СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Развели сопли: сравниваем магазинную и паленую незамерзайки на морозе
Развели сопли: сравниваем магазинную и паленую незамерзайки на морозе

вячеслав
14 янв 2021 в 13:11

Самая надёжная незамерзайка у продавцов, торгующих ею на обочинах ... в тридцатиградусный мороз .

Дивертикль
14 янв 2021 в 13:43

Никакой разницы , только в магазе она еще и воняет противно так, что дети задыхаются.

Гость
14 янв 2021 в 12:58

Че за бред написан про токсичность..
Откройте хотябы педивикию и удивитесь, что изопропанол в 1.5 раза токсичнее метанола..

Гость
14 янв 2021 в 15:00

Декларируя заботу о населении, производители в России более дорогого изопропилового спирта добились через своих представителей в своё время запрета легального производства незамерзайки на основе дешевого метилового спирта. За границей незамерзайку на основе метилового спирта никто не запрещает, так как никто внутрь не употребляет.
Метиловый спирт намного дешевле, обладает хорошими моющими свойствами на морозе, без запаха, малая летучесть.
Смертельная доза при приеме внутрь-30мл, доза опьянения-300мл.
Изопропиловый спирт намного дороже, моющие свойства хуже, особенно на морозе, с сильным непрятным запахом, летучий.
Смертельная доза при приеме внутрь-300 мл, доза опьянения-30мл.

Гость
14 янв 2021 в 20:13

если у меня друг торгует незамерзайкой,то где мне лучше ее купить? точно не на обочине.

Гость
14 янв 2021 в 12:49

В Ашане нормальная продаётся, правда подороже.
Сначала купили в автомагазине, но это ужас ужасный, при - 7 она как пластелин, при - 10 замерзает ледышками, смысла в ней нет. Замерзает

14 янв 2021 в 12:53

Несколько лет назад купил "фирменную" незамерзайку на заправке Роснефти. До -25 ездил, не замерзала, но запах был феерический. Выветрился только к осени.

14 янв 2021 в 13:22

все токсично и вредно! любая химия!

Гость
14 янв 2021 в 12:48

Поразительный эксперимент! Кто бы мог подумать, дешевая незамерзайка - замерзает!