СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Владимир Путин призвал правительство задуматься о сокращении госрасходов
Владимир Путин призвал правительство задуматься о сокращении госрасходов

Гость
24 мар 2016 в 18:21

госаппарату, менеджерам госкорпораций и депутатам сократите зарплаты до средней по региону - сами удивитесь, сколько средств освободиться

24 мар 2016 в 18:54

Да если нашу коррупционную составляющую искоренить, то мы заживем получше ЯНОК заокеанских, ведь реальных гос денег до народа и страны доходит процентов 30-40, а все остальное оседает в карманах ВОРОВ!!!!

Гость
24 мар 2016 в 18:04

Зачтите з.п. топов гос. компаний в счет бюджета, оставьте им среднюю, ладно каждому по 3-5 средних з.п. по стране, продайте их служебные авто и прочие излишества и всё, бюджет в профиците!

Гость
25 мар 2016 в 11:23

снимите из обязательств государства содержание депутатов и их семей, родственников и друзей, а также их отдых, проезд, лечение за счет бюджета, обеспечение государственными квартирами и дачами, служебными машинами по запредельной цене и т.д...удивитесь, высвободившихся средств еще на одну Россию хватит..а то "слуги народные" карман государственный со своим давно отождествляют..

Малыш
24 мар 2016 в 21:59

Анекдот!
Президент собрал всех членов правительства и говорит: господа, у вас уже всё есть: деньги, власть, недвижимость во вражьих странах, ПОРА подумать о людях!
Улюкаев встаёт и говорит: вы как всегда правы, многоуважаемый Владимир Владимирович, нам бы душ по двести, триста!
Было бы смешно, если бы не было уже осуществившейся правдой.

24 мар 2016 в 20:09

А ведь ничего не изменится. Это же все понимают или не все?

Гость
24 мар 2016 в 19:17

Не "задуматься", а приказать сократить госрасходы!

Гость
25 мар 2016 в 10:43

Надо изымать "освоенные бюджетные деньги", которые на счетах под процентом лежат в банках, заместо использования по назначению

Гость
25 мар 2016 в 15:14

Нормально! То есть просто ЗАДУМАТЬСЯ и все! Ну, задумались, и пошли дальше расходовать бюджетные деньги на право и на лево!

Гость
24 мар 2016 в 18:22

А что думать то, первым делом свои зряплаты, хотя бы на 50%, сократить свою охрану и транспортный парк, некоторым службам вообще служебный автобус и т.п.

Гость
24 мар 2016 в 19:13

Очередной анекдот.

25 мар 2016 в 09:17

Уважаемый ВВП сокращать нужно не то что вы перечислии, а просто напросто количество депутатов, которые семьями( кланами) протирают штаны, и бесцельно растрачивают без того дефицитный бюджет страны.

Гость
25 мар 2016 в 08:51

Все за Яблоко, только за Яблоко, т.е. Против всех, т.к. альтернативы просто нет.

гость
25 мар 2016 в 17:39

Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.

ПАША
27 мар 2016 в 17:32

На сайте госсзакупок- питание (обед) Валентины Матвиенко ежедневно 5000 руб. Официально заметьте

Гость
24 мар 2016 в 19:59

Ну вот же , чиновники прожиточный минимум и сократили на 221 рубль ,чтоб не жировали .

Гость
24 мар 2016 в 22:33

Пора сделать з/п чиновникам, как пенсии, пусть работают

Гость
25 мар 2016 в 01:04

Ведь все написано "что там сократить нужно: пенсии, пособия, траты на оборону и безопасность". Понятное дело, что надо сократить пенсии и пособия. Президент почему-то не забыл медицину, образование и культуру, но, думаю, товарищи напомнят. И все будет в порядке, даже удастся траты на оборону и безопасность увеличить.

Гость
25 мар 2016 в 03:35

президент включил режим хорошего полицейскогою. не трать - подумой.

Гость
25 мар 2016 в 13:57

надо снизить траты на чиновников.... чем они лучше народа.... если народ беднеет, то пусть и их это коснётся

Гость
25 мар 2016 в 13:25

Вот что интересно.Экономика в жопе,22 млн за чертой бедности.Цены на все растут.А виноват во всем Навальный!

Гость
25 мар 2016 в 05:57

15 лет одно и тоже!!! Достало!
Будем голосовать ЗА КПРФ!

Гость
25 мар 2016 в 10:51

Знаю что в ближайшие 15 лет ничего не измениться в лучшую сторону, поэтому уехал жить в другую страну.

Гость
25 мар 2016 в 13:31

мне кажется-чиновники бы сдали наво
рованное -можно года два государству жить припеваючи !

Гость
25 мар 2016 в 15:21

ВВП России за 2015 год составил 1107,688 млрд. $
Это стоимость компании GOOGLE или полтора APPLE. Возникни у кого из ведущих стран мира желание нас экономически придушить - пол-года и каюк. Просто этого не желают делать лавинообразно, ибо страна развалится очень быстро, как развалился в своё время СССР,последствия могут быть необратимые. Делают постепенно, извлекая из процесса максимум прибыли. Но итог этого процесса будет один - отдельные, ничего не значащие гос-ва на территории бывшей России.И Вова Путин в курсе,он рулит процессом распада.

гость
25 мар 2016 в 17:36

Зарплата конгрессмена США - 14 500 долларов в месяц.
Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет.

Зарплата депутата Европарламента - 7000 евро в месяц.
Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет.

Новая зарплата депутатов Госдумы и Совфеда РФ, указ о назначении которой подписан Б.Обама в кризис - 800000 рублей или 10 000 долларов в месяц.
Превышает среднюю зарплату граждан в 2015-м году в 33-40 раз, пенсию - в 64-77 раз.

Иванов
25 мар 2016 в 08:22

Вот простите меня,что этот "говорилкин" уже 16 лет у власти делает? Сядьте и подведите итоги,картину уж совсем удручающая получается. Нам еще со стороны востока врага надо и пенсию отменить,для полного ажура....((((

Гость
25 мар 2016 в 08:05

ВСЕ ГО ЗА КПРФ
ПОРА МЕНЯТЬ ЧТО-ТО ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ

ВСТАВАЙ НАРОД!!!

Дмитрий
25 мар 2016 в 13:58

В.В. Вы бы призвали правительство задуматься о сокращении расходов домохозяйств, инфляция, то как растет.

Гость
28 мар 2016 в 21:39

Пока все вместе не встанем и не скинем этих аглоедов, во главе с президентом, ничего не изменится.

Гость
24 мар 2016 в 23:06

Снова учителя окажутся "гос аппаратчиками" и их точно сократят и будут докладывать как всегда на сколько сократили расходы. Лучше Путин не сказал бы и школы в деревнях не закрывали бы, а тут снова жди беды простому народу.

Чубайс
25 мар 2016 в 00:18

Ну вымрет 30 миллионов-ну не вписались они в рынок.

гость
25 мар 2016 в 17:34

Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У власти похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. А так ...увеличат зарплаты вырастут цены и опять у разбитого корыта.

Гость
25 мар 2016 в 11:00

пошел точить вилы..

Гость
25 мар 2016 в 14:28

голоуй за кпрф!!!!!!!!!

Никодим Автотазов
25 мар 2016 в 08:35

Буду голосовать за Возрождение Урала - ЗА КПРФ.

Гость
26 мар 2016 в 21:41