СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий
«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

30 сент 2020 в 15:17

Единственный плюс карты Мир - судебные приставы относятся к ней толерантней... Ибо предполагает получение пособий, не попадающих под взыскания.
Так что если у Вас присутствуют судебные задолженности - имеет смысл завести Мир.
Вообще смысл карты Мир - это нахождение управления нашими средствами в пределах РФ. Ибо те-же Visa и Masterkard - зарубежные операторы.
Меня не напрягает, кроме случаев оплаты зарубежных покупок.
НО... Любой банк выпустит для клиента и Mastercfrd , и. Visa и прочие....
Внутрибанковская комиссия между перемещениями клиентом средств между своими картами, как правило не взимается...
Просто немного нужно научиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...
Примерно ТОТ случай раздражения, когда стоишь в очереди к банкомату:
Перед Вами старушка сканирует каждую квитанцию по ЖКХ, а у Вас автоплатёж! )))

Гость
30 сент 2020 в 10:33

Те кто сидит на пособиях вряд ли знают что такое заграница

Гость
30 сент 2020 в 11:12

Молодая мама, которую жаба душит за каждый рубль,собралась за границу?

Арси
30 сент 2020 в 12:09

на социальные выплаты по заграницам собралась????
я тоже хочу такие выплаты

Светлана
30 сент 2020 в 12:44

Проблема высосана из пальца. Спокойно заказываешь в онлайн банке. Там же ее активируешь. Ну если трудно в личном кабинете перевод между своими счетами (картами) делать, то можно сходить и саму карту получить...

Гость
30 сент 2020 в 11:22

Карту оформил из приложения и пошел только забрал ее через пару дней)

Анна
30 сент 2020 в 10:46

Когда я обратилась в банк, мне сказали, что если есть открытый вклад, с которого можно снимать и пополнять, то карту можно пока не оформлять. Деньги будут приходить на вклад.

Гость
30 сент 2020 в 11:40

Херня полная - на моем счете 2 карты МИР и 2 карты Виза - ничего не нужно закрывать или переделывать в МФЦ

Макс
30 сент 2020 в 11:03

Неправда всё,что написано. Обратился в Сбер,через 2 дня карта Мир готова. Обслуживание полностью бесплатное. Перевод с карты на карту бесплатен,если через Сбер он-лайн. Проезд тоже можно оплачивать, приложив карту к терминалу.

Гость
30 сент 2020 в 10:21

Платежная система Мир конечно не плохо, но есть много но. Допустим, за проезд вы ей не расплатитесь, при том что это тут в России. С заграницей думаю это не проблема, можно в банконлайн сделать перевод между счетами, правда комиссию брать за это будут или нет не знаю.

San-Diego
30 сент 2020 в 15:43

По этой карте "мир" вы имеее право платить и за рубежом? Или она только действует от Камчатки до Калининграда?

Правда
30 сент 2020 в 11:48

Все вы зашисты запоёте подругому, когда доллар взлетит а вам мир заблокируют. Или вы действительно думаете что сбер заботится о вас ?

Татьяна
1 окт 2020 в 11:09

В коммерческих организациях запретили карточное рабство,а государственное карточное рабство обязательно.

Васябрат
2 окт 2020 в 20:08

А вы знаете, вас уже неспасёш. Вы вжились в этой навозной куче, а самое главное вам в ней понравилось. Вы будите в этом навозе шуршать пока не умрёте .

Галина
3 окт 2020 в 20:45

В начале октября моя дочь оформила карту "Мир" для получения детских пособий . Ей сказали, что обслуживание карты обойдется ей за первый год - 850 рублей, за последующие - по 450 руб.
Так ли это на самом деле или ее обманули?

Гость
6 окт 2020 в 11:43

предвзятость автора видна невооруженным взглядом. В МФЦ нужно подавать документы для соц.служб, а не для выпуска карты, а карту можно оформить онлайн. Карта МИР отличается исключительно тем, что действует только внутри страны. В остальном то же самое, что виза и мастеркард. Еще и плюшки(пока, по крайней мере), стимулирующие переход населения на МИР, вроде, например, более дешевого проезда в общественном транспорте, повышенные бонусы "спасибо" и т.п. мелочи.

Гость
30 сент 2020 в 11:07

А покупки на Алиэкспресс ей можно оплачивать ?

Владимир
30 сент 2020 в 11:12

Ещё очень большой минус у карты Мир то, что со вклада на карту можно произвести только две операции в сутки.

Гость
30 сент 2020 в 10:36

Клоуны! Назвали «мир», а действует только в одной стране