СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы
Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы

13 мар 2024 в 08:40

Что захотят, то и сделают. Законы изменят тоже как захотят. Пацаны у власти - хозяева своего слова. Захотят - дадут, захотят - заберут.

13 мар 2024 в 08:33

"Верить можно только мне" - шутка года.

Гость
13 мар 2024 в 08:13

Есть очевидная вещь: если бы добровольцев было достаточно, то не понадобилась бы вообще никакая мобилизация. Раз её провели, значит не хватает. Это здесь все город. А там после первой переделки, все хотят обратно. Нет ни у кого никакой мотивации погибать.

Анжела
13 мар 2024 в 08:24

Нужно создать батальоны из государственных и муниципальных служащих! Их много, можно сократить на время процентов на 10 и будет 500.000 это минимум, и нормально, хоть не зря свои льготы отработают.

Гость
13 мар 2024 в 08:25

8 марта 2022 год. "В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заверил Путин.

Волготрансстрой
13 мар 2024 в 08:29

Мобилизуйте сотрудников УКСА, они работают плохо, не дают нам метро строить, че просто так сидят и бюджетные деньги получают, а также Кудряшова с Асеевым и Плаксиным, пускай валят на СВО и отрабатывают, у них денег хватит даже на танк.

Гость
13 мар 2024 в 09:05

Никто ее не отменял, чтобы объявлять. Скоро узнаем, что на практике.

Гость
13 мар 2024 в 10:05

🤣Готовьте мамы сыновей 👍.

Гость
13 мар 2024 в 08:06

Всем кто будет голосовать за старика можно смело выдавать повестки, они поддерживают.
А я за мир, и нас таких достаточно

Гость
13 мар 2024 в 13:14

Мобилизовать надо актеров, режиссеров и спортсменов

Паша
13 мар 2024 в 10:10

Я пойду на СВО, если меня восстановят на работу в прокуратуре, уволили за один случай эксбиционизма, а работал нормально.

Чем я хуже зэков?

Прокурорский
13 мар 2024 в 08:26

Сотрудников прокуратуры в России около 100.000, включая непрофильников (институты, общий надзор, систематизация, статистика и прочее), если снять 10.000 они и не заметят, заодно и досрочную пенсию отработают.

Пускай на СВО отработают.

Гость
13 мар 2024 в 10:02

путин тоже говорил, что никакой мобилизации не будет, а ещё говорил, что пенсионный возраст не поднимет, а ещё обещал средние зарплаты 2700 $ к 2020 году, и квартиры каждой семье из 3х человек не менее 100 кв.м.

А в результате - никаких благ, пенсионный возраст повысил, молодых мобилизовал на фронт. Лжец и обманщик👎💩

Гость
13 мар 2024 в 11:39

Законы, обещания, послания, призывы и позывы - один большой фейк с 90-х!

Даша
13 мар 2024 в 10:11

Обменяйте участие в СВО на восстановление в должностях людей, уволенных за всякую фигню типа аморалки, драк и лишения прав.

Бээсник
13 мар 2024 в 08:22

Нужно людям не деньги обещать, а должности, квартиры, машины, досрочную пенсию, восстановление на службе за косяки.

Гость
13 мар 2024 в 08:29

Она уже объявлена с сентября 2022. Скоро просто опять начнут рассылать повестки

Гость
13 мар 2024 в 08:34

А после выборов будет?

Экзорцист
13 мар 2024 в 10:14

Если на пенсию досрочно дадут выйти, то я поеду на СВО, а если дадут пенсию как у госслужащих, то я пойду в штурмовики.

Гость
13 мар 2024 в 09:17

А зачем ее объявлять?! Вам того, что есть мало?

Медведь Тедди
13 мар 2024 в 10:08

Дайте людям шанс, которые морально провинились на работе, таких очень много в государственных и муниципальных органах: уволенных за аморальное поведение, пьянку, лишение прав, драки и прочий бред не относящийся к работе.

Люди пойдут на СВО, если им дать возможность восстановиться на работе, 6 месяцев и ты опять в должности.

Таких 20.000 точно наберётся и все по честному.

Гость
13 мар 2024 в 11:38

Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается вместе со своими ставленниками об итогах рывков и прорывов, позывов и призывов, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое будущее, обещанное ещё четверть века назад, или это всё очередной безнаказанный фейк?!

Гость
13 мар 2024 в 11:38

Законы... 😜😁😂

Гость
13 мар 2024 в 11:43

Диверсия и госизмена объявлять вой... не подготовившись ни экономически, ни геополитически, ни стратегически, ни мобилизационно, ни идеологически, и всё это на оне запредельной коррупции во власти, колоссальной смертности, закредитованности и обнищания основной массы населения!

Гость
13 мар 2024 в 13:08

Слово пацана

Ашотик
13 мар 2024 в 13:28

Мобилизуйте сотрудников Минстроя Самарской области, они так на праздники бухают, что двери ломают в здании.

Энергии много, настроение хорошее - вперёд на СВО.

Сашка Козлов
13 мар 2024 в 13:26

Нужно создать батальоны из тех кого уволили за аморалку, лишение прав, эксбиционизм, драки и ненадлежащее сексуально поведение.

Искупят кровью - добро пожаловать обратно на службу!

Алга косячники😎🤬🤩

Гость
13 мар 2024 в 15:41

Смешно, какие законы? Кто их у нас соблюдает? Да у нас что угодно к чему угодно за уши притянут и что угодно сделают.

Гость
13 мар 2024 в 19:47

Завлекают словами о годовом контракте с Минобороны. Но о том, что контракт фактически станет бесконечным (до окончания СВО) никто не говорит. Делайте выводы.

Гость
14 мар 2024 в 10:05

Пусть те, кто объявляет мобилизацию , сами мобилизуются и в окопы идут! А простым гражданам РФ эта мобилизация не нужна, мы мобилизоваться не собираемся!!! Российские чиновники для простых граждан РФ хуже любого НАТО!! Российские чиновники - это и есть враги России!

Гость
13 мар 2024 в 11:54

Опять навальнята-ципсошники виноваты?!