СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео
Люди пытаются покинуть захваченный <nobr class="_">Кабул —</nobr> они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео

17 авг 2021 в 12:25

Совершенно не жалко. Сами разбежались при виде талибов побросав оружие и забыв чему их учили. Теперь этих трусливых афганцев не пожелавших отстоять свою страну должны где-то принять, кормить и защищать?

Ребе Либерман
16 авг 2021 в 14:51

Люди радуются новому режиму :)

Гость
16 авг 2021 в 14:48

Неверные выводы по лицам сделали - люди радуются, что американских военных вывозят на этих самолетах. Те, кто не рад, давно в Узбекистане и Таджикистане дыню кушают. Вы дом маршала, что руководил правительственными войсками Афганистана видели? Там не только унитазы золотые :)
Не вмешивайтесь в жизнь этих талибов и они не будут вмешиваться в вашу.

Гость
16 авг 2021 в 15:55

Интересно. Вот наши в угаре урапатриотизма борьбы со всякими якобы экстремистами-террористами внешними, внутренними законодательно напринимали разного - нельзя говорить-писать не упомянув, что они бяки, нельзя вести переговоры. И вот настал момент и высокие рос. государственные чиновники садятся за один стол с террористами, которые успокаивают российскую сторону не трястись от страха. Как Россия будет общаться с государством, которым руководят экстремисты по российским понятиям? Сдадут взад и вычеркнут из списков террористов? Или что?

Гость
16 авг 2021 в 16:38

Скоро так же будем уезжать из России

Гость
16 авг 2021 в 19:30

А помните, они на переговоры в мск ездили? Ну что скажете урапатриоты?

Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 16:12

Надеюсь не введут войска Российские туда!

Гость
16 авг 2021 в 22:47

Не поверю, что весь мир (страны) не могут справиться с талибами?! Очередной ход рептилоидов под одобрение всех держав!

Гость
16 авг 2021 в 22:31

России пора укреплять российские границы, а не таджикские как собрался Шойгу, т.к. какая разница чья граница, если начнется гражданская там, а она начнется. Таджиков с афганской стороны возможно поболее чем в таджикистане. Второе, это немедленный визовый режим со странами средней азии, прекратить выдачу росгражданства, учет и депортация. Россияне переживут, если пятерки и магниты с продавцами, администраторами и пр. работниками из ср.азии, будут не через 50 метров, а пореже. Сейчас хлынет поток беженцев из стран ср.азии - не пускать, пусть соседние мусульманские страны их адаптируют или в европу, если примут

Гость
16 авг 2021 в 15:49

Любит у нас руководство все запрещать. Вот сейчас встали в неудобную позу, пришлось в Москве вести переговоры с запрещенным в России Талибаном! Красавцы!
Ну вы, как говорится, или крест снимите, или трусы наденьте.

Гость
17 авг 2021 в 00:00

Они реально что ли думали , что на крыле самолёта можно долететь до США или их из - за перегруза просто выбрасывали из салона за борт , ужс......

Гость
17 авг 2021 в 06:48

Талибы рано или поздно захватят Сред. Азию .а потом придут ....

Гость
17 авг 2021 в 08:06

Чё, уже не террористы ? Быстро переобулись 🤣. Смотреть противно.

Гость
17 авг 2021 в 18:32

Тут как с Кавказскими регионами. Либо платить, либо воевать. Никаких рабочих с азиатских республик теперь пускать нельзя в Россию. Могут приехать не рабочие, а засланные террористы. Границу жёстко на режим. Все попытки проникновения вооружённых групп размочаливать на подходе. А иначе будем иметь афганские диаспоры в каждом регионе.

гость
16 авг 2021 в 16:20

Америкосы, выведя войска из Афгана убили двух зайцев:
1 - они снизили существенно финансовую нагрузку на содержание там войск
2- создали неслабый гемор нам, так как полагаю, что талибы только Афганом не ограничатся, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения и даже Казахстан - вот их дальнейшая цель, а это грозит новой войной с Афганом, так как тамошние царьки заключили с нами закон о защите наших стран от агрессии, мы будем вынуждены туда ввязаться!
Кстати, полагаю что в 2011 америкосы тогда ещё всё продумали, так как в те времена талибы поделили сферы влияния с существующей властью, и особо не проявляли активности, введя в Афган войска америкосы дали толчёк сплочению талибов, и теперь, когда талибы сплотились и окрепли - решили свалить. Этот сценарий был продуман америкосами 20лет назад!

Гость
16 авг 2021 в 20:04

Готовьте сыновей мамаши. Мы с террористами не договариваемся, а они постоянно в столицу общаться ездиют. Фигасе, а законы которые сами же пишут уже непричисляют талибов к террористам ? Царь ваще уже в тумане , непонимает уже чтотпроисходит.

Гость
16 авг 2021 в 20:32

За общение с представителями запрещенных и даже нежелательных организаций у нас в стране предусмотрена ответственность. Лавров рискует по путинским законам составить компанию Навальному.

Гость
17 авг 2021 в 18:47

Двойные стандарты у диктатуры. Блюю. Стыдно и противно.