СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В ТТУ назвали количество работающих в Самаре трамваев
В ТТУ назвали количество работающих в Самаре трамваев

4 февр 2024 в 09:52

125 вагонов на 25 маршрутов..жесть, а рассказывали, что вагоновожатых нет, работать некому, трясут этими 12 трамваями, но 1 сгорел уже, управленцы раньше не знали что ли, что ремонтировать некому и нечем...врали, выкручивались, но ничего не предпринимали..набережные, причалы,салюты,фестивали, тьфу

Гость
4 февр 2024 в 08:45

Пенсионеров повыгоняли.ремонтировать не кому. Молодежь на эту работу не идет. Впрочем .как и на РЖД, такая же ситуация. Ремонтникам надо платить хорошие деньги.а не в свой карман класть "продвинутым менеджерам"!

4 февр 2024 в 08:19

Все как обычно, виноват стрелочник

Гость
4 февр 2024 в 09:52

К 18 году, к чемпионату, и рельсы отремонтировали и скоростные трамваи пустили. В отчетах, по крайней мере. Где те рельсы, где трамваи...

Гость
4 февр 2024 в 11:54

Пусть проведут прямую линию с руководителями ТТУ и "Самараавтогаза". И пусть конкретно ответят на все вопросы горожан. И, кстати, где новые трамваи, которые закупались к ЧМ?

Гость
4 февр 2024 в 09:02

Дмитрий Игоревич, выводите чиновников на субботник трамваи чинить.
Здорово это у вас получается, чиновников выводить.

Гость
4 февр 2024 в 10:09

Лапушкину, как мэра, за такое надо уволить - Бастрыкин, возьми её на личный контроль!

Гость
4 февр 2024 в 08:37

"Зимние трамвайные кризисы стали для Самары привычным явлением".
А Путин тем временем рассказывает про "первую экономику Европы".
Может быть Самара отделилась от России?

Гость
4 февр 2024 в 11:50

почему Ефремов встрепенулся только после выступлений людей в соцсетях? Он на работе не бывает? Не знал что подвижной состав не исправен? А может все проще, скоро выборы и вариантов у него нет?

Гость
4 февр 2024 в 10:01

Не пора ли никчёмного директора - в отставку? С конфискацией необоснованно полученных окладов - за развал ТТУ?😠

Гость
4 февр 2024 в 10:10

Стратегия лидерства... Всё по плану...

Гость
4 февр 2024 в 10:39

Похоже, про "Первую экономику Европы" Путина тоже обманули.

Гость
4 февр 2024 в 10:39

Трамваи ездят как будто у них колеса квадратные, простым шагом обгонишь.

Гость
4 февр 2024 в 12:27

Деталей и работников не хватает...
Зарплату платить слесарям не хотят, копейки платятят, в карманах у начальства оседает, давно там проверок прокуратуры не было.
А изготовление деталей: заключите договор (не с левой фирмой), тот же Авиакор-еле живет и им работа, и хоть трамваи починят.

Гость
4 февр 2024 в 08:31

Что у вас случилось с трамваями?
Они сломались.

Гость
4 февр 2024 в 09:20

Да лучше бы на 21-й маршрут трамваев бы добавили,ходит не по расписанию,а как вздумается,народу полно,да ещё и по одному вагону,самый такой район норда,где и фирм и заводов много.Зато 24-й маршрут увеличивают трамваи,они один за другим и так полупустые.Кто подскажет,куда жаловаться?

Гость
4 февр 2024 в 10:41

Зачем из Белоруссии, что, в России нельзя наладить выпуск трамваев. И чтоб хватило на весь мир, включая Зимбабве?😆😉😉😉

Гость
4 февр 2024 в 08:38

Лишь бы танки стреляли..
Правда же, товарищи патриоты?..

Гость
4 февр 2024 в 08:45

Не раскачивайте лодку! В Самаре все трамваи исправные чистые и современные. Разве может быть иначе в первой экономике Европы, о которой нам поведал наш Президент?

Гость
4 февр 2024 в 17:26

Эффективные менеджеры доруководились до того, что ни трамваев , ни автобусов , ни водителей , ни врачей , ни учителей, ни зарплата , ни соблюдения прав , и т.д. Они такие, рывки без раскачки

Гость
4 февр 2024 в 10:31

Хватит уже развешивать лапшу, скажите честно: добирайтесь по городу на чём хотите, и не отвлекайте своим нытьём от руковождения.😂

Гость
4 февр 2024 в 10:35

Главное отчитались и на документы галочки поставили, что у них якобы 125 вагонов! Бумага все вранье терпит!

Гость
4 февр 2024 в 10:35

А кто видел в последний раз Многоуважанмую ГОСПОЖУ Лапушкину в ОТ в часы пик ?!!!

Гость
4 февр 2024 в 10:46

Представьте себе, какие трамваи во второй экономике Европы...
А в третьей... даже представить страшно!

Гость
4 февр 2024 в 12:22

Вспоминается ролик с Харламовым про четыре трактора)

Гость
4 февр 2024 в 13:25

Нас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ: есть ли дефицит запчастей или его нет. Это - уже ВАША ЗАБОТА! Как и СВОЕВРЕМЕННЫЙ ремонт подвижного состава.
Нас интересует ОДИН ВОПРОС: когда ТТУ начнёт РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО???

Гость
4 февр 2024 в 14:46

Срочно отправьте трамваи по 89 маршрутке в выходные

Гость
5 февр 2024 в 07:24

Какие пустые 24? Сейчас время 7.20. На Московском люди уже влезть не могут. А следующий только через 20 минут.

Гость
5 февр 2024 в 08:08

А что, плачевное состояние трамвайного парка обнаружили только сейчас? А так было все замечательно! Позорище!

Гость
5 февр 2024 в 09:46

Гнать в шею бездельников в руководстве ТТУ.

Гость
5 февр 2024 в 10:55

Отправить руководство ТТУ на СВО

Гость
5 февр 2024 в 11:03

Лапушкину отправить на наличный контроль к Бастрыкину

Гость
5 февр 2024 в 12:39

"Эффективные менеджеры" оказались не совсем эффективными?)))

Гость
5 февр 2024 в 12:42

На 21 маршруте утром ни одного состава!!! Это вообще как??? На работу пешком идти???😠😠😠

Гость
5 февр 2024 в 13:27

представляете, сколько было бы трамваев, если б вместо кораблей бессмысленного Черноморского флота делали трамваи?

Гость
5 февр 2024 в 15:59

сегодняшний РБК:

В 2023 году в России ликвидировано 99 маршрутов общественного транспорта
Большая часть сокращений маршрутов общественного транспорта в 2023 году коснулась линий электротранспорта. ... — из оборота выведен 51 подобный маршрут. Это следует из результатов рейтинга городов по качеству общественного транспорта, подготовленного компанией Simetra (занимается транспортным моделированием). Авторы исследования уточняют, что сокращение количества городских маршрутов «само по себе» никак не характеризует качество пассажирских перевозок, однако в ряде регионов, где развитию общественного транспорта уделяется недостаточно внимания, сокращение количества маршрутов может привести к «общей деградации» местных транспортных систем.

Наравне с тенденцией сокращения маршрутов продолжают сокращаться и возможности инфраструктуры для электротранспорта — трамваев и троллейбусов. Так, совокупный выпуск в городах исследования (в этом году в перечень вошло 102 населенных пункта) составил всего 7 тыс. единиц — 2,9 тыс. и 4,1 тыс. соответственно. При этом за год из парков электротранспорта выбыло более 400 единиц техники

Гость
5 февр 2024 в 19:12

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
5 февр 2024 в 19:13

Верно

Гость