СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Суд обязал банк пересчитать ипотеку заемщице по курсу 24 рубля за доллар

28 мая 2015 в 11:28

Сам заемщик виноват , влезая в эти кредиты и искав выгоду в валютном кредитовании. Нужно было самому просчитывать все риски а не ссылаться потом на консультантов из банков. Сей час все валютные заемщики попрут судиться , так давайте и рублевым заемщикам поблажки делать, чтобы справедливо было . А вообще не уверен не в себе не в завтрашнем дне не стоит брать кредиты, тем более миллионные ипотеки растянутые на всю жизнь. Живите по средствам, на которые вы способны заработать ! Удачи всем!

гость
28 мая 2015 в 13:06

в 2008 курс падал до 23 руб. Или около того.

Гость
28 мая 2015 в 11:41

это же в каком году ипотека была взята?
я посмотрел историю курса - такая цена за доллар была только в 1999

Гость
28 мая 2015 в 10:49

24 - это потому что в названии банка такое число есть? Другой логики не вижу. Почему не 15? Почему не 33?

Иванчук
28 мая 2015 в 20:52

Ну теперь ещё пенсии и зарплаты пересчитайте и компенсации ещё

Гость
30 мая 2015 в 07:52

Нет, ну а ЧО? Грамотно подошла к делу, молодец! Надо "делать" эти банки с их процентами! И, вроде, в рублях ипотеку давали только на первичном рынке жилья, а на вторичном только валютную можно было оформить. Не всем по карману в первичке брать, да и во вторичке тоже ((( Я её поддерживаю. Дерзайте, у кого такая же ситуация!

Гость
28 мая 2015 в 14:40

виновато исключительно ГОСУДАРСТВО (в лице одного человечека) которое вдалбливало россиянам про СТАБИЛЬНОСТЬ ради которой променяли права и свободы

Гость
28 мая 2015 в 12:58

Ну что, будем разорять банки! Суд своеобразно понимает справедливость. Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!

Гость
28 мая 2015 в 12:12

Ну сколько раз было сказано - кредит должен браться в той же валюте, в которой получается зарплата. Заемщик сам виноват. Рост курса валюты исключительно его риски.

Гость
28 мая 2015 в 17:09

Судья что курил? Они вообще понимают последствия? (про юридическую бредовость решения уж не говорю, как и про моральную. Берущие кредиты в валюте должны сами оценивать свои риски и за их ошибки никто платить не должен).
Это ж теперь любую сделку можно задним числом оспорить. Разорить банки и парализовать суды миллиардом исков.
И о чем думали юристы банка? Надеюсь они хотя бы не поленятся оспорить сие в вышестоящем суде.

Гость
28 мая 2015 в 16:33

"Потребитель, с точки зрения суда, не мог предвидеть рост ежемесячного платежа, который почти втрое превысил его доход"
Т.е. на момент кредитования, ежемесячный платёж превышал доход в 1,5 раза?

Гость
28 мая 2015 в 22:49

срочно выносим вклады с втб

Гость
29 мая 2015 в 14:20

офигеть просто. наш суд - самый гуманный суд в мире. Страна дураков и суд такой же

LollllLLlLlLllL
28 мая 2015 в 22:58

Норм халявщик по 24 рубля гасить будет))) на фоне бедствующих коллег.
Остановите планет я сойду!!!! (с)

Купитман
28 мая 2015 в 21:52

В России все цены в $ и Евро. Зачем вообще рубли нужны?