40 мин на остановках, в чем дело?

12 окт 2023 в 09:44

Недавно проехался в выходной на автобусе, это какой то ужас.... после 40 минутного ожидания у подъехавшего автобуса открывается только передняя дверь и толпа пассажиров начинает заходить по одному, оплачивая проезд у водителя. Только после этого открываются остальные двери, чтобы пассажиры выходили кому надо. В итоге время стояния на каждой остановке 2-3 минуты. И за это еще хотят повысить цены?

Гость
11 окт 2023 в 11:25

В нищей крохотной Эстонии вообще бесплатный проезд в стране для граждан.

11 окт 2023 в 16:06

Предлагаю губернатору лишить служебного и личного транспорта месяца на 3 (зимний период) любителя тарифов - главу дептранса Маркина и пусть покатается на работу в общественном транспорте , прочувствует "уют и комфорт" этого транспорта, а так же побывает на свежем воздухе на остановках, ожидая то, что долго не приходит, послушает слова народного фольклора в адрес своей конторы, рядом ожидающих, может тогда перестанет загадочно улыбаться......

11 окт 2023 в 12:06

Предлагаю утром, в течение часа не садиться ни в один транспорт! Пусть ездят пустые! Нам нельзя устраивать митинг, перекрывать дороги, писать негативно о власти, но если транспорт, всемавтобусы, все трамваи поедут без пассажиров, вот тогда опомнятся!!!

11 окт 2023 в 11:57

Всё дорожает, газ, бензин и прочее, а зарплата где? Где её повышение на 10-20 тысяч?

Гость
11 окт 2023 в 11:24

Каждый год одно и тоже вот работенку себе придумали.

25 окт 2023 в 23:35

Как можно относиться к повышению простояв на остановке в ожадании трамвая 40 мин, провались они все со своим повышением,этого много

Гость
11 окт 2023 в 15:00

А так то мы живём в самом счастливом регионе России ....

Гость
11 окт 2023 в 11:33

"В Самаре планируют поднять цены на проезд в общественном транспорте
Чиновники и перевозчики назвали причины для этого" - СВО.

Гость
11 окт 2023 в 11:37

И зачем ставить вопрос на обсуждение..народу?,да еше на фоне самых дорогих тарифов,чуть не в стране!,да еще и..худшайшей,доведенной до нескочаемых народных жалоб-"системой "общ.транспорта,состояние которого..мусорное..,списанное бы ..на 80%подвижного состава непригодное..
-поднимаем!!
???

Гость
11 окт 2023 в 11:55

Доходы чиновников падают. Где деньги брать лучшему губернатору страны? Вот даже нажитое непосильным трудом изымают у лучших друзей. Надо компенсировать.

11 окт 2023 в 12:00

Почему с 18:30 до 19:15 трамваи едут в депо, до Стахановской от Юнгородка? Почему один вагон 19ого, 21ого едет в будни утром, в час пик? В 17:00 уехать с Заводского шоссе вообще невозможно!!!

Гость
11 окт 2023 в 11:55

Проезд поднять хотят, а организовать нормальную подачу транспорта не хотят

Гость
11 окт 2023 в 13:57

Так предыдущее подорожание проезда мотивировали этими же причинами: не хватает водителей, автобусов и т.д. И вот опять. Где деньги, Зин?!

Гость
11 окт 2023 в 11:43

Так я не понял во сколько раз все подорожало, версия правительства не более 6%, версия перевозчика в 1,5-2 раза, т.е. на 50-100%. На чьей стороне Самарские власти?😜

Гость
11 окт 2023 в 11:45

Транспорт вообще не дождёшься никакой, стоим на остановках по 40 мин, выборы прошли теперь хоть потоп для властей.

Гость
11 окт 2023 в 13:00

А почему бы чиновникам не отказаться от государственных автомобилей в пользу покрытия нехватки средств для общественного транспорта?
Как пересядут на общественный транспорт, так сразу мозги включат в работу.

Гость
11 окт 2023 в 13:27

Маршрутчики повысили проезд до аж 38 руб под предлогом установки терминалов, хоть один бы увидеть..

Гость
11 окт 2023 в 14:28

Горожане завалите кремль письмами о беспределе наших властей и с требованием ввести оплату как в москве. Карта тройка и едь на любом транспорте. Чтобы не было воровства налички, которую берут у нас с пассажиров. Везде должен быть безнал, чтобы можно было отследить сколько получил перевозчик. Негодяи правят в области и городе. Маршрутки это беспредел от которого много где избавились но только не в самаре.

Гость
11 окт 2023 в 11:23

Как быстро обнулили все кометы.

12 окт 2023 в 06:18

Люди, при выходе из от передавайте билеты входящим, а входящие не смотрите чумными глазами на это, а пользуйтесь на здоровье.

Гость
11 окт 2023 в 13:01

На работу с тремя пересадками езжу,туда и обратно,3000 в месяц,спасибо,куда ещё ???

Гость
11 окт 2023 в 13:13

Видимо для этого и переизбрали губернатора Азарова на новый срок. Теперь ожидается повышение тарифов на все услуги для населения 🤬 При этом, в Самаре самые дорогая стоимость в общественном транспорте среди соседних регионов!!! Сейчас нигде в соседних областях стоимость проезда в ОТ не превышает 30 рублей за поездку!!!

12 окт 2023 в 15:56

я предагаю снизить и ощутимо зп чиновникам,кто за ?

Гость
11 окт 2023 в 15:59

"...из-за коронавируса перевозчики потеряли около 400 миллионов рублей" А кто пенсионерам карты заблокировал, чтоб они тогда не ездили в транспорте?

Гость
11 окт 2023 в 16:57

Так богата Самарская область природными ресурсами, а народу ничего не достается. Даже на общественный транспорт средств нет.

Гость
11 окт 2023 в 17:10

поорут и перестанут, как всегда...подумал фестиваль

11 окт 2023 в 14:09

Почему зарплата в 1,5-2 раза не поднимается? А то везде тарифы подняли, а зарплата?

Гость
11 окт 2023 в 11:56

Вот для этого и подобного сознательный электорат области поддержал на выборах Дмитрия Азарова. Получите! Вы же за это голосуете? Будем вам еще счастье скоро.

12 окт 2023 в 07:09

Давно было пора поднять проезд отличная новость благодаря этой новости моя зарплата будет в два раза больше

Гость
11 окт 2023 в 13:22

зачем мой коммент затер???
Да,люди побегут быстрее отсюда.
3 км можно ехать 2часа на грязной развалюшке битком ....

Гость
11 окт 2023 в 16:23

Вечно в Госдуме принимают законы против и так нишшего слоя населения. Мы их кормим а они стараются сделать как можно хуже чтобы всё больше и больше нишшали.

Гость
11 окт 2023 в 12:15

Чиновники не ездят на общественном транспорте, так что можно повышать 🤣

Гость
11 окт 2023 в 14:58

Поставьте валидаторы, половину кондукторов переведите в контроллеры, а половину увольте. Устаревшая бестолковая профессия.

Гость
11 окт 2023 в 15:56

На сколько поднимать собираются? На уровень инфляции 6% ?
32р. х 1,06 = 33,92 р.
Ладно, пусть. Но если выше будет - то это уже какая-то мошенническая схема или даже коррупционная составляющая!😠🔥
Следственный комитет должен будет взять эту ситуацию под контроль.

Гость
12 окт 2023 в 09:52

Выделяется финансирование... Оно, видимо, для ваших карманов выделяется, но никак для лучшение транспорта. Пазики эти старые еле едут, трамваи еще с 70-х годов. Вы хоть глаза-то разуйте, во что город превратили !

Гость
12 окт 2023 в 10:00

Эффективное управление регионом называется! Это как с продуктами питания, сейчас мясо меньше чем в СССР, а полки в магазинах забиты, денег у людей нет.
Также будет и с общевенным транспортом, цены поднять до 150 рублей и будут люди пешком ходить через весь город.

Гость
12 окт 2023 в 16:28

Вы отмените строительство ненужной станции метро и за эти деньги обновите весь подвижной состав + трамваи + постройте ремонтное депо и наберите штат опытных слесарей, чтобы не "гробили" новый транспорт.

Гость
11 окт 2023 в 13:25

дорожает у них всё...жалуйтесь президенту, пусть он вас понимает, хватит лезть ко мне в карман для меня тоже всё дорожает, и так уже принудительно кормим их всех, при чем, что касается общ. транспорта терпя при этом сплошные неудобства

Гость
11 окт 2023 в 13:54

Редакция, перекиньте все комменты Азарову. Пусть почитает.

Гость
11 окт 2023 в 22:45

Гор. транспорт планово убыточен по определению. Автобусы должны быть чистыми, комфортными. Ходить часто, чтоб ездили пассажиры преимущественно сидя. Цена должна быть символичной. Есть примеры, где вообще бесплатный проезд. Таллин. Ну это в Эстонии. А что в России, где миллиарды валютные?