СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новые белорусские трамваи пришли в Самару с китайской «начинкой»
Новые белорусские трамваи пришли в Самару с китайской «начинкой»

4 февр 2024 в 17:14

Разве специалистов не берут на такие сделки или лохушкина не догадалась..

Гость
4 февр 2024 в 16:13

В РФ аж три производителя трамваев. Зачем покупать поделки в Белоруссии? То же самое касается полуторадверных обрубков под маркой МАЗ.

Гость
4 февр 2024 в 17:00

Современные трамваи развивают скорость до 120 км/час. Закупили на 60. Наверняка проводился конкурс перед закупкой. Качество смотрели? Или цена и политика были в приоретёте.

Гость
4 февр 2024 в 16:19

Ну Лукашенко! Ну хлыст! Продукты с химией, трамваи и автобусы один брак, да с китайской начинкой. Что еще подсунет? Яйца китайские с наклейкой «произведено в Беларуси»?

Гость
4 февр 2024 в 17:14

Что ж мы бы делали без китайцев, страна первая экономика Европы?

Гость
4 февр 2024 в 18:31

К чему такие сложности? А российские с российской начинкой нельзя?

Гость
4 февр 2024 в 19:46

интересуют откаты полученные самарской властью, точнее они должны бы по идее заинтересовать прокуратуру.....

Гость
4 февр 2024 в 17:44

В СССР как известно делали абсолютно всё. И всё что нас окружает было сделано в СССР. Вся эта промышленность героически выжила в 90-е. Что-то продолжало работать, что-то остановилось. Но всё было! Можно было легко запустить это в работу. Но за последние 10, от силы 15 лет всё было уничтожено. Ну так кто у нас управляет страной? Гений или бездарь?

Гость
4 февр 2024 в 20:26

Продам лошадей с санями и телегами , производство наше

Гость
4 февр 2024 в 19:00

Лучше чешских трамваев нет. По этим рельсам только они выдержат, проверено временем. А Китай этот собранный в Беларуси в тридорога прослужит 3 года, там так и написано в сервисной книжке.

Гость
4 февр 2024 в 17:30

вся техника МАЗ с китайской начинкой на которую нет никакой гарантии и работает которая неадекватно
С НЕМЦАМИ ВЫХОДИТ ЗРЯ ПОРУГАЛИСЬ

Гость
4 февр 2024 в 23:26

Бастрыкин не заинтересовался?

Гость
5 февр 2024 в 01:03

В стране МРОТ (величие страны) = 200 долларов. Но трамваев народишко хочет как в Щвейцарии или в Чехии. Так не бывает. Какой мрот, таковы и трамваи с жкх. Всё идёт по плану.🥳🥳🥳

Гость
5 февр 2024 в 02:28

А почему бы вместо этого д-ма не купить нормальные, проверенные десятилетиями эксплуатации в российских условиях чешские трамваи? Ах да, забыл, Чехия нынче же объявлена "недружественной страной"! Так может, поменять нашу политику - хотя бы ради того, чтобы иметь возможность обновлять трамвпарк качественными экземплярами?

Елена
4 февр 2024 в 21:11

Зря,конечно, что не дружим с немцами и чехами.К хорошему не приведёт.Своего ничего нет.Позорники.

Гость
5 февр 2024 в 00:01

Что толку от новых трамваев вы рельсы нормальные положите балбесы🤦‍♂️

Гость
4 февр 2024 в 16:57

А срок гарантии у них есть?А запчасти к ним прилагаются? И во сколько это обошлось гор. бюджету?

Гость
4 февр 2024 в 17:14

Первой экономике Европы не по чину опускаться до производства трамваев.

Гость
4 февр 2024 в 17:34

Стратегия лидерства самарской ОПГ

Гость
4 февр 2024 в 17:34

Продались китайцам во время осеннего визита с потрохами - это фейковый рывок и прорыв в импорто замещении или диверсия и госизмена?!

Гость
4 февр 2024 в 19:09

Наши шаттлы развивают 2 маха! Гойда!

Гость
4 февр 2024 в 19:27

За зарплату от 100 тыс мы как раз тендеры с подтасовкой сделаем и претензии три года будем писать - сами выбрали бартер с китайской ценой и типа дураки, их развели!

Мари
5 февр 2024 в 06:39

был в Самаре ремонтный трамвайно троллейбусный завод, отличный завод, исчез в связи со знакомыми событиями в 1995 году. Ремонтировали там трамваи, троллейбусы со всего Союза, новые троллейбусы получали с Энгельса. Чего сейчас вой поднимать, пожинаем плоды перестройки.

Гость
5 февр 2024 в 14:23

А почему не российские?

Гость
5 февр 2024 в 14:49

Первая экономика Европы.

Гость
4 февр 2024 в 18:45

Трамвай, метро, скоростной трамвай скорость максимальная 60-70 км/ч по ттх

Гость
4 февр 2024 в 19:25

Ну другим писать претензии то они могут)) это фсе, что за зарплаты больше 100 тыс можно сделать?

Гость
4 февр 2024 в 19:34

В СССР трамваи были из Чехословакии. У нас они до сих пор остались

Гость
4 февр 2024 в 19:44

А в чём новость. У автобусов "батькиного" пр-ва двигатели и коробки немецкие.

Гость
4 февр 2024 в 19:53

МАЗ бежит земля дрожит как упал год лежит

Гость
4 февр 2024 в 20:43

А работать на них есть кому?

Диктор
4 февр 2024 в 20:58

Не надо чушь здесь нести, если не хотите, чтобы к вам пришел Большой и маленький. Занялись, понимаете критикой власти. Если с телевизора говорящая голова говорит так, значит так! Инакомыслие до 20 лет лишения.

Гость
4 февр 2024 в 21:34

всё китай

Гость
5 февр 2024 в 09:25

Вот, к чему приводят дары Данайцев из Москвы и Питера, присылают к нам трамваи после капитального ремонта, вместо закупки новых.

Айгуль
5 февр 2024 в 09:27

Берите трамваи в Челябинской и Свердловской областях, так же как автобусы из Башкирии.

Белоруссия чуждая для Самары страна, мы в Поволжье и Приволжье, отдайте заказы региона нам из ПФО и УрФО - это наши люди.

Пускай Белоруссия тоже участвует в СВО, а то хорошо устроились, не воюют, а товары свои суют.

Гость
5 февр 2024 в 09:42

Причем здесь белорусы, посреднк в Москве, а откаты?

Гость
5 февр 2024 в 10:12

Пустить эти транваи в КК!

Гость
5 февр 2024 в 14:24

О ЧЁМ договаривались - то и ПОЛУЧИЛИ.
Чему удивляться?

Гость
5 февр 2024 в 19:11

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
5 февр 2024 в 19:11

.

Гость