СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая
«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

Гость
28 сент 2022 в 19:05

Очень сложная ситуация в стране, но убрать урожай во время-то первостепенная задача! Аграрий прав, без специалистов всё останется на полях, а весной полки в магазинах будут пустые!!!

Гость
28 сент 2022 в 18:10

Бардак, анархия, беспредел, нарушение закона, превышение полномочий и т.д. - всё как всегда в этом царстве, удивляться не чему, могли бы уже и привыкнуть?!

Гость
28 сент 2022 в 20:45

с чужими фермерами поссорились, а своих сдали в сво.
чего шамать будем, граждане?

Перец Иван!
29 сент 2022 в 07:37

Жаль что за 30 лет развалили все заводы и фабрики, сельское хозяйство начало свой путь лет 7 назад. Тогда все поля амброзией были засажены.

28 сент 2022 в 19:17

толку от голосования на сайте?...как мертвому припарки....в Дагестане молодцы!

Котан
29 сент 2022 в 15:28

"У кулака батраков уводят. Конечно, обидно."
А тебе зимой талоны на сахар-хлеб-картошку дадут, будет не так обидно...

Гость
30 сент 2022 в 21:55

ТО, что теперь называют модным словом "логистика" - по-русски называется "ПЛАНИРОВАНИЕ".
ГЕНШТАБ "запланировал" призвать определённое количество военнослужащих. Это понятно.
Но вот их подчинённые , как и МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ - совершенно не подумали о ХОЗЯЙСТВЕННОМ АСПЕКТЕ ЭТОГО ВОПРОСА!
Впрочем, как и об обеспечении призванных...

28 сент 2022 в 18:19

У кулака батраков уводят. Конечно, обидно.

кошелевец
29 сент 2022 в 19:21

то все писали что на селе работы нет. вот и забирали бы безработных что на селе что в городе - если их всех мобилизовать - то и план можно полностью закрыть от них все равно никакой пользы .

Максим
2 окт 2022 в 17:58

Частично он прав, однако только частично. Всех механизаторов нежелателньо мобилизовывать, желателньо установить процент (в районе 50-60%, в зависимости от потребности) который требуется обязательно оставить на местах.

Гость
28 сент 2022 в 17:09

В 1 эшелоне пойдёте. Думаете в деревнях отсидеться ? Непролезет.

Гость
28 сент 2022 в 17:51

Хлеб все равно бумажный, все за рубеж идет