СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Исчезла половина поселка». Гуляем по умирающим местам, которые нужны были стране только ради угля
«Исчезла половина поселка». Гуляем по умирающим местам, которые нужны были стране только ради угля

3 окт 2023 в 15:58

Интересно, владелец Жигуля с буквой "Z" на заднем стекле думает что вокруг всё НАТО разбомбило?

Гость
3 окт 2023 в 15:08

А куда и кому уходят ежегодно выделяемые из бюджета лярды на поддержку села? Всё по плану?

Гость
3 окт 2023 в 15:11

А сколько у нас осталось населения по факту без фейковых данных переписи населения, росстатов и вциомов, без приезжих и присоединенных согласно данным МВД и ЗАГС - информация засекречена

Гость
3 окт 2023 в 15:09

Зато всю массу целенаправленно сгоняют в крупные города

Гостья
3 окт 2023 в 16:09

Место для мигрантов. Фильтрационный пункт сделать перед выдачей разрешений на работу. Год здесь, а потом в соседний населенный пункт. Пусть уголь добывают. Заработки там нормальные.

Гость
3 окт 2023 в 15:09

Россия вымирает - геноцид славянского этноса с 90-х

Гость
3 окт 2023 в 15:16

Почти весь объём качественного антрацита уходил на выпуск танковой стали. При известном перекосе советской экономики в Тяжпром, первое место по выплавке стали всё же занимали США. Загнивающие заводы магната Моргана и по чугуну давно бы обставили СССР, да не требуется столько чугуна. Самый энергозатратный металл и при этом самый малоценный, если кто не знает.

Гость
3 окт 2023 в 15:19

А где же СкреПоносность и ДухоСкрепность на которую тратят не малые деньги

Гость
3 окт 2023 в 15:22

Всё в этом царстве построено против основной массы граждан в угоду ОПГ захватившей власть в 90-е - или случайно так исторически сложилось или умышленно, что является диверсией и госизменой!

Гость
3 окт 2023 в 15:52

Ну и правильно, зачем жить в таких местах ? Человек - теплолюбивое существо, крайний север для него - враждебная среда. На шахтах можно и вахтовым сетодом поработать. Отпахал - и домой, к семье.

Гость
5 окт 2023 в 09:50

Интересно, сколько бы стоило построить городок в более подходящем для людей климате и перевезти жителей этого пост-апока? Неужели больше, чем ежегодно выделяют на "поддержание штанов"?