СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Сначала платишь ты, а потом ребенок содержит тебя? 15 неудобных вопросов об алиментах
Сначала платишь ты, а потом ребенок содержит тебя? 15 неудобных вопросов об алиментах

Анон
29 авг 2019 в 10:17

Посчитайте сколько денег уходит на ребенка, а потом возмущайтесь, что мамы тратят все деньги на себя, ходят в золоте-бриллиантах, смешно, так только недалекие мужчинки рассуждают, которые считают, что ребенок не ест, не болеет, и ползунков ему хватит до 18 лет. Пример: ребенку 6 лет.
Сад - 3-4 тыс./мес.(это госсад, а не частный, в частных суммы в 2-3 раза больше), занятия дзюдо - 2500/мес.(мы же хотим, что ребенок развивался и мог дать отпор, если его обижают), стоимость кружков и секций примерно одинакова), с октября по по апрель подготовка к школе - от 2т/мес, сумма зависит от конкретной школы, у кого-то - 3,5т/мес. Лекарства, питание, одежда, обувь, развлечения в парке или еще где, на это уходит у всех по-разному. Но сумма примерно представляете какая(явно не 6 т., которые от сердца отрывают сердобольные папы). Но при этом "чудо-папы" не считают, что мама готовит, убирает, стирает, закупает продукты, возит ребенка везде и всюду (чего стоят очереди в поликлиниках!), лечит его, не спит по несколько ночей подряд, берет больничные (работодателям это мало нравится), решает множество других текущих вопросов, это нормально, тыжмать, ты должна. И да, мамы также тратят свою зарплату на ребенка, а еще мамы тоже хотят кушать, одеваться и уделять время себе. Но некоторым этого не понять, т.к. "я ж плачу алименты, я супер-отец", а остальное, что происходит с ребенком не волнует.

Посторонний
29 авг 2019 в 14:39

По комментариям сразу видно, что мужчины как то пытаются найти способы решения проблемы, а "товарищи женщины" истерят неподеЦки и сразу назначают виноватого!

Наблюдатель
29 авг 2019 в 08:45

Вся эта чехарда с алиментами не закончится, пока не устранят перекос законодательства в сторону матерей.
Мамашки этим пользуются в своих интересах, а детей используют в качестве щита.
Вот так закон работает против детей(((

ujcnm
29 авг 2019 в 11:51

Если мужчин не устраивает то, что надо платить алименты - занимайтесь тогда сексом только в резине или забирайте детей себе и воспитывайте сами. Есть мамы, которые с удовольствием будут платить алименты и встречаться по выходным, а готовить, убирать,стирать, гладить, учить уроки, лечить и много чего ещё - пусть бы делал отец. Так ведь не хотят отцы! Сразу начинают вопить и упрекать бывшую жену, что она плохая мать - раз готова отдать ребёнка - заметьте, не кому-нибудь, а другому родителю - прикрывая на самом деле этим своё нежелание возиться с ребёнком. Проще же погулять пару часиков в каком-нибудь развлекательном центре раз в неделю (а то и реже) и отсчитать мизерную сумму от белой зарплаты и жить спокойно, считая себя хорошим папой.

Гость
29 авг 2019 в 09:36

Наблюдатель, а в чем перекос законодательства в сторону матерей?? Нормального закона об алиментах не существует, этим пользуются нерадивые папаши, которые если и платят алименты - то с официального дохода копеечного, и попробуй докажи, что кроме белого дохода есть еще и серый...мужики вечно кричат, что закон им детей не оставляет - что-то я не вижу, чтобы они сильно к этому стремились, настругают детей и во второй-третий брак, больно нужны новой жене их детишки, своих рожает...

Сергей
29 авг 2019 в 11:32

В любом случае, если уж не удалось сохранить семью, то и не выйдет вопрос с алиментами решить так, чтобы были довольны все. Кто-то всегда будет считать, что его интересы ущемлены. Как будут складываться отношения отца и ребенка после развода-на 90%% зависит от матери. И не всем, к сожалению, хватает мудрости выстроить все так, чтобы отец не воспринимал алименты как досадные, никчёмные траты.

Лариса.
30 авг 2019 в 07:31

свои пять копеек внесу )) да не женщины запрещают видеться с детьми ..папаши сами не хотят ..,.а потом женщин обвиняют .не позволяла ему .)
есть нормальные отцы.кто и после развода о ребенке или детях не забывают. .и видятся. и материально помогают .но все таки таких мало .ну нет у мужиков таких чувств к детям ..как у женщины.

ЦАРЕВНА Я
29 авг 2019 в 21:20

Мы с мужем живём уже очень давно,и ни ругались,ни разводились...у нас всё делает домработница!